Femenino Ascenso A – 2018

Finales

Final – SemiFinal – Cuartos de Final

Encuentro Marcador
3/11/2018 14:30 Plaza 11
Familiar 1937 – Frances
12 - 0
3/11/2018 15:45 Plaza 11
Juventud – Bienestar
20 - 21
3/11/2018 19:30 Plaza 11
Trouville – Campus RQ
17 - 23
3/11/2018 20:45 Plaza 11
Rowing B – B.I.M.
15 - 13
17/11/2018 Sayago
Familiar 1937 – Bienestar
15 - 11
17/11/2018 Maturana
Rowing B – Campus RQ
15 - 23
1/12/2018 16:15 Plaza 11
Rowing B – Bienestar
17 - 22
1/12/2018 17:30 Plaza 11
Familiar 1937 – Campus RQ
13 - 20

Definición 5º/8º

Encuentro Marcador
10/11/2018 17:00 Plaza 11
Juventud – Frances
0 - 12
10/11/2018 18:15 Plaza 11
Trouville – B.I.M.
24 - 8
24/11/2018 Sayago
Trouville – Frances
18 - 10
24/11/2018 Sayago
Juventud – B.I.M.
14 - 24

Definición 9º/12º

Encuentro Marcador
10/11/2018 16:15 Maturana
Progreso – Canelones
20 - 18
10/11/2018 18:45 Maturana
Coca-Cola – Urunday U
30 - 20
1/12/2018 16:45 Maturana
Progreso – Canelones
15 - 20
1/12/2018 18:00 Maturana
Canelones – Urunday U
24 - 11

Repechaje


8/12/2018 – Canelones 16- 24 Santo Domingo
8/12/2018 – Progreso 15 – 33 Solis
8/12/2018 – Coca Cola 9 – 8 Naval
15/12/2018 – Canelones 19 – 17 Santo Domingo
15/12/2018 – Progreso 19 – 26 Solis
15/12/2018 – Coca Cola 7 – 19 Naval

Santo Domingo, Solis y Naval disputarán la Liga Ascenso A 2019

General


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Trouville 11 11 0 0 245 - 117128 33
2 Familiar 1937 11 9 1 1 221 - 14675 30
3 Rowing B 11 8 0 3 207 - 15255 27
4 Juventud LP 11 7 0 4 191 - 17516 25
5 B.I.M. 11 6 0 5 174 - 15024 23
6 Bienestar 11 6 0 5 172 - 15715 23
7 Frances 11 5 1 5 162 - 181-19 22
8 Campus RQ 11 5 0 6 193 - 15142 21
9 Canelones 11 3 1 7 141 - 197-56 18
10 Coca-Cola 11 2 1 8 133 - 190-57 16
11 Progreso 11 2 0 9 145 - 205-60 15
12 Urunday U 11 0 0 11 116 - 279-163 11

