Femenino Mayor – 2014

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Kennedy 11 10 1 0 264 - 145119 32
2 U.Montevideo 11 9 0 2 279 - 165114 29
3 Poveda 11 8 2 1 201 - 13962 29
4 Seminario 11 8 0 3 214 - 15856 27
5 Olimpia 11 7 0 4 202 - 17131 25
6 Plaza 12 11 6 0 5 143 - 1412 23
7 Mvd.Rowing 11 5 0 6 196 - 17125 21
8 U. Atlética 11 4 1 6 119 - 171-52 20
9 Juventud 11 3 1 7 154 - 211-57 17
10 B.I.M. 11 2 0 9 130 - 223-93 14
11 G. Mistral 11 1 0 10 114 - 237-123 12
12 H.E.U. 11 0 1 10 121 - 205-84 10

Zona A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Kennedy 5 5 0 0 123 - 9231 31
2 Olimpia 5 4 0 1 84 - 7113 25
3 U.Montevideo 5 3 0 2 68 - 5513 24
4 Poveda 5 2 0 3 71 - 79-8 22
5 Seminario 5 1 0 4 86 - 98-12 20
6 Plaza 12 5 0 0 5 56 - 93-37 16

Zona B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Juventud 5 5 0 0 92 - 6626 23
2 Mvd.Rowing 5 3 1 1 91 - 6922 22
3 U. Atlética 5 2 0 3 68 - 662 18
4 H.E.U. 5 3 1 1 83 - 6221 17
5 B.I.M. 5 0 0 5 62 - 93-31 12
6 G. Mistral 5 1 0 4 56 - 96-40 12

Promoción 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 U. Atlética 3 3 0 0 44 - 1826 9
2 San Jacinto 3 2 0 1 36 - 315 7
3 G. Mistral 3 1 0 2 39 - 46-7 4
4 E.L.F. 3 0 0 3 28 - 52-24 3

Promoción 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 B.I.M. 3 2 0 1 40 - 2416 7
2 Canelones 3 2 0 1 28 - 244 7
3 Familiar 3 1 1 1 25 - 29-4 6
4 Udelar 3 0 1 2 16 - 32-16 2

Partidos

General

Encuentro Marcador
2/09/2017 17:15 Plaza 11
San Jacinto – B.I.M.
13 - 6
2/09/2017 18:00 Maturana
Familiar – Yale
14 - 12
2/09/2017 18:30 Plaza 11
Tabaré – Camacuá
21 - 7
16/09/2017 18:30 Plaza 11
Yale – B.I.M.
18 - 6
16/09/2017 19:45 Plaza 11
Familiar – Camacuá
17 - 21
16/09/2017 20:30 Maturana
Tabaré – San Jacinto
21 - 15
23/09/2017 17:00 Sayago
San Jacinto – Familiar
6 - 21
23/09/2017 20:00 Maturana
Yale – Camacuá
29 - 11
2/10/2017 22:30 Maturana
Tabaré – B.I.M.
17 - 12
7/10/2017 14:15 Rowing
San Jacinto – Camacuá
12 - 0
7/10/2017 18:00 Rowing
Yale – Tabaré
13 - 15
7/10/2017 19:15 Rowing
Familiar – B.I.M.
16 - 14
14/10/2017 21:00 Plaza 11
Familiar – Tabaré
12 - 12
21/10/2017 19:15 Plaza 11
B.I.M. – Camacuá
12 - 0
21/10/2017 20:30 Plaza 11
Yale – San Jacinto
17 - 13

