Femenino Ascenso A – 2017

Finales

Final – Semi-Final – PlayOFF

Encuentro Marcador
28/10/2017 18:00 Maturana
Trouville – Progreso
18 - 8
28/10/2017 19:15 Maturana
Rivera – Coca Cola
31 - 10
28/10/2017 20:30 Maturana
Familiar 1937 – Rowing B
19 - 8
2/11/2017 20:30 Malvin
Malvin – E.L.F.
29 - 12
11/11/2017 17:15 Plaza 11
Rivera – Familiar 1937
16 - 10
11/11/2017 18:30 Plaza 11
Malvin – Trouville
20 - 15
25/11/2017 13:00 Sayago
Trouville – Familiar 1937
8 - 27
25/11/2017 14:20 Sayago
Rivera – Malvin
14 - 19

Definición 5º/8º

Encuentro Marcador
11/11/2017 17:15 Sayago
E.L.F. – Progreso
14 - 11
11/11/2017 19:45 Sayago
Mvd.Rowing B – Coca Cola
13 - 4
25/11/2017 18:40 Maturana
Progreso – Coca Cola
18 - 14
25/11/2017 20:00 Maturana
Mvd.Rowing B – E.L.F.
23 - 15

Definición 9º/12º

Encuentro Marcador
11/11/2017 16:00 Sayago
Diseño – Urunday
19 - 17
11/11/2017 18:30 Sayago
Canelones – Cerro
21 - 14
25/11/2017 16:00 Maturana
Urunday – Cerro
16 - 14
25/11/2017 17:20 Maturana
Canelones – Diseño
18 - 13

Repechajes


Canelones 17 vs 16 Bienestar
Diseño 5 vs 18 Gesell
Urunday 8 vs 19 Campus

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Rivera 5 4 1 0 98 - 6632 27
2 Malvin 5 3 0 2 98 - 7127 27
3 Trouville 5 3 1 1 84 - 6915 26
4 Familiar 1937 5 2 0 3 66 - 633 23
5 Mvd.Rowing B 5 1 1 3 71 - 96-25 20
6 Progreso 5 0 1 4 51 - 103-52 19

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 E.L.F. 5 4 0 1 76 - 6313 24
2 Coca Cola 5 4 0 1 72 - 5220 23
3 Canelones 5 3 0 2 77 - 6512 20
4 Diseño 5 2 0 3 61 - 538 17
5 Urunday 5 2 0 3 66 - 81-15 17
6 Cerro 5 0 0 5 42 - 80-38 11

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Malvin 11 9 2 0 220 - 112108 31
2 Trouville 11 8 1 2 229 - 14485 28
3 Familiar 1937 11 8 1 2 194 - 11183 28
4 Progreso 11 7 1 3 191 - 14051 26
5 Rivera 11 8 1 2 168 - 13038 26
6 Mvd.Rowing B 11 6 0 5 170 - 15515 23
7 E.L.F. 11 5 2 4 154 - 1459 21
8 Coca Cola 11 4 0 7 120 - 182-62 19
9 Canelones 11 3 0 8 128 - 194-66 17
10 Urunday 11 2 0 9 133 - 209-76 15
11 Diseño 11 1 0 10 120 - 176-56 13
12 Cerro 11 1 0 10 111 - 240-129 13

Resultados

General

Encuentro Marcador
2/09/2017 17:15 Malvin
Malvin – Trouville
18 - 19
9/09/2017 16:15 Maturana
Familiar 1937 – Progreso
15 - 7
16/09/2017 13:00 Rowing
Trouville – Progreso
22 - 8
16/09/2017 19:30 Malvin
Malvin – Mvd.Rowing B
22 - 9
23/09/2017 18:00 Rowing
Malvin – Progreso
26 - 9
23/09/2017 20:30 Rowing
Familiar 1937 – Mvd.Rowing B
13 - 17
30/09/2017 14:45 Rowing
Mvd.Rowing B – Rivera
10 - 25
30/09/2017 18:00 Maturana
Rivera – Familiar 1937
15 - 14
30/09/2017 20:30 Maturana
Trouville – Rivera
15 - 15
7/10/2017 16:30 Malvin
Familiar 1937 – Malvin
12 - 13
7/10/2017 21:45 Rowing
Trouville – Mvd.Rowing B
17 - 16
14/10/2017 18:15 Maturana
Mvd.Rowing B – Progreso
19 - 19
14/10/2017 18:30 Plaza 11
Trouville – Familiar 1937
11 - 12
21/10/2017 17:15 Malvin
Rivera – Progreso
21 - 8
21/10/2017 19:45 Malvin
Malvin – Rivera
19 - 22

