Femenino Ascenso A – 2014

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Urupan 15 14 1 0 343 - 145198 44
2 Canelones 15 12 1 2 226 - 15076 40
3 San Jacinto 15 12 0 3 189 - 11079 39
4 Udelar 15 12 0 3 181 - 11863 39
5 Familiar 15 9 1 5 146 - 11630 34
6 Sto.Domingo 15 9 1 5 167 - 15215 33
7 Cerro 15 8 0 7 186 - 14244 31
8 Coca Cola 15 8 0 7 158 - 13721 30
9 Atenas 15 7 0 8 147 - 151-4 29
10 Vramian 15 6 0 9 177 - 178-1 27
11 E.L.F. 15 6 0 9 159 - 1590 26
12 C. Jackson 15 5 0 10 174 - 203-29 24
13 Diseño 15 4 0 11 111 - 174-63 23
14 Esc. Naval 15 3 0 12 121 - 204-83 20
15 E.M.A. 15 2 0 13 144 - 240-96 18
16 Atenea 15 1 0 14 38 - 288-250 16

Permanencia 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 E.L.F. 3 2 0 1 37 - 298 7
2 Familiar 3 2 0 1 32 - 284 7
3 Sto.Domingo 3 1 0 2 32 - 33-1 5
4 C. Jackson 3 1 0 2 27 - 38-11 5

Permanencia 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Coca Cola 3 2 0 1 34 - 259 7
2 Atenas 3 2 0 1 29 - 254 7
3 Vramian 3 2 0 1 35 - 314 7
4 Cerro 3 0 0 3 23 - 40-17 3

Permanencia 3

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Esc. Naval 3 3 0 0 35 - 2312 9
2 E.M.A. 3 2 0 1 40 - 328 7
3 Diseño 3 1 0 2 32 - 34-2 5
4 Atenea 3 0 0 3 0 - 18-18 0

