Femenino Ascenso A – 2015

Familiar 12
Santo Domingo 4


Coca Cola 12
E.L.F. 17


Atenas 6
Canelones 8


San Jacinto 15
Escuela Naval 11


Familiar 8(9)
E.L.F. 10(6)


Canelones 16(16)
San Jacinto 11(12)


Familiar 8
Canelones 10



Posiciones


 

Zona A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Familiar 4 4 0 0 39 - 2712 25
2 San Jacinto 4 1 0 3 44 - 48-4 20
3 Atenas 4 2 0 2 51 - 483 19
4 Coca Cola 4 2 0 2 44 - 422 19
5 E.L.F. 4 1 0 3 40 - 53-13 16

Zona B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Canelones 4 4 0 0 70 - 3337 20
2 Esc. Naval 4 2 0 2 51 - 483 17
3 Sto.Domingo 4 2 0 2 48 - 50-2 15
4 Cerro 4 2 0 2 55 - 550 14
5 C. Jackson 4 0 0 4 33 - 71-38 10

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 San Jacinto 9 9 0 0 117 - 7146 27
2 Familiar 9 8 0 1 100 - 7129 25
3 Coca Cola 9 6 0 3 93 - 7716 21
4 Atenas 9 6 0 3 102 - 9111 21
5 E.L.F. 9 5 0 4 106 - 9115 19
6 Esc. Naval 9 4 0 5 94 - 895 17
7 Canelones 9 3 0 6 97 - 118-21 15
8 Sto.Domingo 9 2 0 7 74 - 112-38 13
9 Cerro 9 1 0 8 78 - 103-25 11
10 C. Jackson 9 1 0 8 77 - 115-38 11

Resultados

PlayOff

Encuentro Marcador
17/10/2015 18:00 Rowing
San Jacinto – Esc. Naval
15 - 11
17/10/2015 18:45 Maturana
Atenas – Canelones
6 - 8
17/10/2015 20:00 Rowing
Coca Cola – E.L.F.
12 - 17
17/10/2015 21:00 Rowing
Familiar – Sto.Domingo
12 - 4
24/10/2015 15:15 Rowing
Coca Cola – Sto.Domingo
12 - 7
24/10/2015 16:15 Rowing
Atenas – Esc. Naval
13 - 9
24/10/2015 17:15 Rowing
Familiar – E.L.F.
8 - 10
24/10/2015 20:15 Rowing
San Jacinto – Canelones
11 - 16
31/10/2015 16:15 Rowing
E.L.F. – Familiar
6 - 9
31/10/2015 17:30 Canelones
Canelones – San Jacinto
16 - 12
7/11/2015 19:00 Progreso
Coca Cola – Atenas
6 - 0
7/11/2015 19:15 Rowing
San Jacinto – E.L.F.
16 - 11
7/11/2015 20:15 Rowing
Familiar – Canelones
8 - 10
20/11/2015 21:00 Liceo 15
Sto.Domingo – Esc. Naval
10 - 7

Zona A

Encuentro Marcador
15/08/2015 18:30 Rowing
Familiar – San Jacinto
13 - 9
15/08/2015 20:30 Rowing
Coca Cola – Atenas
13 - 14
22/08/2015 19:00 Rowing
San Jacinto – Coca Cola
8 - 10
22/08/2015 21:00 Rowing
Familiar – E.L.F.
5 - 4
5/09/2015 14:00 Rowing
Familiar – Coca Cola
9 - 7
5/09/2015 20:30 Rowing
E.L.F. – Atenas
10 - 20
19/09/2015 14:00 Rowing
San Jacinto – Atenas
13 - 10
19/09/2015 18:00 Rowing
Coca Cola – E.L.F.
14 - 11
3/10/2015 18:00 Rowing
Familiar – Atenas
12 - 7
3/10/2015 19:00 Rowing
San Jacinto – E.L.F.
14 - 15

Zona B

Encuentro Marcador
1/08/2015 20:30 Rowing
Canelones – Esc. Naval
18 - 11
8/08/2015 13:00 Rowing
Sto.Domingo – Cerro
13 - 5
22/08/2015 15:00 Rowing
Esc. Naval – Sto.Domingo
13 - 8
29/08/2015 18:00 Rowing
Canelones – C. Jackson
15 - 5
5/09/2015 18:30 Rowing
Cerro – Esc. Naval
16 - 15
5/09/2015 20:30 Rowing
Sto.Domingo – C. Jackson
21 - 12
19/09/2015 17:30 Canelones
Canelones – Sto.Domingo
20 - 6
19/09/2015 19:00 Rowing
Cerro – C. Jackson
23 - 10
3/10/2015 21:00 Rowing
Canelones – Cerro
17 - 11
10/10/2015 19:30 Rowing
C. Jackson – Esc. Naval
6 - 12