Zona A

Encuentro Marcador
16/08/2014 17:30 Maturana
Kennedy – Plaza 12
18 - 15
23/08/2014 17:30 Maturana
Poveda – Seminario
22 - 16
23/08/2014 18:20 Olimpia
U.Montevideo – Olimpia
0 - 6
30/08/2014 17:45 Maturana
Kennedy – Poveda
27 - 20
30/08/2014 18:45 Olimpia
Olimpia – Seminario
17 - 16
30/08/2014 20:00 Olimpia
U.Montevideo – Plaza 12
21 - 11
13/09/2014 17:30 Maturana
Plaza 12 – Poveda
7 - 14
13/09/2014 18:45 Maturana
Seminario – U.Montevideo
15 - 21
27/09/2014 19:00 Olimpia
Olimpia – Poveda
23 - 15
27/09/2014 20:20 Olimpia
U.Montevideo – Kennedy
20 - 23
4/10/2014 18:30 Olimpia
Seminario – Plaza 12
21 - 12
7/10/2014 20:15 Scuola Italiana
Kennedy – Olimpia
29 - 19
11/10/2014 17:00 Rowing
Kennedy – Seminario
26 - 18
11/10/2014 17:10 Olimpia
Olimpia – Plaza 12
19 - 11
11/10/2014 19:30 Olimpia
U.Montevideo – Poveda
6 - 0

Zona B

Encuentro Marcador
23/08/2014 14:00 Rowing
U. Atlética – G. Mistral
19 - 7
23/08/2014 20:30 Rowing
Juventud – B.I.M.
19 - 12
26/08/2014 19:15 Rowing
Mvd.Rowing – H.E.U.
16 - 16
30/08/2014 15:15 Rowing
G. Mistral – H.E.U.
4 - 21
30/08/2014 16:30 Rowing
U. Atlética – Juventud
14 - 17
30/08/2014 18:45 Rowing
Mvd.Rowing – B.I.M.
24 - 12
13/09/2014 20:30 Rowing
B.I.M. – H.E.U.
14 - 17
20/09/2014 17:00 Maturana
U. Atlética – Mvd.Rowing
11 - 17
20/09/2014 17:30 Olimpia
Juventud – G. Mistral
20 - 14
27/09/2014 15:00 Rowing
Juventud – Mvd.Rowing
18 - 14
27/09/2014 18:15 Rowing
B.I.M. – G. Mistral
16 - 19
27/09/2014 21:30 Rowing
H.E.U. – U. Atlética
17 - 10
11/10/2014 19:15 Rowing
B.I.M. – U. Atlética
8 - 14
11/10/2014 20:30 Rowing
Juventud – H.E.U.
18 - 12
11/10/2014 21:45 Rowing
Mvd.Rowing – G. Mistral
20 - 12

Promoción 1

Encuentro Marcador
14/11/2015 20:30 Rowing
U. Atlética – G. Mistral
15 - 8
21/11/2015 19:00 Rowing
San Jacinto – E.L.F.
13 - 10
28/11/2015 13:00 Rowing
U. Atlética – E.L.F.
15 - 4
28/11/2015 16:00 Rowing
San Jacinto – G. Mistral
17 - 7
5/12/2015 15:00 Rowing
G. Mistral – E.L.F.
24 - 14
5/12/2015 17:00 Rowing
San Jacinto – U. Atlética
6 - 14

Promoción 2

Encuentro Marcador
14/11/2015 19:30 Rowing
Udelar – B.I.M.
7 - 17
21/11/2015 16:00 Rowing
Canelones – Familiar
13 - 8
28/11/2015 16:15 Canelones
Canelones – B.I.M.
9 - 16
28/11/2015 19:00 Rowing
Familiar – Udelar
9 - 9
5/12/2015 16:00 Rowing
Canelones – Udelar
6 - 0
5/12/2015 19:00 Rowing
Familiar – B.I.M.
8 - 7

Noticias de Femenino Mayor

7/11/2017

Univ.Montevideo y Seminario pegaron primero

Univ.Montevideo y Seminario pegaron primero

El pasado sábado 4 se disputaron los partidos de ida de las semifinales del Torneo de Liga Mayor Femenina….

Leer

31/10/2017

Ya se conocen los semifinalistas de la LMF

Ya se conocen los semifinalistas de la LMF

Univ.Montevideo, Seminario, Poveda y Rowing lucharan por el titulo…

Leer