Femenino Ascenso B – 2016

Posiciones

Zona 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Trouville 5 4 0 1 81 - 6714 30
2 Malvin 5 4 1 0 108 - 7038 29
3 Albiceleste 5 2 0 3 79 - 6712 27
4 Rivera 5 2 1 2 96 - 8016 24
5 San Juan 5 2 0 3 61 - 88-27 22
6 Hache 5 0 0 5 46 - 99-53 18

Zona 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Salto 6 6 0 0 110 - 5159 31
2 Urunday 6 3 1 2 96 - 951 25
3 Independiente 6 4 0 2 89 - 818 22
4 Bienestar 6 3 0 3 95 - 7322 21
5 C. Jackson 6 2 1 3 63 - 87-24 20
6 Cardenal 6 1 0 5 62 - 114-52 17
7 C. Inglés 6 1 0 5 71 - 85-14 15

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Albiceleste 12 12 0 0 222 - 104118 36
2 Trouville 12 10 1 1 225 - 12897 33
3 Malvin 12 9 0 3 229 - 119110 30
4 Rivera 12 7 2 3 229 - 15376 28
5 San Juan 12 6 3 3 195 - 13164 26
6 Hache 12 7 0 5 168 - 190-22 26
7 Salto 12 6 1 5 187 - 14245 25
8 Urunday 12 6 0 6 167 - 1589 24
9 Bienestar 12 3 1 8 136 - 185-49 18
10 Independiente 12 2 1 9 146 - 211-65 17
11 C. Jackson 12 2 1 9 117 - 225-108 17
12 Cardenal 12 2 1 9 117 - 241-124 17
13 C. Inglés 12 0 1 11 91 - 242-151 13

Resultados

Zona 1

Encuentro Marcador
3/09/2016 20:50 Rowing
Albiceleste – Trouville
12 - 15
10/09/2016 18:00 Malvin
Malvin – San Juan
27 - 9
17/09/2016 14:00 Rowing
Hache – Rivera
10 - 22
17/09/2016 16:20 Rowing
Rivera – Trouville
20 - 21
24/09/2016 18:30 Malvin
Albiceleste – Malvin
19 - 20
24/09/2016 21:00 Rowing
San Juan – Hache
18 - 8
1/10/2016 15:30 Rowing
Albiceleste – San Juan
18 - 6
1/10/2016 19:30 Malvin
Malvin – Hache
26 - 11
8/10/2016 15:00 Plaza 11
Albiceleste – Hache
18 - 8
8/10/2016 15:30 Rowing
Trouville – San Juan
17 - 9
15/10/2016 17:00 Malvin
Trouville – Malvin
13 - 17
22/10/2016 15:10 Rowing
Trouville – Hache
15 - 9
22/10/2016 16:30 Canelones
Rivera – San Juan
18 - 19
22/10/2016 20:15 Canelones
Rivera – Malvin
18 - 18
29/10/2016 16:00 Plaza 11
Albiceleste – Rivera
12 - 18

Zona 2

Encuentro Marcador
3/09/2016 18:30 Maturana
C. Jackson – Independiente
12 - 6
3/09/2016 19:40 Rowing
C. Inglés – Bienestar
11 - 12
10/09/2016 16:00 Maturana
Salto – Bienestar
10 - 2
10/09/2016 18:10 Rowing
Salto – Urunday
18 - 10
10/09/2016 20:30 Rowing
Salto – Cardenal
20 - 5
17/09/2016 18:30 Rowing
Cardenal – C. Inglés
10 - 7
17/09/2016 20:40 Rowing
Independiente – Urunday
27 - 17
24/09/2016 14:00 Rowing
C. Jackson – Urunday
10 - 10
24/09/2016 18:30 Rowing
Cardenal – Bienestar
11 - 35
8/10/2016 13:00 Rowing
C. Inglés – Independiente
15 - 17
8/10/2016 14:15 Rowing
Urunday – Bienestar
14 - 11
8/10/2016 19:00 Rowing
Cardenal – C. Jackson
12 - 14
15/10/2016 18:15 Malvin
C. Inglés – C. Jackson
10 - 5
15/10/2016 20:20 Rowing
Bienestar – Independiente
11 - 12
22/10/2016 14:00 Rowing
C. Inglés – Salto
14 - 20
22/10/2016 16:20 Rowing
Cardenal – Urunday
15 - 24
22/10/2016 17:30 Rowing
Salto – C. Jackson
25 - 7
22/10/2016 20:50 Rowing
Independiente – Salto
13 - 17
29/10/2016 13:00 Rowing
C. Inglés – Urunday
14 - 21
5/11/2016 13:00 Rowing
C. Jackson – Bienestar
15 - 24
5/11/2016 17:30 Maturana
Independiente – Cardenal
14 - 9

