Femenino Ascenso A – 2016

Posiciones

Zona 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Familiar 5 5 0 0 76 - 4333 30
2 Tabaré 5 4 0 1 104 - 6638 28
3 Camacuá 5 2 0 3 76 - 760 26
4 Crandon 5 1 0 4 72 - 88-16 23
5 Solis 5 2 0 3 81 - 98-17 22
6 E.L.F. 5 1 0 4 63 - 101-38 22

Zona 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Coca Cola 6 4 1 1 68 - 644 25
2 Cerro 6 3 0 3 90 - 7119 24
3 Mvd.Rowing B 6 4 1 1 94 - 7816 22
4 Diseño 6 2 2 2 105 - 996 22
5 Sto.Domingo 6 3 0 3 78 - 717 21
6 Atenas 6 2 0 4 84 - 93-9 21
7 Esc. Naval 6 1 0 5 59 - 102-43 16

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Camacuá 12 11 0 1 229 - 15772 34
2 Crandon 12 10 0 2 225 - 16461 32
3 Tabaré 12 8 2 2 213 - 14370 30
4 Familiar 12 8 1 3 181 - 12952 29
5 E.L.F. 12 8 1 3 197 - 15740 29
6 Solis 12 7 0 5 181 - 1765 26
7 Cerro 12 4 3 5 175 - 1678 23
8 Atenas 12 3 3 6 168 - 182-14 21
9 Coca Cola 12 3 1 8 137 - 160-23 19
10 Diseño 12 3 1 8 170 - 193-23 19
11 Esc. Naval 12 3 0 9 155 - 220-65 18
12 Sto.Domingo 12 2 2 8 125 - 180-55 17
13 Mvd.Rowing B 12 1 0 11 133 - 261-128 14

Resultados

Zona 1

Encuentro Marcador
3/09/2016 13:00 Rowing
Solis – E.L.F.
17 - 16
3/09/2016 14:10 Rowing
Tabaré – Familiar
8 - 12
10/09/2016 21:40 Rowing
Camacuá – Crandon
21 - 14
17/09/2016 16:15 Plaza 11
Camacuá – Tabaré
12 - 21
17/09/2016 18:45 Plaza 11
Solis – Familiar
8 - 20
17/09/2016 21:50 Rowing
Crandon – E.L.F.
15 - 18
1/10/2016 19:15 Rowing
E.L.F. – Familiar
10 - 20
8/10/2016 16:00 Maturana
Tabaré – Crandon
20 - 13
8/10/2016 21:15 Rowing
Solis – Camacuá
21 - 14
15/10/2016 19:00 G.Sayago
Familiar – Crandon
12 - 7
15/10/2016 21:00 Rowing
E.L.F. – Camacuá
8 - 19
22/10/2016 14:00 Canelones
Solis – Tabaré
18 - 25
29/10/2016 15:30 Rowing
Solis – Crandon
17 - 23
29/10/2016 19:30 Maturana
Familiar – Camacuá
12 - 10
29/10/2016 22:00 Plaza 11
Tabaré – E.L.F.
30 - 11

