Femenino Ascenso A – 2014

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Urupan 15 14 1 0 343 - 145198 44
2 Canelones 15 12 1 2 226 - 15076 40
3 San Jacinto 15 12 0 3 189 - 11079 39
4 Udelar 15 12 0 3 181 - 11863 39
5 Familiar 15 9 1 5 146 - 11630 34
6 Sto.Domingo 15 9 1 5 167 - 15215 33
7 Cerro 15 8 0 7 186 - 14244 31
8 Coca Cola 15 8 0 7 158 - 13721 30
9 Atenas 15 7 0 8 147 - 151-4 29
10 Vramian 15 6 0 9 177 - 178-1 27
11 E.L.F. 15 6 0 9 159 - 1590 26
12 C. Jackson 15 5 0 10 174 - 203-29 24
13 Diseño 15 4 0 11 111 - 174-63 23
14 Esc. Naval 15 3 0 12 121 - 204-83 20
15 E.M.A. 15 2 0 13 144 - 240-96 18
16 Atenea 15 1 0 14 38 - 288-250 16

Permanencia 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 E.L.F. 3 2 0 1 37 - 298 7
2 Familiar 3 2 0 1 32 - 284 7
3 Sto.Domingo 3 1 0 2 32 - 33-1 5
4 C. Jackson 3 1 0 2 27 - 38-11 5

Permanencia 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Coca Cola 3 2 0 1 34 - 259 7
2 Atenas 3 2 0 1 29 - 254 7
3 Vramian 3 2 0 1 35 - 314 7
4 Cerro 3 0 0 3 23 - 40-17 3

Permanencia 3

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Esc. Naval 3 3 0 0 35 - 2312 9
2 E.M.A. 3 2 0 1 40 - 328 7
3 Diseño 3 1 0 2 32 - 34-2 5
4 Atenea 3 0 0 3 0 - 18-18 0