Resultados


Encuentro Marcador
10/03/2018 15:00 Sayago
B.I.M. – Trouville
8 - 22
10/03/2018 16:15 Sayago
Urunday U – Progreso
15 - 20
10/03/2018 17:30 Sayago
Canelones – Coca-Cola
12 - 12
10/03/2018 18:45 Sayago
Rowing B – Juventud LP
22 - 17
10/03/2018 20:00 Sayago
Familiar 1937 – Bienestar
15 - 8
17/03/2018 14:30 Maturana
Urunday U – Coca-Cola
9 - 15
17/03/2018 15:45 Maturana
Familiar 1937 – Canelones
24 - 7
17/03/2018 17:00 Maturana
Campus RQ – Frances
20 - 8
17/03/2018 19:30 Maturana
Progreso – Campus RQ
11 - 19
19/03/2018 21:00 Complejo Frances
Frances – Trouville
11 - 18
24/03/2018 18:00 Rowing
Rowing B – Bienestar
21 - 14
24/03/2018 19:15 Rowing
Juventud LP – B.I.M.
12 - 13
7/04/2018 12:15 Plaza 11
B.I.M. – Bienestar
9 - 10
7/04/2018 14:15 Sayago
Trouville – Juventud LP
17 - 10
7/04/2018 14:45 Plaza 11
Canelones – Rowing B
8 - 17
7/04/2018 15:30 Sayago
Familiar 1937 – Urunday U
33 - 9
7/04/2018 18:30 Plaza 11
Frances – Progreso
15 - 12
14/04/2018 18:00 Malvin
Coca-Cola – Campus RQ
12 - 15
14/04/2018 20:30 Malvin
Campus RQ – Familiar 1937
16 - 18
21/04/2018 13:30 Plaza 11
Trouville – Bienestar
18 - 15
21/04/2018 14:00 Sayago
Progreso – Coca-Cola
11 - 18
21/04/2018 14:45 Plaza 11
Canelones – B.I.M.
14 - 13
21/04/2018 15:15 Sayago
Rowing B – Urunday U
26 - 11
30/04/2018 21:15 Complejo Frances
Frances – Juventud LP
13 - 18
5/05/2018 14:45 Plaza 11
Frances – Coca-Cola
17 - 15
5/05/2018 15:30 Sayago
Familiar 1937 – Juventud LP
17 - 14
5/05/2018 16:00 Plaza 11
Canelones – Trouville
7 - 26
5/05/2018 17:15 Plaza 11
Progreso – Bienestar
14 - 8
5/05/2018 20:45 Sayago
B.I.M. – Urunday U
24 - 7
12/05/2018 18:00 Malvin
Campus RQ – Rowing B
16 - 18
12/05/2018 20:30 Malvin
B.I.M. – Campus RQ
12 - 10
19/05/2018 14:15 Sayago
Familiar 1937 – Coca-Cola
24 - 10
19/05/2018 16:00 Rowing
Juventud LP – Canelones
22 - 18
19/05/2018 19:30 Maturana
Bienestar – Frances
23 - 12
26/05/2018 15:30 Plaza 11
Progreso – Rowing B
10 - 27
26/05/2018 18:15 Sayago
Urunday U – Trouville
6 - 34
2/06/2018 15:45 Plaza 11
Canelones – Bienestar
14 - 17
2/06/2018 17:00 Plaza 11
B.I.M. – Progreso
18 - 14
2/06/2018 18:15 Plaza 11
Rowing B – Coca-Cola
19 - 11
2/06/2018 19:30 Plaza 11
Frances – Familiar 1937
18 - 18
2/06/2018 20:45 Plaza 11
Juventud LP – Urunday U
28 - 18
9/06/2018 14:45 Plaza 11
Trouville – Progreso
26 - 14
9/06/2018 17:45 Sayago
Canelones – Frances
11 - 16
9/06/2018 18:00 Malvin
Coca-Cola – B.I.M.
12 - 24
9/06/2018 19:00 Sayago
Urunday U – Bienestar
12 - 25
9/06/2018 19:45 Plaza 11
Familiar 1937 – Rowing B
16 - 15
23/06/2018 16:00 Sayago
Coca-Cola – Trouville
8 - 25
23/06/2018 17:15 Sayago
Frances – Rowing B
11 - 18
23/06/2018 18:00 Maturana
Familiar 1937 – B.I.M.
20 - 17
23/06/2018 21:00 Maturana
Canelones – Urunday U
20 - 12
23/06/2018 21:15 Maturana
Progreso – Juventud LP
12 - 15
30/06/2018 13:00 Rowing
Campus RQ – Trouville
14 - 18
30/06/2018 18:30 Misericordista
Campus RQ – Juventud LP
15 - 20
30/06/2018 21:00 Misericordista
Bienestar – Campus RQ
17 - 16
14/07/2018 18:15 Maturana
Progreso – Canelones
17 - 19
14/07/2018 19:15 Plaza 11
Urunday U – Frances
11 - 23
14/07/2018 20:30 Plaza 11
Rowing B – B.I.M.
11 - 19
21/07/2018 15:45 Sayago
Familiar 1937 – Trouville
11 - 22
21/07/2018 16:30 Maturana
Canelones – Campus RQ
11 - 21
21/07/2018 17:00 Sayago
Juventud LP – Bienestar
20 - 16
21/07/2018 19:00 Maturana
Campus RQ – Urunday U
31 - 6
21/07/2018 20:30 Maturana
B.I.M. – Frances
17 - 18
28/07/2018 12:45 Sayago
Trouville – Rowing B
19 - 13
28/07/2018 19:00 Sayago
Coca-Cola – Bienestar
6 - 19
28/07/2018 19:00 Maturana
Familiar 1937 – Progreso
25 - 10
4/08/2018 21:30 Rowing
Coca-Cola – Juventud LP
14 - 15

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1Trouville - 22:11 19:13 17:10 22:8 18:15 18:11 18:14 26:7 25:8 26:14 34:6
2Familiar 1937 11:22 - 16:15 17:14 20:17 15:8 18:18 18:16 24:7 24:10 25:10 33:9
3Rowing B 13:19 15:16 - 22:17 11:19 21:14 18:11 18:16 17:8 19:11 27:10 26:11
4Juventud LP 10:17 14:17 17:22 - 12:13 20:16 18:13 20:15 22:18 15:14 15:12 28:18
5B.I.M. 8:22 17:20 19:11 13:12 - 9:10 17:18 12:10 13:14 24:12 18:14 24:7
6Bienestar 15:18 8:15 14:21 16:20 10:9 - 23:12 17:16 17:14 19:6 8:14 25:12
7Frances 11:18 18:18 11:18 13:18 18:17 12:23 - 8:20 16:11 17:15 15:12 23:11
8Campus RQ 14:18 16:18 16:18 15:20 10:12 16:17 20:8 - 21:11 15:12 19:11 31:6
9Canelones 7:26 7:24 8:17 18:22 14:13 14:17 11:16 11:21 - 12:12 19:17 20:12
10Coca-Cola 8:25 10:24 11:19 14:15 12:24 6:19 15:17 12:15 12:12 - 18:11 15:9
11Progreso 14:26 10:25 10:27 12:15 14:18 14:8 12:15 11:19 17:19 11:18 - 20:15
12Urunday U 6:34 9:33 11:26 18:28 7:24 12:25 11:23 6:31 12:20 9:15 15:20 -