Encuentro Marcador
2/09/2017 19:15 Rowing
Coca Cola – Cerro
19 - 6
9/09/2017 19:15 Rowing
Canelones – Urunday
19 - 15
9/09/2017 20:30 Rowing
Coca Cola – E.L.F.
13 - 10
16/09/2017 18:15 Malvin
E.L.F. – Diseño
14 - 8
16/09/2017 20:30 Rowing
Cerro – Urunday
12 - 13
23/09/2017 21:45 Rowing
Coca Cola – Canelones
10 - 9
30/09/2017 18:30 Rowing
Diseño – Urunday
18 - 9
30/09/2017 19:45
E.L.F. – Cerro
18 - 14
7/10/2017 14:15 Rowing
Canelones – Diseño
15 - 13
14/10/2017 17:00 Maturana
Coca Cola – Diseño
15 - 10
14/10/2017 18:15 Maturana
Canelones – Cerro
18 - 10
14/10/2017 19:30 Sayago
E.L.F. – Urunday
17 - 12
21/10/2017 18:00 Rowing
Cerro – Diseño
0 - 12
21/10/2017 18:30 Malvin
Coca Cola – Urunday
15 - 17
21/10/2017 19:15 Rowing
E.L.F. – Canelones
17 - 16

Encuentro Marcador
18/03/2017 17:45 Rowing
Progreso – Urunday
12 - 11
18/03/2017 19:00 Rowing
Coca Cola – Cerro
12 - 7
18/03/2017 19:45 Plaza 11
Malvin – Trouville
15 - 15
25/03/2017 14:00 Rowing
Rivera – E.L.F.
0 - 0
25/03/2017 16:30 Rowing
Mvd.Rowing B – Diseño
11 - 9
25/03/2017 18:30 Plaza 11
Familiar 1937 – Canelones
14 - 5
1/04/2017 17:00 Maturana
Familiar 1937 – Cerro
25 - 6
1/04/2017 20:15 Rowing
Mvd.Rowing B – Urunday
18 - 15
8/04/2017 17:15 Plaza 11
Rivera – Canelones
23 - 10
8/04/2017 19:15 Rowing
Trouville – Diseño
22 - 11
8/04/2017 20:30 Rowing
Rivera – Cerro
20 - 9
22/04/2017 17:45 Malvin
Coca Cola – Malvin
8 - 25
29/04/2017 14:15 Rowing
Trouville – Urunday
18 - 16
29/04/2017 16:00 Plaza 11
Canelones – E.L.F.
16 - 14
29/04/2017 17:15 Malvin
Familiar 1937 – Malvin
5 - 18
29/04/2017 18:30 Malvin
Coca Cola – Diseño
16 - 9
29/04/2017 18:45 Maturana
Progreso – Mvd.Rowing B
15 - 16
6/05/2017 16:45 Rowing
Progreso – E.L.F.
24 - 10
13/05/2017 14:00 Plaza 11
Trouville – Progreso
26 - 11
13/05/2017 15:30 Rowing
Familiar 1937 – Diseño
13 - 10
13/05/2017 17:15 Malvin
Coca Cola – Urunday
13 - 9
13/05/2017 18:30 Malvin
Cerro – E.L.F.
15 - 18
13/05/2017 20:30 Rowing
Mvd.Rowing B – Canelones
20 - 5
20/05/2017 14:15 Rowing
Rivera – Diseño
19 - 13
20/05/2017 17:15 Maturana
Rivera – Malvin
10 - 16
27/05/2017 13:00 Rowing
Progreso – Coca Cola
21 - 11
27/05/2017 17:15 Malvin
Malvin – E.L.F.
14 - 14
27/05/2017 18:30 Malvin
Familiar 1937 – Urunday
35 - 6
27/05/2017 18:30 Rowing
Trouville – Mvd.Rowing B
18 - 9
27/05/2017 19:45 Rowing
Cerro – Canelones
13 - 18
10/06/2017 17:30 Maturana
Diseño – E.L.F.
6 - 13
10/06/2017 18:30 Plaza 11
Familiar 1937 – Progreso
15 - 15
10/06/2017 18:30 Malvin
Malvin – Canelones
22 - 5
10/06/2017 19:45 Malvin
Cerro – Trouville
9 - 31
10/06/2017 21:45 Rowing
Mvd.Rowing B – Coca Cola
20 - 16
17/06/2017 14:15 Rowing
Rivera – Urunday
23 - 12
17/06/2017 18:00 Rowing
Progreso – Rivera
18 - 8
24/06/2017 16:45 Rowing
Diseño – Canelones
10 - 17
24/06/2017 18:30 Malvin
Urunday – E.L.F.
10 - 26
24/06/2017 19:45 Malvin
Cerro – Malvin
10 - 25
24/06/2017 20:30 Rowing
Coca Cola – Trouville
5 - 21
1/07/2017 18:30 Rowing
Familiar 1937 – Mvd.Rowing B
15 - 11
15/07/2017 15:30 Rowing
Canelones – Urunday
16 - 17
15/07/2017 16:45 Malvin
Coca Cola – E.L.F.
13 - 22
15/07/2017 16:45 Rowing
Familiar 1937 – Trouville
18 - 11
15/07/2017 18:00 Malvin
Progreso – Malvin
11 - 17
15/07/2017 19:15 Rowing
Cerro – Diseño
7 - 27
22/07/2017 16:15 Plaza 11
Mvd.Rowing B – Rivera
14 - 15
22/07/2017 18:45 Plaza 11
Rivera – Trouville
20 - 19
29/07/2017 15:30 Rowing
Coca Cola – Familiar 1937
9 - 23
29/07/2017 18:00 Malvin
Malvin – Diseño
23 - 12
29/07/2017 19:15 Rowing
Progreso – Canelones
20 - 10
29/07/2017 20:30 Rowing
Mvd.Rowing B – E.L.F.
11 - 18
29/07/2017 21:45 Rowing
Urunday – Cerro
13 - 16
5/08/2017 15:30 Rowing
Trouville – E.L.F.
17 - 13
5/08/2017 16:45 Rowing
Mvd.Rowing B – Cerro
28 - 8
5/08/2017 17:30 Malvin
Urunday – Malvin
10 - 24
5/08/2017 18:00 Rowing
Coca Cola – Canelones
10 - 9
19/08/2017 14:15 Rowing
Canelones – Trouville
17 - 31
19/08/2017 15:45 Plaza 11
Rivera – Familiar 1937
14 - 12
19/08/2017 16:45 Rowing
Progreso – Cerro
23 - 11
19/08/2017 18:30 Malvin
Malvin – Mvd.Rowing B
21 - 12
19/08/2017 19:15 Rowing
Urunday – Diseño
14 - 8
19/08/2017 19:30 Plaza 11
Coca Cola – Rivera
7 - 16
2/09/2017 13:00 Rowing
Diseño – Progreso
5 - 21
2/09/2017 20:30 Maturana
Familiar 1937 – E.L.F.
19 - 6