General

Encuentro Marcador
21/03/2015 14:00 Rowing
Coca Cola – Familiar
7 - 8
21/03/2015 16:15 Rowing
Canelones – Cerro
11 - 8
21/03/2015 17:15 Rowing
E.L.F. – San Jacinto
12 - 16
21/03/2015 18:15 Rowing
Sto.Domingo – C. Jackson
12 - 11
21/03/2015 20:30 Rowing
Esc. Naval – Atenas
11 - 12
28/03/2015 13:00 Rowing
Sto.Domingo – Familiar
4 - 15
28/03/2015 14:00 Rowing
E.L.F. – Atenas
7 - 9
28/03/2015 16:00 Rowing
Cerro – Coca Cola
8 - 10
28/03/2015 19:00 Rowing
Esc. Naval – C. Jackson
13 - 8
11/04/2015 16:30 Canelones
Canelones – San Jacinto
11 - 15
11/04/2015 16:30 Rowing
E.L.F. – C. Jackson
8 - 6
11/04/2015 18:30 Rowing
Sto.Domingo – Cerro
10 - 8
11/04/2015 21:15 Canelones
Canelones – Atenas
7 - 16
18/04/2015 16:30 Rowing
Esc. Naval – Familiar
8 - 10
18/04/2015 17:30 Rowing
Coca Cola – San Jacinto
9 - 10
25/04/2015 14:00 Rowing
C. Jackson – Atenas
10 - 14
25/04/2015 15:00 Rowing
Familiar – E.L.F.
12 - 10
25/04/2015 18:00 Rowing
Canelones – Coca Cola
8 - 16
25/04/2015 19:00 Rowing
Sto.Domingo – San Jacinto
5 - 16
25/04/2015 21:00 Rowing
Cerro – Esc. Naval
4 - 7
2/05/2015 13:00 Rowing
Canelones – Sto.Domingo
8 - 7
2/05/2015 14:00 Rowing
Coca Cola – Atenas
9 - 11
2/05/2015 15:00 Rowing
Familiar – C. Jackson
15 - 6
2/05/2015 18:30 Rowing
Cerro – E.L.F.
10 - 11
16/05/2015 17:45 Canelones
E.L.F. – Canelones
18 - 11
23/05/2015 16:00 Rowing
Esc. Naval – San Jacinto
9 - 13
23/05/2015 19:00 Rowing
Cerro – Familiar
7 - 13
23/05/2015 20:00 Rowing
Atenas – Sto.Domingo
13 - 10
30/05/2015 15:00 Rowing
Coca Cola – Esc. Naval
8 - 6
30/05/2015 16:00 Rowing
San Jacinto – C. Jackson
9 - 6
6/06/2015 17:00 Rowing
San Jacinto – Atenas
12 - 8
6/06/2015 19:00 Rowing
Esc. Naval – Sto.Domingo
12 - 10
6/06/2015 20:00 Rowing
Coca Cola – E.L.F.
12 - 11
6/06/2015 21:00 Rowing
Cerro – C. Jackson
14 - 16
13/06/2015 19:00 Canelones
Canelones – Familiar
9 - 10
27/06/2015 14:00 Rowing
C. Jackson – Coca Cola
4 - 9
27/06/2015 17:30 Rowing
San Jacinto – Familiar
12 - 5
27/06/2015 18:30 Rowing
Atenas – Cerro
11 - 13
27/06/2015 19:30 Rowing
E.L.F. – Sto.Domingo
16 - 5
27/06/2015 20:30 Rowing
Esc. Naval – Canelones
18 - 11
11/07/2015 16:00 Rowing
Coca Cola – Sto.Domingo
13 - 11
11/07/2015 18:00 Rowing
E.L.F. – Esc. Naval
13 - 10
11/07/2015 19:00 Rowing
Familiar – Atenas
12 - 8
18/07/2015 15:15 Rowing
Canelones – C. Jackson
21 - 10
18/07/2015 18:30 Rowing
Cerro – San Jacinto
6 - 14

Calendario

General

Fecha 1

Fecha 6

Naval Atenas Naval Coca Cola
Sto. Domingo C. Jackson Sto. Domingo Atenas
Coca Cola Familiar San Jacinto C. Jackson
Canelones Cerro Cerro Familiar
E.L.F. San Jacinto E.L.F. Canelones

Fecha 2

Fecha 7

Naval C. Jackson Naval Sto. Domingo
Sto. Domingo Familiar Canelones Familiar
Coca Cola Cerro San Jacinto Atenas
Canelones San Jacinto Cerro C. Jackson
E.L.F. Atenas E.L.F. Coca Cola

Fecha 3

Fecha 8

Naval Familiar Naval Canelones
Sto. Domingo Cerro San Jacinto Familiar
Coca Cola San Jacinto Coca Cola C. Jackson
Canelones Atenas Cerro Atenas
E.L.F. C. Jackson E.L.F. Sto. Domingo

Fecha 4

Fecha 9

Naval Cerro Sto. Domingo Coca Cola
Sto. Domingo San Jacinto Canelones C. Jackson
Coca Cola Canelones San Jacinto Cerro
C. Jackson Atenas Familiar Atenas
E.L.F. Familiar E.L.F. Naval

Fecha 5

Naval San Jacinto
Sto. Domingo Canelones
Coca Cola Atenas
Familiar C. Jackson
E.L.F. Cerro

Noticias de Femenino Ascenso A

12/12/2017

Fotos 25/11/17

Fotos 25/11/17

Malvin vs Rivera

Leer

28/11/2017

Malvin es campeón del Ascenso A y está en LMF 2018

Malvin es campeón del Ascenso A y está en LMF 2018

En cancha del Gimnasio Sayago se disputó la final y el partido por el tercer puesto del Torneo de Ascenso “A” 2017…

Leer

19/11/2017

Fotos 11/11/2017

Fotos 11/11/2017

Gesell vs Juventud, Trouville vs Malvin, Progreso vs Juventud, Pontevedres vs Aleman y Cerro vs Canelones…

Leer