Partidos

General

Encuentro Marcador
N/A Montevideo Rowing Club
Vramian – Urupan
10 - 21
N/A Montevideo Rowing Club
Esc. Naval – Familiar
6 - 13
N/A Montevideo Rowing Club
Coca Cola – C. Jackson
19 - 9
N/A Montevideo Rowing Club
Canelones – Sto.Domingo
17 - 17
N/A Montevideo Rowing Club
Udelar – San Jacinto
5 - 13
N/A Montevideo Rowing Club
Atenas – Diseño
15 - 9
N/A Montevideo Rowing Club
Atenea – Cerro
2 - 24
N/A Rowing
Vramian – C. Jackson
17 - 15
N/A Rowing
Canelones – Coca Cola
8 - 4
29/03/2014
Udelar – Esc. Naval
15 - 3
29/03/2014
Diseño – C. Jackson
4 - 12
29/03/2014
Urupan – E.M.A.
19 - 7
29/03/2014
Sto.Domingo – Cerro
11 - 9
29/03/2014
Familiar – San Jacinto
7 - 8
29/03/2014
Canelones – Vramian
13 - 8
29/03/2014
Atenas – Coca Cola
7 - 12
5/04/2014
Vramian – Familiar
11 - 8
5/04/2014
C. Jackson – E.M.A.
19 - 9
5/04/2014
Atenea – Coca Cola
1 - 20
5/04/2014
Cerro – Diseño
11 - 5
5/04/2014
Urupan – Udelar
14 - 11
5/04/2014
San Jacinto – Sto.Domingo
6 - 7
5/04/2014
Canelones – Atenas
12 - 11
26/04/2014 13:00 Rowing
Vramian – Sto.Domingo
11 - 14
26/04/2014 14:00 Rowing
Diseño – Coca Cola
3 - 8
26/04/2014 15:00 Rowing
Canelones – Atenea
31 - 0
26/04/2014 16:00 Rowing
San Jacinto – C. Jackson
13 - 8
26/04/2014 17:00 Rowing
Urupan – E.L.F.
21 - 8
26/04/2014 18:00 Rowing
Atenas – Esc. Naval
12 - 8
26/04/2014 19:00 Rowing
Familiar – Udelar
6 - 12
26/04/2014 21:15 Rowing
Cerro – E.M.A.
23 - 7
3/05/2014 13:00 Rowing
Diseño – E.M.A.
9 - 12
3/05/2014 15:15 Rowing
E.L.F. – Esc. Naval
14 - 4
10/05/2014 14:00 Rowing
Familiar – E.L.F.
7 - 6
10/05/2014 15:00 Rowing
Esc. Naval – Atenea
9 - 1
10/05/2014 17:00 Rowing
Sto.Domingo – Udelar
7 - 10
10/05/2014 18:00 Rowing
San Jacinto – Cerro
12 - 8
10/05/2014 19:00 Rowing
Atenas – Urupan
8 - 24
24/05/2014 13:00 Rowing
C. Jackson – Udelar
12 - 23
24/05/2014 14:00 Rowing
E.M.A. – Sto.Domingo
9 - 18
24/05/2014 15:00 Rowing
Coca Cola – Esc. Naval
16 - 6
24/05/2014 16:00 Rowing
Diseño – San Jacinto
5 - 7
24/05/2014 18:00 Rowing
Urupan – Atenea
37 - 2
24/05/2014 19:00 Rowing
Cerro – Vramian
18 - 14
24/05/2014 20:00 Rowing
Atenas – Familiar
12 - 8
31/05/2014 13:00 Rowing
Atenea – E.L.F.
1 - 23
7/06/2014 15:00 Canelones
Canelones – E.L.F.
15 - 13
14/06/2014 12:30 Rowing
Vramian – Diseño
17 - 10
14/06/2014 13:30 Rowing
Coca Cola – Urupan
5 - 25
14/06/2014 14:30 Rowing
C. Jackson – E.L.F.
15 - 10
14/06/2014 19:00 Rowing
Familiar – Atenea
16 - 0
14/06/2014 20:00 Rowing
Cerro – Udelar
7 - 9
14/06/2014 21:00 Rowing
Atenas – Sto.Domingo
2 - 8
21/06/2014 14:00 Rowing
Diseño – Udelar
9 - 8
21/06/2014 16:00 Rowing
Familiar – Coca Cola
7 - 6
21/06/2014 19:30 Rowing
San Jacinto – E.M.A.
16 - 5
21/06/2014 20:30 Rowing
Canelones – Esc. Naval
14 - 6
12/07/2014 16:15 Maturana
Esc. Naval – San Jacinto
2 - 16
12/07/2014 17:15 Maturana
E.L.F. – Cerro
8 - 12
19/07/2014 17:00 Rowing
Canelones – Urupan
14 - 30
19/07/2014 18:00 Rowing
Sto.Domingo – Atenea
0 - 6
19/07/2014 19:00 Rowing
C. Jackson – Atenas
9 - 13
19/07/2014 20:00 Rowing
Vramian – E.M.A.
14 - 8
26/07/2014 15:00 Rowing
E.M.A. – Udelar
6 - 20
26/07/2014 15:30 Francés
E.L.F. – Diseño
7 - 8
26/07/2014 16:00 Rowing
Coca Cola – Sto.Domingo
6 - 16
26/07/2014 17:00 Rowing
Urupan – Esc. Naval
25 - 8
26/07/2014 18:00 Rowing
Canelones – Familiar
13 - 11
26/07/2014 19:00 Rowing
C. Jackson – Atenea
20 - 6
26/07/2014 20:00 Rowing
Atenas – Cerro
10 - 13
26/07/2014 21:00 Rowing
Vramian – San Jacinto
3 - 14
2/08/2014 13:00 Rowing
Vramian – Esc. Naval
8 - 10
2/08/2014 14:00 Rowing
Familiar – E.M.A.
15 - 9
2/08/2014 15:00 Rowing
Canelones – Udelar
8 - 9
2/08/2014 16:00 Rowing
Sto.Domingo – Diseño
15 - 7
2/08/2014 17:00 Rowing
San Jacinto – Urupan
10 - 20
2/08/2014 18:00 Rowing
Cerro – C. Jackson
15 - 6
9/08/2014 14:00 Canelones
Urupan – Familiar
12 - 12
9/08/2014 16:00 Canelones
Canelones – C. Jackson
20 - 7
16/08/2014 16:00 Rowing
E.L.F. – Coca Cola
5 - 10
16/08/2014 20:15 Rowing
Atenas – Atenea
14 - 4
23/08/2014
Atenas – E.M.A.
6 - 0
23/08/2014 13:00 Rowing
Atenea – Diseño
3 - 8
23/08/2014 15:15 Rowing
Sto.Domingo – Esc. Naval
10 - 8
23/08/2014 18:30 Rowing
Vramian – Udelar
5 - 11
23/08/2014 19:30 Rowing
Coca Cola – Cerro
11 - 7
28/08/2014 19:30 Francés
E.L.F. – San Jacinto
10 - 11
6/09/2014 15:00 Rowing
E.M.A. – E.L.F.
10 - 11
6/09/2014 16:00 Rowing
Urupan – Sto.Domingo
25 - 13
6/09/2014 20:30 Rowing
Atenas – Vramian
12 - 9
6/09/2014 21:30 Rowing
Udelar – Coca Cola
12 - 9
13/09/2014 14:00 Rowing
San Jacinto – Atenas
15 - 7
13/09/2014 18:15 Rowing
E.L.F. – Vramian
12 - 9
20/09/2014 13:00 Rowing
Diseño – Familiar
5 - 9
20/09/2014 14:00 Rowing
Atenea – E.M.A.
8 - 28
20/09/2014 18:15 Rowing
Esc. Naval – C. Jackson
12 - 16
20/09/2014 20:15 Rowing
Cerro – Canelones
7 - 12
27/09/2014 13:00 Rowing
Diseño – Canelones
5 - 10
27/09/2014 14:00 Rowing
E.L.F. – Udelar
9 - 19
27/09/2014 16:15 Rowing
C. Jackson – Urupan
15 - 22
27/09/2014 17:15 Rowing
Esc. Naval – Cerro
5 - 12
27/09/2014 19:30 Rowing
Coca Cola – E.M.A.
16 - 8
27/09/2014 20:30 Rowing
Familiar – Sto.Domingo
11 - 8
4/10/2014 15:30 Rowing
Coca Cola – San Jacinto
6 - 12
4/10/2014 16:30 Rowing
Diseño – Esc. Naval
14 - 12
4/10/2014 17:30 Rowing
Familiar – C. Jackson
6 - 0
4/10/2014 18:30 Rowing
Udelar – Atenas
11 - 10
11/10/2014 14:00 Rowing
E.L.F. – Sto.Domingo
14 - 9
11/10/2014 16:00 Rowing
Canelones – E.M.A.
24 - 8
11/10/2014 18:00 Rowing
Urupan – Cerro
20 - 12
18/10/2014 14:30 Rowing
San Jacinto – Atenea
22 - 2
18/10/2014 19:15 Rowing
C. Jackson – Sto.Domingo
11 - 14
18/10/2014 20:15 Rowing
E.L.F. – Atenas
9 - 8
25/10/2014 13:00 Rowing
Udelar – Atenea
6 - 0
25/10/2014 14:00 Rowing
Urupan – Diseño
28 - 10
25/10/2014 15:00 Rowing
San Jacinto – Canelones
14 - 15
25/10/2014 18:45 Rowing
Cerro – Familiar
8 - 10
25/10/2014 19:45 Rowing
E.M.A. – Esc. Naval
18 - 22
25/10/2014 20:45 Rowing
Vramian – Coca Cola
11 - 10
1/11/2014 20:30 Rowing
Vramian – Atenea
30 - 2

