Femenino Ascenso B – 2015

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Juventud 13 12 0 1 344 - 187157 37
2 Campus RQ 14 10 0 4 226 - 16462 34
3 A.Gesell 13 10 0 3 225 - 18144 33
4 Bienestar 13 9 0 4 206 - 14858 31
5 Hache 13 9 0 4 246 - 17571 30
6 Sto.Domingo 13 8 1 4 231 - 16467 30
7 El Regreso 13 8 1 4 209 - 17138 30
8 Independiente 13 7 1 5 226 - 20818 28
9 21 de Febrero 13 5 1 7 190 - 227-37 24
10 C. Jackson 13 4 2 7 202 - 213-11 23
11 Esc. Naval 13 5 0 8 164 - 184-20 23
12 San José 13 3 0 10 136 - 226-90 19
13 Sayago 13 2 0 11 148 - 239-91 17
14 Fecovi 13 2 0 11 124 - 223-99 17
15 Cardenal 13 1 0 12 99 - 266-167 15

Resultados

General

Encuentro Marcador
18/03/2017 14:00 Rowing
Bienestar – 21 de Febrero
12 - 3
18/03/2017 15:15 Rowing
Hache – C. Jackson
22 - 18
18/03/2017 16:30 Rowing
El Regreso – Juventud
11 - 25
18/03/2017 20:00 Rowing
A.Gesell – Sayago
16 - 5
25/03/2017 15:15 Rowing
Sto.Domingo – Fecovi
24 - 7
25/03/2017 19:00 Rowing
Campus RQ – Esc. Naval
8 - 10
25/03/2017 20:15 Rowing
Cardenal – San José
8 - 20
1/04/2017 14:00 Rowing
Sayago – Fecovi
7 - 12
1/04/2017 15:15 Rowing
Independiente – San José
18 - 15
1/04/2017 16:30 Rowing
A.Gesell – Hache
21 - 17
1/04/2017 17:45 Rowing
C. Jackson – Bienestar
7 - 9
1/04/2017 19:00 Rowing
Cardenal – El Regreso
1 - 24
8/04/2017 15:30 Rowing
Juventud – Sto.Domingo
15 - 24
22/04/2017 14:15 Rowing
El Regreso – Independiente
18 - 13
22/04/2017 15:30 Rowing
Campus RQ – 21 de Febrero
22 - 4
22/04/2017 18:00 Maturana
Hache – Fecovi
26 - 5
22/04/2017 19:15 Rowing
C. Jackson – Campus RQ
10 - 17
22/04/2017 21:45 Rowing
Cardenal – Sto.Domingo
12 - 17
29/04/2017 20:30 Rowing
San José – Esc. Naval
14 - 12
29/04/2017 21:45 Rowing
Bienestar – A.Gesell
14 - 19
6/05/2017 14:15 Rowing
San José – 21 de Febrero
10 - 15
6/05/2017 18:00 Rowing
Fecovi – Bienestar
8 - 19
6/05/2017 19:15 Rowing
El Regreso – Esc. Naval
13 - 8
6/05/2017 20:30 Rowing
Independiente – Sto.Domingo
15 - 17
6/05/2017 20:45 Sayago
Juventud – Hache
24 - 17
6/05/2017 21:45 Rowing
Cardenal – Sayago
16 - 10
13/05/2017 16:45 Rowing
Fecovi – Campus RQ
7 - 12
13/05/2017 19:15 Rowing
Campus RQ – A.Gesell
20 - 13
13/05/2017 21:30 Plaza 11
Juventud – Sayago
35 - 6
20/05/2017 15:30 Rowing
El Regreso – 21 de Febrero
20 - 19
20/05/2017 16:45 Rowing
Sayago – Independiente
6 - 23
20/05/2017 18:00 Rowing
Sto.Domingo – Esc. Naval
20 - 6
20/05/2017 19:15 Rowing
San José – C. Jackson
5 - 18
20/05/2017 20:30 Rowing
Bienestar – Juventud
17 - 23
20/05/2017 21:45 Rowing
Cardenal – Hache
5 - 25
3/06/2017 13:00 Rowing
Sto.Domingo – 21 de Febrero
14 - 15
3/06/2017 14:15 Rowing
Independiente – Hache
15 - 20
3/06/2017 15:30 Rowing
El Regreso – C. Jackson
20 - 20
3/06/2017 20:30 Rowing
A.Gesell – San José
18 - 8
3/06/2017 20:45 Sayago
Sayago – Esc. Naval
5 - 8
3/06/2017 21:45 Rowing
Cardenal – Bienestar
3 - 24
10/06/2017 16:45 Rowing
Campus RQ – Juventud
18 - 32
10/06/2017 19:15 Rowing
Cardenal – Campus RQ
4 - 22
17/06/2017 13:00 Rowing
Esc. Naval – Hache
8 - 22
17/06/2017 19:15 Rowing
A.Gesell – El Regreso
14 - 13
17/06/2017 20:30 Rowing
Bienestar – Independiente
21 - 17
24/06/2017 13:00 Rowing
San José – Fecovi
17 - 9
24/06/2017 14:15 Rowing
Sayago – 21 de Febrero
14 - 10
1/07/2017 13:30 Rowing
Sto.Domingo – A.Gesell
11 - 13
1/07/2017 14:45 Rowing
El Regreso – Fecovi
16 - 6
1/07/2017 16:00 Rowing
Sayago – C. Jackson
13 - 16
1/07/2017 17:15 Rowing
Juventud – San José
27 - 9
1/07/2017 20:15 Rowing
Bienestar – Esc. Naval
20 - 14
1/07/2017 21:30 Rowing
Hache – 21 de Febrero
22 - 15
15/07/2017 18:00 Rowing
Campus RQ – Independiente
12 - 14
15/07/2017 20:30 rowing
Bienestar – Campus RQ
9 - 13
22/07/2017 14:15 Rowing
C. Jackson – 21 de Febrero
18 - 20
22/07/2017 15:00 Plaza 11
Esc. Naval – Independiente
12 - 19
22/07/2017 19:15 Rowing
Cardenal – Juventud
8 - 26
22/07/2017 20:00 Plaza 11
El Regreso – Sto.Domingo
13 - 20
22/07/2017 20:30 Rowing
Fecovi – A.Gesell
11 - 18
22/07/2017 21:45 Rowing
Hache – Sayago
22 - 15
29/07/2017 17:30 Maturana
C. Jackson – Sto.Domingo
15 - 15
5/08/2017 19:15 Rowing
Cardenal – C. Jackson
11 - 24
12/08/2017 13:00 Rowing
Esc. Naval – Fecovi
22 - 10
12/08/2017 16:45 Rowing
A.Gesell – Juventud
18 - 25
12/08/2017 19:15 Rowing
Independiente – 21 de Febrero
20 - 20
12/08/2017 20:30 Rowing
Sayago – Bienestar
17 - 19
12/08/2017 21:45 Rowing
San José – Sto.Domingo
6 - 21
19/08/2017 18:00 Rowing
Hache – Campus RQ
11 - 20
19/08/2017 18:00 Maturana
21 de Febrero – Esc. Naval
18 - 12
19/08/2017 19:15 Maturana
Independiente – C. Jackson
17 - 15
19/08/2017 20:30 Rowing
Campus RQ – Sayago
13 - 18
19/08/2017 21:45 Rowing
San José – El Regreso
4 - 15
26/08/2017 18:00 Misericordista
Bienestar – Hache
12 - 0
26/08/2017 19:15 Rowing
Juventud – Fecovi
24 - 16
26/08/2017 21:45 Maturana
Cardenal – A.Gesell
8 - 23
2/09/2017 15:30 Rowing
El Regreso – Bienestar
14 - 9
2/09/2017 16:45 Rowing
Esc. Naval – C. Jackson
21 - 11
2/09/2017 18:00 Rowing
A.Gesell – Independiente
13 - 22
2/09/2017 20:30 Rowing
Hache – San José
27 - 7
2/09/2017 21:45 Rowing
Cardenal – Fecovi
5 - 9
9/09/2017 14:15 Rowing
Sto.Domingo – Campus RQ
10 - 17
9/09/2017 15:30 Rowing
Juventud – 21 de Febrero
30 - 13
9/09/2017 18:00 Rowing
Campus RQ – El Regreso
15 - 11
16/09/2017 14:15 Rowing
Juventud – C. Jackson
34 - 16
16/09/2017 18:00 Maturana
Sayago – Sto.Domingo
15 - 28
16/09/2017 18:00 Rowing
Independiente – Fecovi
19 - 15
16/09/2017 20:30 Rowing
Bienestar – San José
21 - 10
21/09/2017 21:30 Naval
Esc. Naval – Cardenal
19 - 7
23/09/2017 15:30 Rowing
A.Gesell – 21 de Febrero
22 - 15
7/10/2017 16:45 Misericordista
El Regreso – Sayago
21 - 17
7/10/2017 17:55 Misericordista
Esc. Naval – A.Gesell
12 - 17
7/10/2017 19:05 Misericordista
C. Jackson – Fecovi
14 - 9
7/10/2017 20:15 Misericordista
Sto.Domingo – Hache
10 - 15
7/10/2017 21:25 Misericordista
Cardenal – 21 de Febrero
11 - 23
14/10/2017 14:15 Rowing
Independiente – Juventud
14 - 24
14/10/2017 18:00 Rowing
Campus RQ – San José
17 - 11