Partidos

General

Encuentro Marcador
N/A Montevideo Rowing Club
Vramian – Urupan
10 - 21
N/A Montevideo Rowing Club
Esc. Naval – Familiar
6 - 13
N/A Montevideo Rowing Club
Coca Cola – C. Jackson
19 - 9
N/A Montevideo Rowing Club
Canelones – Sto.Domingo
17 - 17
N/A Montevideo Rowing Club
Udelar – San Jacinto
5 - 13
N/A Montevideo Rowing Club
Atenas – Diseño
15 - 9
N/A Montevideo Rowing Club
Atenea – Cerro
2 - 24
N/A Rowing
Vramian – C. Jackson
17 - 15
N/A Rowing
Canelones – Coca Cola
8 - 4
29/03/2014
Udelar – Esc. Naval
15 - 3
29/03/2014
Diseño – C. Jackson
4 - 12
29/03/2014
Urupan – E.M.A.
19 - 7
29/03/2014
Sto.Domingo – Cerro
11 - 9
29/03/2014
Familiar – San Jacinto
7 - 8
29/03/2014
Canelones – Vramian
13 - 8
29/03/2014
Atenas – Coca Cola
7 - 12
5/04/2014
Vramian – Familiar
11 - 8
5/04/2014
C. Jackson – E.M.A.
19 - 9
5/04/2014
Atenea – Coca Cola
1 - 20
5/04/2014
Cerro – Diseño
11 - 5
5/04/2014
Urupan – Udelar
14 - 11
5/04/2014
San Jacinto – Sto.Domingo
6 - 7
5/04/2014
Canelones – Atenas
12 - 11
26/04/2014 13:00 Rowing
Vramian – Sto.Domingo
11 - 14
26/04/2014 14:00 Rowing
Diseño – Coca Cola
3 - 8
26/04/2014 15:00 Rowing
Canelones – Atenea
31 - 0
26/04/2014 16:00 Rowing
San Jacinto – C. Jackson
13 - 8
26/04/2014 17:00 Rowing
Urupan – E.L.F.
21 - 8
26/04/2014 18:00 Rowing
Atenas – Esc. Naval
12 - 8
26/04/2014 19:00 Rowing
Familiar – Udelar
6 - 12
26/04/2014 21:15 Rowing
Cerro – E.M.A.
23 - 7
3/05/2014 13:00 Rowing
Diseño – E.M.A.
9 - 12
3/05/2014 15:15 Rowing
E.L.F. – Esc. Naval
14 - 4
10/05/2014 14:00 Rowing
Familiar – E.L.F.
7 - 6
10/05/2014 15:00 Rowing
Esc. Naval – Atenea
9 - 1
10/05/2014 17:00 Rowing
Sto.Domingo – Udelar
7 - 10
10/05/2014 18:00 Rowing
San Jacinto – Cerro
12 - 8
10/05/2014 19:00 Rowing
Atenas – Urupan
8 - 24
24/05/2014 13:00 Rowing
C. Jackson – Udelar
12 - 23
24/05/2014 14:00 Rowing
E.M.A. – Sto.Domingo
9 - 18
24/05/2014 15:00 Rowing
Coca Cola – Esc. Naval
16 - 6
24/05/2014 16:00 Rowing
Diseño – San Jacinto
5 - 7
24/05/2014 18:00 Rowing
Urupan – Atenea
37 - 2
24/05/2014 19:00 Rowing
Cerro – Vramian
18 - 14
24/05/2014 20:00 Rowing
Atenas – Familiar
12 - 8
31/05/2014 13:00 Rowing
Atenea – E.L.F.
1 - 23
7/06/2014 15:00 Canelones
Canelones – E.L.F.
15 - 13
14/06/2014 12:30 Rowing
Vramian – Diseño
17 - 10
14/06/2014 13:30 Rowing
Coca Cola – Urupan
5 - 25
14/06/2014 14:30 Rowing
C. Jackson – E.L.F.
15 - 10
14/06/2014 19:00 Rowing
Familiar – Atenea
16 - 0
14/06/2014 20:00 Rowing
Cerro – Udelar
7 - 9
14/06/2014 21:00 Rowing
Atenas – Sto.Domingo
2 - 8
21/06/2014 14:00 Rowing
Diseño – Udelar
9 - 8
21/06/2014 16:00 Rowing
Familiar – Coca Cola
7 - 6
21/06/2014 19:30 Rowing
San Jacinto – E.M.A.
16 - 5
21/06/2014 20:30 Rowing
Canelones – Esc. Naval
14 - 6
12/07/2014 16:15 Maturana
Esc. Naval – San Jacinto
2 - 16
12/07/2014 17:15 Maturana
E.L.F. – Cerro
8 - 12
19/07/2014 17:00 Rowing
Canelones – Urupan
14 - 30
19/07/2014 18:00 Rowing
Sto.Domingo – Atenea
0 - 6
19/07/2014 19:00 Rowing
C. Jackson – Atenas
9 - 13
19/07/2014 20:00 Rowing
Vramian – E.M.A.
14 - 8
26/07/2014 15:00 Rowing
E.M.A. – Udelar
6 - 20
26/07/2014 15:30 Francés
E.L.F. – Diseño
7 - 8
26/07/2014 16:00 Rowing
Coca Cola – Sto.Domingo
6 - 16
26/07/2014 17:00 Rowing
Urupan – Esc. Naval
25 - 8
26/07/2014 18:00 Rowing
Canelones – Familiar
13 - 11
26/07/2014 19:00 Rowing
C. Jackson – Atenea
20 - 6
26/07/2014 20:00 Rowing
Atenas – Cerro
10 - 13
26/07/2014 21:00 Rowing
Vramian – San Jacinto
3 - 14
2/08/2014 13:00 Rowing
Vramian – Esc. Naval
8 - 10
2/08/2014 14:00 Rowing
Familiar – E.M.A.
15 - 9
2/08/2014 15:00 Rowing
Canelones – Udelar
8 - 9
2/08/2014 16:00 Rowing
Sto.Domingo – Diseño
15 - 7
2/08/2014 17:00 Rowing
San Jacinto – Urupan
10 - 20
2/08/2014 18:00 Rowing
Cerro – C. Jackson
15 - 6
9/08/2014 14:00 Canelones
Urupan – Familiar
12 - 12
9/08/2014 16:00 Canelones
Canelones – C. Jackson
20 - 7
16/08/2014 16:00 Rowing
E.L.F. – Coca Cola
5 - 10
16/08/2014 20:15 Rowing
Atenas – Atenea
14 - 4
23/08/2014
Atenas – E.M.A.
6 - 0
23/08/2014 13:00 Rowing
Atenea – Diseño
3 - 8
23/08/2014 15:15 Rowing
Sto.Domingo – Esc. Naval
10 - 8
23/08/2014 18:30 Rowing
Vramian – Udelar
5 - 11
23/08/2014 19:30 Rowing
Coca Cola – Cerro
11 - 7
28/08/2014 19:30 Francés
E.L.F. – San Jacinto
10 - 11
6/09/2014 15:00 Rowing
E.M.A. – E.L.F.
10 - 11
6/09/2014 16:00 Rowing
Urupan – Sto.Domingo
25 - 13
6/09/2014 20:30 Rowing
Atenas – Vramian
12 - 9
6/09/2014 21:30 Rowing
Udelar – Coca Cola
12 - 9
13/09/2014 14:00 Rowing
San Jacinto – Atenas
15 - 7
13/09/2014 18:15 Rowing
E.L.F. – Vramian
12 - 9
20/09/2014 13:00 Rowing
Diseño – Familiar
5 - 9
20/09/2014 14:00 Rowing
Atenea – E.M.A.
8 - 28
20/09/2014 18:15 Rowing
Esc. Naval – C. Jackson
12 - 16
20/09/2014 20:15 Rowing
Cerro – Canelones
7 - 12
27/09/2014 13:00 Rowing
Diseño – Canelones
5 - 10
27/09/2014 14:00 Rowing
E.L.F. – Udelar
9 - 19
27/09/2014 16:15 Rowing
C. Jackson – Urupan
15 - 22
27/09/2014 17:15 Rowing
Esc. Naval – Cerro
5 - 12
27/09/2014 19:30 Rowing
Coca Cola – E.M.A.
16 - 8
27/09/2014 20:30 Rowing
Familiar – Sto.Domingo
11 - 8
4/10/2014 15:30 Rowing
Coca Cola – San Jacinto
6 - 12
4/10/2014 16:30 Rowing
Diseño – Esc. Naval
14 - 12
4/10/2014 17:30 Rowing
Familiar – C. Jackson
6 - 0
4/10/2014 18:30 Rowing
Udelar – Atenas
11 - 10
11/10/2014 14:00 Rowing
E.L.F. – Sto.Domingo
14 - 9
11/10/2014 16:00 Rowing
Canelones – E.M.A.
24 - 8
11/10/2014 18:00 Rowing
Urupan – Cerro
20 - 12
18/10/2014 14:30 Rowing
San Jacinto – Atenea
22 - 2
18/10/2014 19:15 Rowing
C. Jackson – Sto.Domingo
11 - 14
18/10/2014 20:15 Rowing
E.L.F. – Atenas
9 - 8
25/10/2014 13:00 Rowing
Udelar – Atenea
6 - 0
25/10/2014 14:00 Rowing
Urupan – Diseño
28 - 10
25/10/2014 15:00 Rowing
San Jacinto – Canelones
14 - 15
25/10/2014 18:45 Rowing
Cerro – Familiar
8 - 10
25/10/2014 19:45 Rowing
E.M.A. – Esc. Naval
18 - 22
25/10/2014 20:45 Rowing
Vramian – Coca Cola
11 - 10
1/11/2014 20:30 Rowing
Vramian – Atenea
30 - 2