General

Encuentro Marcador
12/03/2016 13:00 Rowing
San Juan – Hache
31 - 14
12/03/2016 14:15 Rowing
C. Jackson – Salto
7 - 18
12/03/2016 15:30 Rowing
Malvin – Albiceleste
11 - 13
12/03/2016 16:45 Rowing
Salto – Cardenal
17 - 12
12/03/2016 18:00 Rowing
Trouville – Independiente
23 - 6
12/03/2016 19:15 Rowing
Urunday – Bienestar
18 - 8
2/04/2016 14:10 Rowing
Rivera – C. Jackson
19 - 14
2/04/2016 15:20 Rowing
Albiceleste – Urunday
16 - 14
2/04/2016 16:30 Maturana
Trouville – Rivera
14 - 9
2/04/2016 17:00 Malvin
Malvin – Independiente
26 - 8
2/04/2016 21:10 Rowing
C. Inglés – Hache
6 - 16
9/04/2016 17:15 Maturana
Cardenal – Bienestar
14 - 13
23/04/2016 19:15 Rowing
Rivera – San Juan
26 - 26
23/04/2016 21:15 Rowing
Rivera – C. Inglés
32 - 10
30/04/2016 13:00 Rowing
Albiceleste – Hache
16 - 9
30/04/2016 15:30 Rowing
C. Inglés – Independiente
13 - 13
30/04/2016 16:45 Rowing
C. Jackson – Bienestar
13 - 20
30/04/2016 18:00 Rowing
Cardenal – Urunday
14 - 15
30/04/2016 18:15 Malvin
Salto – San Juan
16 - 16
30/04/2016 20:45 Malvin
Malvin – Salto
16 - 14
7/05/2016 13:00 Rowing
Hache – Independiente
17 - 16
7/05/2016 18:00 Rowing
Bienestar – Trouville
9 - 24
7/05/2016 18:15 Rowing
C. Jackson – Malvin
8 - 33
14/05/2016 18:30 Malvin
Malvin – Urunday
20 - 8
14/05/2016 18:45 Plaza 11
Independiente – Albiceleste
7 - 24
21/05/2016 15:10 Rowing
Trouville – Urunday
25 - 17
21/05/2016 15:15 Canelones
Rivera – Hache
27 - 10
21/05/2016 17:30 Canelones
Albiceleste – Rivera
17 - 11
21/05/2016 20:00 Plaza 11
Bienestar – San Juan
0 - 12
28/05/2016 15:20 Rowing
Salto – Albiceleste
9 - 11
28/05/2016 17:40 Rowing
Salto – C. Inglés
31 - 7
28/05/2016 18:50 Rowing
Cardenal – Hache
13 - 16
4/06/2016 17:20 Rowing
Independiente – C. Jackson
13 - 15
4/06/2016 18:30 Rowing
Cardenal – Trouville
8 - 19
11/06/2016 17:00 Rowing
C. Inglés – Bienestar
6 - 19
11/06/2016 19:10 Rowing
Trouville – C. Jackson
17 - 8
11/06/2016 19:45 Malvin
Malvin – San Juan
11 - 10
18/06/2016 20:00 Rowing
Albiceleste – Bienestar
19 - 6
25/06/2016 13:00 Rowing
Rivera – Urunday
17 - 14
25/06/2016 15:30 Rowing
Independiente – Rivera
8 - 19
25/06/2016 19:45 Maturana
Cardenal – San Juan
6 - 25
25/06/2016 19:45 Malvin
Malvin – Hache
18 - 19
9/07/2016 14:30 Rowing
San Juan – C. Jackson
19 - 5
9/07/2016 15:45 Rowing
C. Inglés – Urunday
9 - 14
9/07/2016 17:00 Rowing
Albiceleste – Trouville
14 - 12
9/07/2016 19:30 Rowing
Bienestar – Malvin
8 - 15
14/07/2016 22:10 Misericordista
Cardenal – C. Inglés
10 - 9
16/07/2016 13:00 Rowing
Trouville – San Juan
12 - 12
16/07/2016 15:20 Rowing
Bienestar – Independiente
17 - 12
16/07/2016 17:15 Malvin
Cardenal – Malvin
4 - 31
23/07/2016 13:00 Rowing
Trouville – Hache
18 - 10
23/07/2016 14:10 Rowing
Rivera – Salto
14 - 5
23/07/2016 16:20 Rowing
Urunday – Salto
12 - 11
23/07/2016 18:30 Plaza 11
Rivera – Malvin
11 - 13
23/07/2016 18:50 Rowing
Independiente – Salto
12 - 20
23/07/2016 21:40 Rowing
C. Jackson – C. Inglés
12 - 8
30/07/2016 14:00 Rowing
Albiceleste – C. Jackson
27 - 4
30/07/2016 14:00 Canelones
C. Inglés – San Juan
4 - 18
30/07/2016 16:20 Rowing
Cardenal – Independiente
9 - 28
30/07/2016 19:40 Rowing
Hache – Urunday
13 - 10
6/08/2016 14:10 Rowing
Rivera – Bienestar
15 - 15
6/08/2016 15:20 Rowing
Hache – C. Jackson
15 - 7
6/08/2016 16:30 Rowing
Rivera – Cardenal
29 - 7
6/08/2016 17:40 Rowing
Albiceleste – San Juan
18 - 10
6/08/2016 19:50 Rowing
Independiente – Urunday
16 - 12
6/08/2016 21:00 Rowing
Trouville – C. Inglés
31 - 11
13/08/2016 14:10 Rowing
Salto – Bienestar
19 - 8
13/08/2016 15:20 Rowing
Independiente – San Juan
7 - 16
13/08/2016 16:30 Rowing
Trouville – Salto
16 - 12
13/08/2016 17:15 Maturana
Albiceleste – Cardenal
24 - 5
13/08/2016 18:30 Maturana
Malvin – C. Inglés
23 - 2
13/08/2016 18:40 Rowing
Salto – Hache
15 - 11
20/08/2016 15:00 Canelones
Hache – Bienestar
18 - 13
20/08/2016 16:15 Canelones
C. Jackson – Urunday
9 - 21
20/08/2016 19:30 Malvin
Trouville – Malvin
14 - 12
27/08/2016 13:00 Rowing
San Juan – Urunday
0 - 12
27/08/2016 15:20 Rowing
Albiceleste – C. Inglés
23 - 6
27/08/2016 17:30 Rowing
Cardenal – C. Jackson
15 - 15