Zona 2

Encuentro Marcador
3/09/2016 15:20 Rowing
Coca Cola – Diseño
11 - 11
3/09/2016 22:00 Rowing
Cerro – Atenas
19 - 10
10/09/2016 15:30 Malvin
Sto.Domingo – Esc. Naval
12 - 0
10/09/2016 17:00 Rowing
Coca Cola – Cerro
10 - 7
10/09/2016 19:20 Rowing
Diseño – Mvd.Rowing B
15 - 15
17/09/2016 15:10 Rowing
Atenas – Sto.Domingo
12 - 11
17/09/2016 17:30 Plaza 11
Coca Cola – Mvd.Rowing B
14 - 13
24/09/2016 17:15 Rowing
Atenas – Esc. Naval
18 - 7
24/09/2016 19:45 Rowing
Cerro – Diseño
12 - 14
1/10/2016 13:00 Rowing
Atenas – Diseño
16 - 23
8/10/2016 16:45 Rowing
Atenas – Coca Cola
13 - 14
8/10/2016 21:15 Plaza 11
Cerro – Sto.Domingo
16 - 8
13/10/2016 19:00 Rowing
Mvd.Rowing B – Esc. Naval
16 - 9
15/10/2016 19:15 Rowing
Sto.Domingo – Mvd.Rowing B
11 - 16
15/10/2016 19:30 Malvin
Cerro – Esc. Naval
22 - 14
22/10/2016 18:30 Plaza 11
Coca Cola – Esc. Naval
13 - 7
22/10/2016 18:40 Rowing
Diseño – Sto.Domingo
21 - 23
22/10/2016 21:00 Plaza 11
Mvd.Rowing B – Cerro
15 - 14
29/10/2016 14:15 Rowing
Diseño – Esc. Naval
21 - 22
29/10/2016 16:45 Rowing
Sto.Domingo – Coca Cola
13 - 6
5/11/2016 17:40 Rowing
Mvd.Rowing B – Atenas
19 - 15