Permanencia 1

Encuentro Marcador
8/11/2014 13:00 Rowing
C. Jackson – E.L.F.
11 - 9
8/11/2014 18:00 Rowing
Sto.Domingo – Familiar
8 - 9
29/11/2014 15:00 Rowing
Familiar – C. Jackson
12 - 6
29/11/2014 19:30 Rowing
Sto.Domingo – E.L.F.
7 - 14
6/12/2014 17:15 Rowing
Sto.Domingo – C. Jackson
17 - 10
6/12/2014 20:30 Rowing
Familiar – E.L.F.
11 - 14

Permanencia 2

Encuentro Marcador
1/11/2014 19:30 Rowing
Cerro – Coca Cola
10 - 13
8/11/2014 20:00 Rowing
Vramian – Atenas
10 - 12
22/11/2014 20:00 Rowing
Cerro – Atenas
5 - 15
22/11/2014 21:00 Rowing
Coca Cola – Vramian
11 - 13
29/11/2014 18:30 Rowing
Coca Cola – Atenas
10 - 2
29/11/2014 20:30 Rowing
Vramian – Cerro
12 - 8

Permanencia 3

Encuentro Marcador
15/11/2014 19:00 Rowing
Esc. Naval – Diseño
14 - 9
15/11/2014 21:15 Rowing
E.M.A. – Atenea
6 - 0
22/11/2014 18:00 Rowing
Diseño – E.M.A.
17 - 20
22/11/2014 19:00 Rowing
Esc. Naval – Atenea
6 - 0
25/11/2014
E.M.A. – Esc. Naval
14 - 15
25/11/2014
Diseño – Atenea
6 - 0

Noticias de Femenino Ascenso A

13/08/2017

Fotos 05/08/17

Fotos 05/08/17

Cola-Cola vs Canelones y Cardenal vs Clara Jackson…

Leer

5/08/2017

Fotos 29/07/2017

Fotos 29/07/2017

Familiar vs Coca-Cola, Canelones vs Progreso y Progreso vs Juventud…

Leer

1/08/2017

Malvín, Familiar 1937, Progreso, Francés y Cerro triunfaron en el Ascenso A

Malvín, Familiar 1937, Progreso, Francés y Cerro triunfaron en el Ascenso A

Con cinco partidos se completó la 9ª fecha de la Liga de Ascenso A…

Leer