Femenino Integración 2017

Finales

Final – Semi-Final – PlayOFF

Encuentro Marcador
21/10/2017 17:15 Misericordista
O.R.T. – Jesús María
4 - 22
21/10/2017 18:15 Misericordista
Tamana – Pan y Queso
12 - 9
4/11/2017 18:00 Rowing
Coca Cola B – Surface
18 - 8
18/11/2017 18:00 Rowing
Pan y Queso – O.R.T.
5 - 1
18/11/2017 19:15 Rowing
Coca Cola B – Tamana
18 - 11
18/11/2017 20:30 Rowing
Surface – Jesús María
4 - 10
25/11/2017 20:30 Rowing
Surface – Tamana
15 - 11
25/11/2017 21:45 Rowing
Coca Cola B – Jesús María
6 - 4

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Coca Cola B 5 4 1 0 57 - 3126 14
2 Surface 5 4 0 1 50 - 4010 13
3 Jesús María 5 3 1 1 91 - 4546 12
4 Pan y Queso 5 2 0 3 50 - 52-2 9
5 Tamana 5 1 0 4 30 - 68-38 7
6 O.R.T. 5 0 0 5 25 - 67-42 5

Resultados

General

Encuentro Marcador
29/07/2017 17:00 Misericordista
O.R.T. – Pan y Queso
9 - 13
29/07/2017 18:00 Misericordista
Surface – Tamana
9 - 1
29/07/2017 19:00 Misericordista
Coca Cola B – Jesús María
9 - 9
12/08/2017 17:15 Misericordista
Coca Cola B – Tamana
16 - 6
12/08/2017 18:15 Misericordista
Jesús María – Pan y Queso
21 - 12
12/08/2017 19:15 Misericordista
Surface – O.R.T.
8 - 5
26/08/2017 16:00 Misericordista
Coca Cola B – O.R.T.
8 - 2
26/08/2017 17:00 Misericordista
Pan y Queso – Surface
8 - 9
2/09/2017 17:00 Jesus Maria
Tamana – Jesús María
5 - 26
9/09/2017 17:00 Misericordista
Coca Cola B – Surface
13 - 9
9/09/2017 18:00 Misericordista
Pan y Queso – Tamana
12 - 2
9/09/2017 19:00 Misericordista
O.R.T. – Jesús María
4 - 22
23/09/2017 17:00 Misericordista
Coca Cola B – Pan y Queso
11 - 5
23/09/2017 18:00 Misericordista
Jesús María – Surface
13 - 15
23/09/2017 19:00 Misericordista
Tamana – O.R.T.
16 - 5

Partidos

Partidos

Club 1 2 3 4 5 6
1Coca Cola B - 13:9 9:9 11:5 16:6 8:2
2Surface 9:13 - 15:13 9:8 9:1 8:5
3Jesús María 9:9 13:15 - 21:12 26:5 22:4
4Pan y Queso 5:11 8:9 12:21 - 12:2 13:9
5Tamana 6:16 1:9 5:26 2:12 - 16:5
6O.R.T. 2:8 5:8 4:22 9:13 5:16 -

Noticias de

23/09/2020

Arranque de Sub 23 Masculino

Arranque de Sub 23 Masculino

Con la participacion de 7 equipos y gran presencia de equipos del interior…

Leer

Segunda fecha completa del Plus 35

Segunda fecha completa del Plus 35

Un torneo muy atractivo en el que participan 10 equipos…

Leer

Malvin, Red, Gesell y Poveda líderes en sus grupos

Malvin, Red, Gesell y Poveda líderes en sus grupos

Se completo la fecha 2 de la Super Liga Femenina…

Leer

Beneficios de ACB para vos

Open chat
Hola, si queres hablar con la organización de ACB podés consultarnos acá
Powered by