Partidos

Partidos

Club 1 2 3 4 5 6
1Rivera - 22:19 15:15 15:14 25:10 21:8
2Malvin 19:22 - 18:19 13:12 22:9 26:9
3Trouville 15:15 19:18 - 11:12 17:16 22:8
4Familiar 1937 14:15 12:13 12:11 - 13:17 15:7
5Mvd.Rowing B 10:25 9:22 16:17 17:13 - 19:19
6Progreso 8:21 9:26 8:22 7:15 19:19 -

Club 1 2 3 4 5 6
1E.L.F. - 10:13 17:16 14:8 17:12 18:14
2Coca Cola 13:10 - 10:9 15:10 15:17 19:6
3Canelones 16:17 9:10 - 15:13 19:15 18:10
4Diseño 8:14 10:15 13:15 - 18:9 12:0
5Urunday 12:17 17:15 15:19 9:18 - 13:12
6Cerro 14:18 6:19 10:18 0:12 12:13 -

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1Malvin - 15:15 18:5 17:11 16:10 21:12 14:14 25:8 22:5 24:10 23:12 25:10
2Trouville 15:15 - 11:18 26:11 19:20 18:9 17:13 21:5 31:17 18:16 22:11 31:9
3Familiar 1937 5:18 18:11 - 15:15 12:14 15:11 19:6 23:9 14:5 35:6 13:10 25:6
4Progreso 11:17 11:26 15:15 - 18:8 15:16 24:10 21:11 20:10 12:11 21:5 23:11
5Rivera 10:16 20:19 14:12 8:18 - 15:14 0:0 16:7 23:10 23:12 19:13 20:9
6Mvd.Rowing B 12:21 9:18 11:15 16:15 14:15 - 11:18 20:16 20:5 18:15 11:9 28:8
7E.L.F. 14:14 13:17 6:19 10:24 0:0 18:11 - 22:13 14:16 26:10 13:6 18:15
8Coca Cola 8:25 5:21 9:23 11:21 7:16 16:20 13:22 - 10:9 13:9 16:9 12:7
9Canelones 5:22 17:31 5:14 10:20 10:23 5:20 16:14 9:10 - 16:17 17:10 18:13
10Urunday 10:24 16:18 6:35 11:12 12:23 15:18 10:26 9:13 17:16 - 14:8 13:16
11Diseño 12:23 11:22 10:13 5:21 13:19 9:11 6:13 9:16 10:17 8:14 - 27:7
12Cerro 10:25 9:31 6:25 11:23 9:20 8:28 15:18 7:12 13:18 16:13 7:27 -

Noticias de Femenino Ascenso A

12/12/2017

Fotos 25/11/17

Fotos 25/11/17

Malvin vs Rivera

Leer

28/11/2017

Malvin es campeón del Ascenso A y está en LMF 2018

Malvin es campeón del Ascenso A y está en LMF 2018

En cancha del Gimnasio Sayago se disputó la final y el partido por el tercer puesto del Torneo de Ascenso “A” 2017…

Leer

19/11/2017

Fotos 11/11/2017

Fotos 11/11/2017

Gesell vs Juventud, Trouville vs Malvin, Progreso vs Juventud, Pontevedres vs Aleman y Cerro vs Canelones…

Leer