Calendario

General

Fecha 1

Fecha 6

Mvd. Rowing B 25 de Agosto Mvd. Rowing B Solís
E.M.A. Progreso E.M.A. 25 de Agosto
Solís San Juan Tabaré Progreso
U. Católica Camacuá Camacuá San Juan
Libre: Tabaré Libre: U. Católica

Fecha 2

Fecha 7

Mvd. Rowing B Progreso Mvd. Rowing B E.M.A.
E.M.A. San Juan U. Católica San Juan
Solís Camacuá Tabaré 25 de Agosto
U. Católica Tabaré Camacuá Progreso
Libre: 25 de Agosto Libre: Solís

Fecha 3

Fecha 8

Mvd. Rowing B San Juan Mvd. Rowing B U. Católica
E.M.A. Camacuá Tabaré San Juan
Solís Tabaré Solís Progreso
U. Católica 25 de Agosto Camacuá 25 de Agosto
Libre: Progreso Libre: E.M.A.

Fecha 4

Fecha 9

Mvd. Rowing B Camacuá E.M.A. Solís
E.M.A. Tabaré U. Católica Progreso
Solís U. Católica Tabaré Camacuá
Progreso 25 de Agosto San Juan 25 de Agosto
Libre: San Juan Libre: Mvd. Rowing B

Fecha 5

Mvd. Rowing B Tabaré
E.M.A. U. Católica
Solís 25 de Agosto
San Juan Progreso
Libre: Camacuá