Femenino Ascenso A – 2017

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Trouville 7 6 1 0 151 - 7675 20
2 Malvin 7 5 2 0 135 - 6768 19
3 Progreso 7 4 1 2 116 - 9719 16
4 Mvd.Rowing B 6 5 0 1 94 - 7816 16
5 Familiar 1937 6 4 1 1 107 - 6047 15
6 Rivera 7 4 1 2 91 - 6625 14
7 E.L.F. 7 3 2 2 83 - 7310 13
8 Coca Cola 7 3 0 4 81 - 112-31 13
9 Canelones 7 3 0 4 76 - 116-40 13
10 Diseño 7 0 0 7 68 - 111-43 7
11 Urunday 7 0 0 7 79 - 145-66 7
12 Cerro 7 0 0 7 69 - 149-80 7

Resultados

General

Encuentro Marcador
18/03/2017 17:45 Rowing
Progreso – Urunday
12 - 11
18/03/2017 19:00 Rowing
Coca Cola – Cerro
12 - 7
18/03/2017 19:45 Plaza 11
Malvin – Trouville
15 - 15
25/03/2017 14:00 Rowing
Rivera – E.L.F.
-12 - -12
25/03/2017 16:30 Rowing
Mvd.Rowing B – Diseño
11 - 9
25/03/2017 18:30 Plaza 11
Familiar 1937 – Canelones
14 - 5
1/04/2017 17:00 Maturana
Familiar 1937 – Cerro
25 - 6
1/04/2017 20:15 Rowing
Mvd.Rowing B – Urunday
18 - 15
8/04/2017 17:15 Plaza 11
Rivera – Canelones
23 - 10
8/04/2017 19:15 Rowing
Trouville – Diseño
22 - 11
8/04/2017 20:30 Rowing
Rivera – Cerro
20 - 9
22/04/2017 17:45 Malvin
Coca Cola – Malvin
8 - 25
29/04/2017 14:15 Rowing
Trouville – Urunday
18 - 16
29/04/2017 16:00 Plaza 11
Canelones – E.L.F.
16 - 14
29/04/2017 17:15 Malvin
Familiar 1937 – Malvin
5 - 18
29/04/2017 18:30 Malvin
Coca Cola – Diseño
16 - 9
29/04/2017 18:45 Maturana
Progreso – Mvd.Rowing B
15 - 16
6/05/2017 16:45 Rowing
Progreso – E.L.F.
24 - 10
13/05/2017 14:00 Plaza 11
Trouville – Progreso
26 - 11
13/05/2017 15:30 Rowing
Familiar 1937 – Diseño
13 - 10
13/05/2017 17:15 Malvin
Coca Cola – Urunday
13 - 9
13/05/2017 18:30 Malvin
Cerro – E.L.F.
15 - 18
13/05/2017 20:30 Rowing
Mvd.Rowing B – Canelones
20 - 5
20/05/2017 14:15 Rowing
Rivera – Diseño
19 - 13
20/05/2017 17:15 Maturana
Rivera – Malvin
10 - 16
27/05/2017 13:00 Rowing
Progreso – Coca Cola
21 - 11
27/05/2017 17:15 Malvin
Malvin – E.L.F.
14 - 14
27/05/2017 18:30 Malvin
Familiar 1937 – Urunday
35 - 6
27/05/2017 18:30 Rowing
Trouville – Mvd.Rowing B
18 - 9
27/05/2017 19:45 Rowing
Cerro – Canelones
13 - 18
10/06/2017 17:30 Maturana
Diseño – E.L.F.
6 - 13
10/06/2017 18:30 Plaza 11
Familiar 1937 – Progreso
15 - 15
10/06/2017 18:30 Malvin
Malvin – Canelones
22 - 5
10/06/2017 19:45 Malvin
Cerro – Trouville
9 - 31
10/06/2017 21:45 Rowing
Mvd.Rowing B – Coca Cola
20 - 16
17/06/2017 14:15 Rowing
Rivera – Urunday
23 - 12
17/06/2017 18:00 Rowing
Progreso – Rivera
18 - 8
24/06/2017 16:45 Rowing
Diseño – Canelones
10 - 17
24/06/2017 18:30 Malvin
Urunday – E.L.F.
10 - 26
24/06/2017 19:45 Malvin
Cerro – Malvin
10 - 25
24/06/2017 20:30 Rowing
Coca Cola – Trouville
5 - 21

Noticias de Femenino Ascenso A

20/06/2017

5 partidos se jugaron por la Liga de Ascenso

5 partidos se jugaron por la Liga de Ascenso

Hache, Bienestar, Gesell, Rivera y Progreso lograron la victoria…

Leer

13/06/2017

Comenzó la 6ta fecha del Ascenso A

Comenzó la 6ta fecha del Ascenso A

Trouville, Malvin, Rowing B y Frances se quedaron con los 3 puntos, mientras que Familiar 1937 y Progreso empataron…

Leer

7/06/2017

El primer semestre tendrá Campeones en ACB

El primer semestre tendrá Campeones en ACB

Conocé como se definen los torneos este semestré… Rivera Campeón en Sub 23 M….

Leer