Femenino Mayor – 2014

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Kennedy 11 10 1 0 264 - 145119 32
2 U.Montevideo 11 9 0 2 279 - 165114 29
3 Poveda 11 8 2 1 201 - 13962 29
4 Seminario 11 8 0 3 214 - 15856 27
5 Olimpia 11 7 0 4 202 - 17131 25
6 Plaza 12 11 6 0 5 143 - 1412 23
7 Mvd.Rowing 11 5 0 6 196 - 17125 21
8 U. Atlética 11 4 1 6 119 - 171-52 20
9 Juventud 11 3 1 7 154 - 211-57 17
10 B.I.M. 11 2 0 9 130 - 223-93 14
11 G. Mistral 11 1 0 10 114 - 237-123 12
12 H.E.U. 11 0 1 10 121 - 205-84 10

Zona A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Kennedy 5 5 0 0 123 - 9231 31
2 Olimpia 5 4 0 1 84 - 7113 25
3 U.Montevideo 5 3 0 2 68 - 5513 24
4 Poveda 5 2 0 3 71 - 79-8 22
5 Seminario 5 1 0 4 86 - 98-12 20
6 Plaza 12 5 0 0 5 56 - 93-37 16

Zona B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Juventud 5 5 0 0 92 - 6626 23
2 Mvd.Rowing 5 3 1 1 91 - 6922 22
3 U. Atlética 5 2 0 3 68 - 662 18
4 H.E.U. 5 3 1 1 83 - 6221 17
5 B.I.M. 5 0 0 5 62 - 93-31 12
6 G. Mistral 5 1 0 4 56 - 96-40 12

Promoción 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 U. Atlética 3 3 0 0 44 - 1826 9
2 San Jacinto 3 2 0 1 36 - 315 7
3 G. Mistral 3 1 0 2 39 - 46-7 4
4 E.L.F. 3 0 0 3 28 - 52-24 3

Promoción 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 B.I.M. 3 2 0 1 40 - 2416 7
2 Canelones 3 2 0 1 28 - 244 7
3 Familiar 3 1 1 1 25 - 29-4 6
4 Udelar 3 0 1 2 16 - 32-16 2

Partidos

General

Encuentro Marcador
27/08/2019 20:30 Maturana
Bienestar U. – Aguada
17 - 20
31/08/2019 14:45 Maturana
Seminario – Bienestar U.
20 - 20
31/08/2019 17:00 Plaza 11
Familiar – Aguada
15 - 18
7/09/2019 14:30 Plaza 11
Familiar – Seminario
18 - 9
21/09/2019 14:30 Plaza 11
Aguada – Seminario
22 - 16
28/09/2019 20:45 Sayago
Familiar – Bienestar U.
17 - 17

Zona A

Encuentro Marcador
16/08/2014 17:30 Maturana
Kennedy – Plaza 12
18 - 15
23/08/2014 17:30 Maturana
Poveda – Seminario
22 - 16
23/08/2014 18:20 Olimpia
U.Montevideo – Olimpia
0 - 6
30/08/2014 17:45 Maturana
Kennedy – Poveda
27 - 20
30/08/2014 18:45 Olimpia
Olimpia – Seminario
17 - 16
30/08/2014 20:00 Olimpia
U.Montevideo – Plaza 12
21 - 11
13/09/2014 17:30 Maturana
Plaza 12 – Poveda
7 - 14
13/09/2014 18:45 Maturana
Seminario – U.Montevideo
15 - 21
27/09/2014 19:00 Olimpia
Olimpia – Poveda
23 - 15
27/09/2014 20:20 Olimpia
U.Montevideo – Kennedy
20 - 23
4/10/2014 18:30 Olimpia
Seminario – Plaza 12
21 - 12
7/10/2014 20:15 Scuola Italiana
Kennedy – Olimpia
29 - 19
11/10/2014 17:00 Rowing
Kennedy – Seminario
26 - 18
11/10/2014 17:10 Olimpia
Olimpia – Plaza 12
19 - 11
11/10/2014 19:30 Olimpia
U.Montevideo – Poveda
6 - 0

Zona B

Encuentro Marcador
23/08/2014 14:00 Rowing
U. Atlética – G. Mistral
19 - 7
23/08/2014 20:30 Rowing
Juventud – B.I.M.
19 - 12
26/08/2014 19:15 Rowing
Mvd.Rowing – H.E.U.
16 - 16
30/08/2014 15:15 Rowing
G. Mistral – H.E.U.
4 - 21
30/08/2014 16:30 Rowing
U. Atlética – Juventud
14 - 17
30/08/2014 18:45 Rowing
Mvd.Rowing – B.I.M.
24 - 12
13/09/2014 20:30 Rowing
B.I.M. – H.E.U.
14 - 17
20/09/2014 17:00 Maturana
U. Atlética – Mvd.Rowing
11 - 17
20/09/2014 17:30 Olimpia
Juventud – G. Mistral
20 - 14
27/09/2014 15:00 Rowing
Juventud – Mvd.Rowing
18 - 14
27/09/2014 18:15 Rowing
B.I.M. – G. Mistral
16 - 19
27/09/2014 21:30 Rowing
H.E.U. – U. Atlética
17 - 10
11/10/2014 19:15 Rowing
B.I.M. – U. Atlética
8 - 14
11/10/2014 20:30 Rowing
Juventud – H.E.U.
18 - 12
11/10/2014 21:45 Rowing
Mvd.Rowing – G. Mistral
20 - 12

Promoción 1

Encuentro Marcador
14/11/2015 20:30 Rowing
U. Atlética – G. Mistral
15 - 8
21/11/2015 19:00 Rowing
San Jacinto – E.L.F.
13 - 10
28/11/2015 13:00 Rowing
U. Atlética – E.L.F.
15 - 4
28/11/2015 16:00 Rowing
San Jacinto – G. Mistral
17 - 7
5/12/2015 15:00 Rowing
G. Mistral – E.L.F.
24 - 14
5/12/2015 17:00 Rowing
San Jacinto – U. Atlética
6 - 14

Promoción 2

Encuentro Marcador
14/11/2015 19:30 Rowing
Udelar – B.I.M.
7 - 17
21/11/2015 16:00 Rowing
Canelones – Familiar
13 - 8
28/11/2015 16:15 Canelones
Canelones – B.I.M.
9 - 16
28/11/2015 19:00 Rowing
Familiar – Udelar
9 - 9
5/12/2015 16:00 Rowing
Canelones – Udelar
6 - 0
5/12/2015 19:00 Rowing
Familiar – B.I.M.
8 - 7

Noticias de Femenino Mayor

17/12/2019

Malvin es campeón otra vez de la Liga Mayor Femenina

Malvin es campeón otra vez de la Liga Mayor Femenina

Vice-campeón: Poveda. Tercer puesto: Red Balonmano…

Leer

27/11/2019

Malvin y Poveda a la final

Malvin y Poveda a la final

Liga Mayor Femenina…

Leer

13/11/2019

Poveda y Malvin lograron la victoria

Poveda y Malvin lograron la victoria

partidos de ida de las semifinales en la Liga Mayor Femenina…

Leer
Open chat
Hola, si queres hablar con la organización de ACB podés consultarnos acá
Powered by