Femenino Integración 2017

Finales

Final – Semi-Final – PlayOFF

Encuentro Marcador
21/10/2017 17:15 Misericordista
O.R.T. – Jesús María
4 - 22
21/10/2017 18:15 Misericordista
Tamana – Pan y Queso
12 - 9
4/11/2017 18:00 Rowing
Coca Cola B – Surface
18 - 8
18/11/2017 18:00 Rowing
Pan y Queso – O.R.T.
5 - 1
18/11/2017 19:15 Rowing
Coca Cola B – Tamana
18 - 11
18/11/2017 20:30 Rowing
Surface – Jesús María
4 - 10
25/11/2017 20:30 Rowing
Surface – Tamana
15 - 11
25/11/2017 21:45 Rowing
Coca Cola B – Jesús María
6 - 4

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Coca Cola B 5 4 1 0 57 - 3126 14
2 Surface 5 4 0 1 50 - 4010 13
3 Jesús María 5 3 1 1 91 - 4546 12
4 Pan y Queso 5 2 0 3 50 - 52-2 9
5 Tamana 5 1 0 4 30 - 68-38 7
6 O.R.T. 5 0 0 5 25 - 67-42 5

Resultados

General

Encuentro Marcador
29/07/2017 17:00 Misericordista
O.R.T. – Pan y Queso
9 - 13
29/07/2017 18:00 Misericordista
Surface – Tamana
9 - 1
29/07/2017 19:00 Misericordista
Coca Cola B – Jesús María
9 - 9
12/08/2017 17:15 Misericordista
Coca Cola B – Tamana
16 - 6
12/08/2017 18:15 Misericordista
Jesús María – Pan y Queso
21 - 12
12/08/2017 19:15 Misericordista
Surface – O.R.T.
8 - 5
26/08/2017 16:00 Misericordista
Coca Cola B – O.R.T.
8 - 2
26/08/2017 17:00 Misericordista
Pan y Queso – Surface
8 - 9
2/09/2017 17:00 Jesus Maria
Tamana – Jesús María
5 - 26
9/09/2017 17:00 Misericordista
Coca Cola B – Surface
13 - 9
9/09/2017 18:00 Misericordista
Pan y Queso – Tamana
12 - 2
9/09/2017 19:00 Misericordista
O.R.T. – Jesús María
4 - 22
23/09/2017 17:00 Misericordista
Coca Cola B – Pan y Queso
11 - 5
23/09/2017 18:00 Misericordista
Jesús María – Surface
13 - 15
23/09/2017 19:00 Misericordista
Tamana – O.R.T.
16 - 5

Partidos

Partidos

Club 1 2 3 4 5 6
1Coca Cola B - 13:9 9:9 11:5 16:6 8:2
2Surface 9:13 - 15:13 9:8 9:1 8:5
3Jesús María 9:9 13:15 - 21:12 26:5 22:4
4Pan y Queso 5:11 8:9 12:21 - 12:2 13:9
5Tamana 6:16 1:9 5:26 2:12 - 16:5
6O.R.T. 2:8 5:8 4:22 9:13 5:16 -

Noticias de

24/09/2018

Fotos 15/09/2018

Fotos 15/09/2018

Seminario vs Rowing, Sayago vs Urunday y Canelones vs Progreso…

Leer

19/09/2018

Hubo actividad en Sub 16 y Sub 18 femenino

Hubo actividad en Sub 16 y Sub 18 femenino

Handball del Este y Solis fueron los ganadores de la jornada…

Leer

Peñarol único líder del Torneo Integración

Peñarol único líder del Torneo Integración

Psicodélicas le ganò a Panteras, Peñarol derrotó a Elbio Fernández e Independiente superó a Repecho…

Leer