Femenino Ascenso A – 2017

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Mvd.Rowing B 4 4 0 0 65 - 4421 12
2 Malvin 4 3 1 0 74 - 3836 11
3 Trouville 4 3 1 0 81 - 5328 11
4 Rivera 5 3 1 1 60 - 3624 10
5 Familiar 1937 4 3 0 1 57 - 3918 10
6 Coca Cola 4 3 0 1 49 - 50-1 10
7 Progreso 4 2 0 2 62 - 63-1 8
8 Canelones 4 1 0 3 36 - 71-35 6
9 E.L.F. 4 1 1 2 30 - 43-13 5
10 Diseño 5 0 0 5 52 - 81-29 5
11 Urunday 4 0 0 4 51 - 61-10 4
12 Cerro 4 0 0 4 37 - 75-38 4

Resultados

General

Encuentro Marcador
18/03/2017 17:45 Rowing
Progreso – Urunday
12 - 11
18/03/2017 19:00 Rowing
Coca Cola – Cerro
12 - 7
18/03/2017 19:45 Plaza 11
Malvin – Trouville
15 - 15
25/03/2017 14:00 Rowing
Rivera – E.L.F.
-12 - -12
25/03/2017 16:30 Rowing
Mvd.Rowing B – Diseño
11 - 9
25/03/2017 18:30 Plaza 11
Familiar 1937 – Canelones
14 - 5
1/04/2017 17:00 Maturana
Familiar 1937 – Cerro
25 - 6
1/04/2017 20:15 Rowing
Mvd.Rowing B – Urunday
18 - 15
8/04/2017 17:15 Plaza 11
Rivera – Canelones
23 - 10
8/04/2017 19:15 Rowing
Trouville – Diseño
22 - 11
8/04/2017 20:30 Rowing
Rivera – Cerro
20 - 9
22/04/2017 17:45 Malvin
Coca Cola – Malvin
8 - 25
29/04/2017 14:15 Rowing
Trouville – Urunday
18 - 16
29/04/2017 16:00 Plaza 11
Canelones – E.L.F.
16 - 14
29/04/2017 17:15 Malvin
Familiar 1937 – Malvin
5 - 18
29/04/2017 18:30 Malvin
Coca Cola – Diseño
16 - 9
29/04/2017 18:45 Maturana
Progreso – Mvd.Rowing B
15 - 16
6/05/2017 16:45 Rowing
Progreso – E.L.F.
24 - 10
13/05/2017 14:00 Plaza 11
Trouville – Progreso
26 - 11
13/05/2017 15:30 Rowing
Familiar 1937 – Diseño
13 - 10
13/05/2017 17:15 Malvin
Coca Cola – Urunday
13 - 9
13/05/2017 18:30 Malvin
Cerro – E.L.F.
15 - 18
13/05/2017 20:30 Rowing
Mvd.Rowing B – Canelones
20 - 5
20/05/2017 14:15 Rowing
Rivera – Diseño
19 - 13
20/05/2017 17:15 Maturana
Rivera – Malvin
10 - 16

Calendario


Próximamente..

Noticias de Femenino Ascenso A

4/04/2017

Familiar y Rowing líderes en el Ascenso A

Familiar y Rowing líderes en el Ascenso A

Un torneo que promete ser parejo y emocionante hasta el final…

Leer

13/12/2016

Urunday, Rivera y Albiceleste ascendieron al Ascenso A

Urunday, Rivera y Albiceleste ascendieron al Ascenso A

El pasado sábado se jugaron los partidos de vuelta de los repechajes…

Leer

Camacuá, Tabaré y Solis ascendieron a la Liga Mayor

Camacuá, Tabaré y Solis ascendieron a la Liga Mayor

El pasado sábado se jugaron los partidos de vuelta de los repechajes…

Leer