Femenino Integración 2017

Finales

Final – Semi-Final – PlayOFF

Encuentro Marcador
21/10/2017 17:15 Misericordista
O.R.T. – Jesús María
4 - 22
21/10/2017 18:15 Misericordista
Tamana – Pan y Queso
12 - 9
4/11/2017 18:00 Rowing
Coca Cola B – Surface
18 - 8
18/11/2017 18:00 Rowing
Pan y Queso – O.R.T.
5 - 1
18/11/2017 19:15 Rowing
Coca Cola B – Tamana
18 - 11
18/11/2017 20:30 Rowing
Surface – Jesús María
4 - 10
25/11/2017 20:30 Rowing
Surface – Tamana
15 - 11
25/11/2017 21:45 Rowing
Coca Cola B – Jesús María
6 - 4

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Coca Cola B 5 4 1 0 57 - 3126 14
2 Surface 5 4 0 1 50 - 4010 13
3 Jesús María 5 3 1 1 91 - 4546 12
4 Pan y Queso 5 2 0 3 50 - 52-2 9
5 Tamana 5 1 0 4 30 - 68-38 7
6 O.R.T. 5 0 0 5 25 - 67-42 5

Resultados

General

Encuentro Marcador
29/07/2017 17:00 Misericordista
O.R.T. – Pan y Queso
9 - 13
29/07/2017 18:00 Misericordista
Surface – Tamana
9 - 1
29/07/2017 19:00 Misericordista
Coca Cola B – Jesús María
9 - 9
12/08/2017 17:15 Misericordista
Coca Cola B – Tamana
16 - 6
12/08/2017 18:15 Misericordista
Jesús María – Pan y Queso
21 - 12
12/08/2017 19:15 Misericordista
Surface – O.R.T.
8 - 5
26/08/2017 16:00 Misericordista
Coca Cola B – O.R.T.
8 - 2
26/08/2017 17:00 Misericordista
Pan y Queso – Surface
8 - 9
2/09/2017 17:00 Jesus Maria
Tamana – Jesús María
5 - 26
9/09/2017 17:00 Misericordista
Coca Cola B – Surface
13 - 9
9/09/2017 18:00 Misericordista
Pan y Queso – Tamana
12 - 2
9/09/2017 19:00 Misericordista
O.R.T. – Jesús María
4 - 22
23/09/2017 17:00 Misericordista
Coca Cola B – Pan y Queso
11 - 5
23/09/2017 18:00 Misericordista
Jesús María – Surface
13 - 15
23/09/2017 19:00 Misericordista
Tamana – O.R.T.
16 - 5

Partidos

Partidos

Club 1 2 3 4 5 6
1Coca Cola B - 13:9 9:9 11:5 16:6 8:2
2Surface 9:13 - 15:13 9:8 9:1 8:5
3Jesús María 9:9 13:15 - 21:12 26:5 22:4
4Pan y Queso 5:11 8:9 12:21 - 12:2 13:9
5Tamana 6:16 1:9 5:26 2:12 - 16:5
6O.R.T. 2:8 5:8 4:22 9:13 5:16 -

Noticias de

12/12/2018

Malvin campeón invicto de la LMM

Malvin campeón invicto de la LMM

Progreso segundo, Fratelli tercero…

Leer

Rivera campeón en Sub 21 Masculino

Rivera campeón en Sub 21 Masculino

Segundo Pontevedres y tercero Union LP…

Leer

10/12/2018

Sayago campeón del Ascenso B

Sayago campeón del Ascenso B

Santo Domingo segundo y Solis tercero…

Leer