General

Encuentro Marcador
19/03/2016 14:00 Rowing
Camacuá – Sto.Domingo
20 - 7
19/03/2016 15:15 Rowing
Esc. Naval – Crandon
14 - 17
19/03/2016 16:30 Rowing
Familiar – Mvd.Rowing B
20 - 6
19/03/2016 20:00 Plaza 11
Diseño – E.L.F.
13 - 18
19/03/2016 21:15 Plaza 11
Atenas – Cerro
15 - 15
30/03/2016
Coca Cola – Tabaré
12 - 19
2/04/2016 20:00 Rowing
Familiar – Atenas
11 - 11
2/04/2016 22:15 Rowing
Solis – Crandon
8 - 19
16/04/2016 14:30 Rowing
Tabaré – Camacuá
15 - 16
16/04/2016 15:45 Rowing
Coca Cola – E.L.F.
12 - 15
16/04/2016 20:00 Rowing
Cerro – Diseño
22 - 14
23/04/2016 13:00 Rowing
Solis – E.L.F.
14 - 12
23/04/2016 15:30 Rowing
Familiar – Coca Cola
10 - 8
23/04/2016 18:30 Malvin
Mvd.Rowing B – Camacuá
10 - 29
23/04/2016 20:15 Rowing
Esc. Naval – Cerro
13 - 14
30/04/2016 14:15 Rowing
Crandon – Tabaré
20 - 17
30/04/2016 19:15 Rowing
Atenas – Sto.Domingo
15 - 9
7/05/2016 14:15 Rowing
Familiar – Esc. Naval
19 - 6
7/05/2016 15:30 Rowing
Cerro – Solis
13 - 17
7/05/2016 20:30 Rowing
Sto.Domingo – Diseño
16 - 16
14/05/2016 16:00 Malvin
Mvd.Rowing B – Crandon
9 - 36
14/05/2016 17:30 Plaza 11
E.L.F. – Tabaré
12 - 12
14/05/2016 20:10 Rowing
Coca Cola – Camacuá
6 - 16
19/05/2016 21:30 Plaza 11
Cerro – Tabaré
11 - 11
21/05/2016 14:00 Rowing
Sto.Domingo – Esc. Naval
11 - 16
21/05/2016 14:00 Canelones
Solis – Familiar
11 - 15
21/05/2016 18:15 Maturana
E.L.F. – Crandon
16 - 21
21/05/2016 19:30 Rowing
Coca Cola – Atenas
13 - 13
21/05/2016 21:50 Rowing
Diseño – Camacuá
16 - 20
28/05/2016 13:00 Rowing
Mvd.Rowing B – Diseño
7 - 24
28/05/2016 14:10 Rowing
Solis – Sto.Domingo
17 - 11
28/05/2016 17:15 Malvin
Familiar – Tabaré
10 - 15
28/05/2016 18:15 Loyola
Esc. Naval – Coca Cola
12 - 8
28/05/2016 18:45 Plaza 11
Cerro – Crandon
15 - 18
28/05/2016 21:10 Rowing
Atenas – E.L.F.
12 - 18
4/06/2016 13:00 Rowing
Solis – Camacuá
14 - 18
4/06/2016 15:10 Rowing
Mvd.Rowing B – Sto.Domingo
6 - 15
4/06/2016 19:40 Rowing
Coca Cola – Crandon
13 - 11
4/06/2016 20:50 Rowing
Cerro – E.L.F.
11 - 13
4/06/2016 22:00 Rowing
Atenas – Diseño
18 - 14
11/06/2016 18:30 Malvin
Sto.Domingo – Tabaré
11 - 23
11/06/2016 21:30 Rowing
Mvd.Rowing B – Esc. Naval
15 - 25
18/06/2016 16:45 Rowing
Diseño – Tabaré
8 - 22
18/06/2016 20:00 Plaza 11
E.L.F. – Familiar
21 - 18
18/06/2016 21:15 Plaza 11
Cerro – Camacuá
19 - 20
18/06/2016 21:15 Rowing
Esc. Naval – Atenas
13 - 23
25/06/2016 18:00 Rowing
Sto.Domingo – Coca Cola
12 - 10
25/06/2016 19:15 Rowing
Solis – Mvd.Rowing B
15 - 13
9/07/2016 20:45 Rowing
Diseño – Esc. Naval
16 - 11
16/07/2016
E.L.F. – Sto.Domingo
12 - 0
16/07/2016 14:15 Rowing
Camacuá – Crandon
16 - 22
16/07/2016 17:45 Canelones
Mvd.Rowing B – Coca Cola
9 - 20
16/07/2016 19:30 Rowing
Solis – Atenas
19 - 15
16/07/2016 20:40 Rowing
Cerro – Familiar
13 - 14
30/07/2016 15:15 Canelones
Solis – Esc. Naval
27 - 10
30/07/2016 15:15 Rowing
Diseño – Crandon
14 - 26
30/07/2016 17:15 Malvin
Tabaré – Atenas
19 - 5
30/07/2016 17:30 Rowing
Camacuá – Familiar
11 - 10
30/07/2016 18:30 Malvin
Mvd.Rowing B – E.L.F.
15 - 26
30/07/2016 18:45 Plaza 11
Coca Cola – Cerro
9 - 14
6/08/2016 13:00 Rowing
Solis – Diseño
8 - 15
6/08/2016 18:45 Plaza 11
Esc. Naval – Tabaré
12 - 21
6/08/2016 18:50 Rowing
Familiar – Sto.Domingo
21 - 10
6/08/2016 20:00 Plaza 11
Crandon – Atenas
14 - 9
6/08/2016 20:30 Malvin
Mvd.Rowing B – Cerro
13 - 18
6/08/2016 21:15 Plaza 11
Camacuá – E.L.F.
14 - 13
13/08/2016 13:00 Rowing
Diseño – Familiar
10 - 13
13/08/2016 21:00 Rowing
Solis – Coca Cola
19 - 14
13/08/2016 22:10 Rowing
Atenas – Camacuá
17 - 21
18/08/2016 20:00 Rowing
Mvd.Rowing B – Atenas
16 - 15
20/08/2016 17:45 Rowing
Crandon – Sto.Domingo
14 - 13
20/08/2016 18:15 Malvin
E.L.F. – Esc. Naval
21 - 15
20/08/2016 21:30 Rowing
Mvd.Rowing B – Tabaré
14 - 18
27/08/2016 16:20 Rowing
Sto.Domingo – Cerro
10 - 10
27/08/2016 19:50 Rowing
Coca Cola – Diseño
12 - 10
27/08/2016 21:00 Rowing
Familiar – Crandon
20 - 7
27/08/2016 22:10 Rowing
Solis – Tabaré
12 - 21
3/09/2016 16:30 Rowing
Esc. Naval – Camacuá
8 - 28