Permanencia 1

Encuentro Marcador
8/11/2014 13:00 Rowing
C. Jackson – E.L.F.
11 - 9
8/11/2014 18:00 Rowing
Sto.Domingo – Familiar
8 - 9
29/11/2014 15:00 Rowing
Familiar – C. Jackson
12 - 6
29/11/2014 19:30 Rowing
Sto.Domingo – E.L.F.
7 - 14
6/12/2014 17:15 Rowing
Sto.Domingo – C. Jackson
17 - 10
6/12/2014 20:30 Rowing
Familiar – E.L.F.
11 - 14

Permanencia 2

Encuentro Marcador
1/11/2014 19:30 Rowing
Cerro – Coca Cola
10 - 13
8/11/2014 20:00 Rowing
Vramian – Atenas
10 - 12
22/11/2014 20:00 Rowing
Cerro – Atenas
5 - 15
22/11/2014 21:00 Rowing
Coca Cola – Vramian
11 - 13
29/11/2014 18:30 Rowing
Coca Cola – Atenas
10 - 2
29/11/2014 20:30 Rowing
Vramian – Cerro
12 - 8

Permanencia 3

Encuentro Marcador
15/11/2014 19:00 Rowing
Esc. Naval – Diseño
14 - 9
15/11/2014 21:15 Rowing
E.M.A. – Atenea
6 - 0
22/11/2014 18:00 Rowing
Diseño – E.M.A.
17 - 20
22/11/2014 19:00 Rowing
Esc. Naval – Atenea
6 - 0
25/11/2014
E.M.A. – Esc. Naval
14 - 15
25/11/2014
Diseño – Atenea
6 - 0

Noticias de Femenino Ascenso A

23/05/2017

5ta fecha del Torneo Clasificatorio LMF

5ta fecha del Torneo Clasificatorio LMF

El pasado sábado 20 se disputó en cancha del Gimnasio Sayago la 5ta fecha del Torneo Clasificatorio…

Leer

Nueva etapa del Ascenso

Nueva etapa del Ascenso

Por el Torneo Clasificatorio del Ascenso se disputaron 8 encuentros…

Leer

8/05/2017

Santo Domingo líder en el Ascenso B

Santo Domingo líder en el Ascenso B

Se disputaron 7 partidos por la Liga de Ascenso…

Leer