Calendario

General

Fecha 1 Fecha 7
Malvín Albiceleste Colegio Inglés Urunday U
San Juan Hache de F. San Juan Cardenal
Trouville Independiente Trouville C. Jackson
C. Jackson Rivera Rivera Independiente
Cardenal Salto Malvín Hache de F.
Urunday U Bienestar U Bienestar U Albiceleste
Libre: Colegio Inglés Libre: Salto
Fecha 2 Fecha 8
Colegio Inglés Hache de F. Colegio Inglés Cardenal
Malvín Independiente San Juan C. Jackson
Trouville Rivera Independiente Salto
C. Jackson Salto Urunday U Rivera
Cardenal Bienestar U Bienestar U Malvín
Urunday U Albiceleste Trouville Albiceleste
Libre: San Juan Libre: Hache de F.
Fecha 3 Fecha 9
Colegio Inglés Independiente Colegio Inglés C. Jackson
San Juan Rivera San Juan Trouville
Malvín Salto Rivera Salto
C. Jackson Bienestar U Bienestar U Independiente
Cardenal Urunday U Urunday U Hache de F.
Hache de F. Albiceleste Cardenal Malvín
Libre: Trouville Libre: Albiceleste
Fecha 4 Fecha 10
Colegio Inglés Rivera Colegio Inglés San Juan
San Juan Salto Malvín Rivera
Trouville Bienestar U Urunday U Salto
Malvín Urunday U Cardenal Independiente
Cardenal Hache de F. Trouville Hache de F.
Independiente Albiceleste C. Jackson Albiceleste
Libre: C. Jackson Libre: Bienestar U
Fecha 5 Fecha 11
Colegio Inglés Salto Colegio Inglés Trouville
San Juan Bienestar U Bienestar U Salto
Trouville Urunday U Urunday U Independiente
C. Jackson Malvín Cardenal Rivera
Independiente Hache de F. C. Jackson Hache de F.
Rivera Albiceleste San Juan Albiceleste
Libre: Cardenal Libre: Malvín
Fecha 6 Fecha 12
Colegio Inglés Bienestar U Colegio Inglés Malvín
San Juan Malvín Independiente San Juan
Trouville Cardenal Trouville Salto
C. Jackson Independiente C. Jackson Urunday U
Rivera Hache de F. Hache de F. Bienestar U
Salto Albiceleste Albiceleste Cardenal
Libre: Urunday U Libre: Rivera
Fecha 13
Trouville Malvín
San Juan Urunday U
Colegio Inglés Albiceleste
Cardenal C. Jackson
Salto Hache de F.
Bienestar U Rivera
Libre: Independiente

Repechaje

Ida y Vuelta