Calendario

General

Fecha 1 Fecha 7
Coca Cola Tabaré Solís Camacua
Naval Crandon Naval Rowing B
Diseño U Francés Diseño U Atenas
Atenas Cerro Cerro Francés
Rowing B Familiar Coca Cola Crandon
Camacua U.S.D. U.S.D. Tabaré
Libre: Solís Libre: Familiar
Fecha 2 Fecha 8
Solís Crandon Solís Rowing B
Coca Cola Francés Naval Atenas
Diseño U Cerro Francés Familiar
Atenas Familiar Camacua Cerro
Rowing B U.S.D. U.S.D. Coca Cola
Camacua Tabaré Diseño U Tabaré
Libre: Naval Libre: Crandon
Fecha 3 Fecha 9
Solís Francés Solís Atenas
Naval Cerro Naval Diseño U
Coca Cola Familiar Cerro Familiar
Atenas U.S.D. U.S.D. Francés
Rowing B Camacua Camacua Crandon
Crandon Tabaré Rowing B Coca Cola
Libre: Diseño U Libre: Tabaré
Fecha 4 Fecha 10
Solís Cerro Solís Naval
Naval Familiar Coca Cola Cerro
Diseño U U.S.D. Camacua Familiar
Coca Cola Camacua Rowing B Francés
Rowing B Crandon Diseño U Crandon
Francés Tabaré Atenas Tabaré
Libre: Atenas Libre: U.S.D.
Fecha 5 Fecha 11
Solís Familiar Solís Diseño U
Naval U.S.D. U.S.D. Familiar
Diseño U Camacua Camacua Francés
Atenas Coca Cola Rowing B Cerro
Francés Crandon Atenas Crandon
Cerro Tabaré Naval Tabaré
Libre: Rowing B Libre: Coca Cola
Fecha 6 Fecha 12
Solís U.S.D. Solís Coca Cola
Naval Coca Cola Francés Naval
Diseño U Rowing B Diseño U Familiar
Atenas Francés Atenas Camacua
Cerro Crandon Crandon U.S.D.
Familiar Tabaré Tabaré Rowing B
Libre: Camacua Libre: Cerro
Fecha 13
Diseño U Coca Cola
Naval Camacua
Solís Tabaré
Rowing B Atenas
Familiar Crandon
U.S.D. Cerro
Libre: Francés

Repechaje

Ida y Vuelta

Encuentro Marcador
3/12/2016 14:00 Maturana
Diseño – Albiceleste
11 - 21
3/12/2016 15:00 Maturana
Atenas – Rivera
14 - 14
3/12/2016 17:10 Plaza 11
Sto.Domingo – Urunday
8 - 12
10/12/2016 14:15 Rowing
Albiceleste – Diseño
20 - 15
10/12/2016 15:30 Rowing
Rivera – Atenas
29 - 11
10/12/2016 19:15 Rowing
Urunday – Sto.Domingo
22 - 11

Noticias de Femenino Ascenso A

12/12/2017

Fotos 25/11/17

Fotos 25/11/17

Malvin vs Rivera

Leer

28/11/2017

Malvin es campeón del Ascenso A y está en LMF 2018

Malvin es campeón del Ascenso A y está en LMF 2018

En cancha del Gimnasio Sayago se disputó la final y el partido por el tercer puesto del Torneo de Ascenso “A” 2017…

Leer

19/11/2017

Fotos 11/11/2017

Fotos 11/11/2017

Gesell vs Juventud, Trouville vs Malvin, Progreso vs Juventud, Pontevedres vs Aleman y Cerro vs Canelones…

Leer