Posiciones Zona 1


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Trouville 5 3 1 1 91 - 8011 29
2 Familiar 1937 5 4 0 1 82 - 83-1 28
3 Juventud LP 5 3 0 2 105 - 7926 24
4 Rowing B 5 2 0 3 66 - 79-13 23
5 B.I.M. 5 1 1 3 68 - 78-10 20
6 Bienestar 5 0 2 3 72 - 85-13 19

Resultados


Encuentro Marcador
11/08/2018 17:00 Malvin
B.I.M. – Juventud LP
11 - 22
11/08/2018 20:30 Sayago
Familiar 1937 – Bienestar
17 - 14
18/08/2018 14:15
Trouville – Rowing B
16 - 11
8/09/2018 17:00 Plaza 11
Trouville – Familiar 1937
15 - 17
8/09/2018 17:15 Sayago
Juventud LP – Rowing B
17 - 18
8/09/2018 20:45 Plaza 11
Bienestar – B.I.M.
16 - 16
15/09/2018 14:15 Plaza 11
Trouville – Juventud LP
25 - 22
15/09/2018 15:30 Sayago
Familiar 1937 – B.I.M.
17 - 13
15/09/2018 20:15 Maturana
Bienestar – Rowing B
15 - 17
13/10/2018 14:30 Plaza 11
B.I.M. – Trouville
13 - 18
13/10/2018 15:45 Plaza 11
Juventud LP – Bienestar
18 - 10
16/10/2018 21:00 Maturana
Rowing B – Familiar 1937
15 - 16
20/10/2018 14:30 Plaza 11
Rowing B – B.I.M.
5 - 15
20/10/2018 18:30 Malvin
Trouville – Bienestar
17 - 17
31/10/2018 20:45 Maturana
Familiar 1937 – Juventud LP
15 - 26

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6
1Trouville - 15:17 25:22 16:11 18:13 17:17
2Familiar 1937 17:15 - 15:26 16:15 17:13 17:14
3Juventud LP 22:25 26:15 - 17:18 22:11 18:10
4Rowing B 11:16 15:16 18:17 - 5:15 17:15
5B.I.M. 13:18 13:17 11:22 15:5 - 16:16
6Bienestar 17:17 14:17 10:18 15:17 16:16 -

Posiciones Zona 2


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Frances 5 5 0 0 104 - 6935 26
2 Campus RQ 5 4 0 1 118 - 7741 24
3 Coca-Cola 5 3 0 2 89 - 7118 20
4 Progreso 5 2 0 3 74 - 91-17 17
5 Canelones 5 1 0 4 75 - 96-21 16
6 Urunday U 5 0 0 5 64 - 120-56 11

Resultados


Encuentro Marcador
11/08/2018 19:00 Maturana
Progreso – Urunday U
21 - 13
11/08/2018 21:30 Maturana
Canelones – Coca-Cola
11 - 16
18/08/2018 16:00 Maturana
Campus RQ – Frances
13 - 21
18/08/2018 20:15 Sayago
Campus RQ – Progreso
26 - 17
8/09/2018 15:15 Com.Frances
Frances – Canelones
23 - 12
8/09/2018 18:15 Plaza 11
Urunday U – Coca-Cola
8 - 18
15/09/2018 16:45 Sayago
Progreso – Canelones
15 - 14
15/09/2018 20:55 Malvin
Frances – Coca-Cola
16 - 14
22/09/2018 17:45 Sayago
Campus RQ – Urunday U
28 - 7
13/10/2018 18:00 Maturana
Campus RQ – Coca-Cola
26 - 18
13/10/2018 19:15 Maturana
Urunday U – Frances
19 - 29
13/10/2018 20:30 Maturana
Canelones – Campus RQ
14 - 25
20/10/2018 14:30 Sayago
Progreso – Frances
11 - 15
20/10/2018 15:45 Plaza 11
Canelones – Urunday U
24 - 17
27/10/2018 17:00 Rowing
Coca-Cola – Progreso
23 - 10

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6
1Frances - 21:13 16:14 15:11 23:12 29:19
2Campus RQ 13:21 - 26:18 26:17 25:14 28:7
3Coca-Cola 14:16 18:26 - 23:10 16:11 18:8
4Progreso 11:15 17:26 10:23 - 15:14 21:13
5Canelones 12:23 14:25 11:16 14:15 - 24:17
6Urunday U 19:29 7:28 8:18 13:21 17:24 -

Noticias de Femenino Ascenso A

4/06/2019

La Paz y Sayago invictos en la cima de la tabla

La Paz y Sayago invictos en la cima de la tabla

Quinta fecha del Ascenso A…

Leer

3/04/2019

Primeras victorias en Ascenso A

Primeras victorias en Ascenso A

La Paz, BIM, Aleman, Sayago, Aleman y Rowing se quedaron con los 3 puntos..

Leer

10/12/2018

Campus RQ campeón del Ascenso A

Campus RQ campeón del Ascenso A

Familiar 1937 segundo y Bienestar tercero…

Leer