Femenino Mayor – 2014

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Kennedy 11 10 1 0 264 - 145119 32
2 U.Montevideo 11 9 0 2 279 - 165114 29
3 Poveda 11 8 2 1 201 - 13962 29
4 Seminario 11 8 0 3 214 - 15856 27
5 Olimpia 11 7 0 4 202 - 17131 25
6 Plaza 12 11 6 0 5 143 - 1412 23
7 Mvd.Rowing 11 5 0 6 196 - 17125 21
8 U. Atlética 11 4 1 6 119 - 171-52 20
9 Juventud 11 3 1 7 154 - 211-57 17
10 B.I.M. 11 2 0 9 130 - 223-93 14
11 G. Mistral 11 1 0 10 114 - 237-123 12
12 H.E.U. 11 0 1 10 121 - 205-84 10

Zona A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Kennedy 5 5 0 0 123 - 9231 31
2 Olimpia 5 4 0 1 84 - 7113 25
3 U.Montevideo 5 3 0 2 68 - 5513 24
4 Poveda 5 2 0 3 71 - 79-8 22
5 Seminario 5 1 0 4 86 - 98-12 20
6 Plaza 12 5 0 0 5 56 - 93-37 16

Zona B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Juventud 5 5 0 0 92 - 6626 23
2 Mvd.Rowing 5 3 1 1 91 - 6922 22
3 U. Atlética 5 2 0 3 68 - 662 18
4 H.E.U. 5 3 1 1 83 - 6221 17
5 B.I.M. 5 0 0 5 62 - 93-31 12
6 G. Mistral 5 1 0 4 56 - 96-40 12

Promoción 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 U. Atlética 3 3 0 0 44 - 1826 9
2 San Jacinto 3 2 0 1 36 - 315 7
3 G. Mistral 3 1 0 2 39 - 46-7 4
4 E.L.F. 3 0 0 3 28 - 52-24 3

Promoción 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 B.I.M. 3 2 0 1 40 - 2416 7
2 Canelones 3 2 0 1 28 - 244 7
3 Familiar 3 1 1 1 25 - 29-4 6
4 Udelar 3 0 1 2 16 - 32-16 2

Partidos

General

Encuentro Marcador
18/03/2017 16:00 Plaza 11
San Jacinto – Yale
9 - 15
18/03/2017 17:15 Plaza 11
Seminario – U. Montevideo
11 - 24
18/03/2017 18:45 Maturana
Familiar – Tabaré
15 - 10
18/03/2017 20:00 Maturana
Mvd.Rowing – Poveda
23 - 19
18/03/2017 21:00 Plaza 11
Pontevedres – Solis
13 - 11
25/03/2017 19:45 Plaza 11
B.I.M. – Camacuá
11 - 11
1/04/2017 17:15 Plaza 11
Seminario – B.I.M.
12 - 10
1/04/2017 18:15 Maturana
San Jacinto – Solis
15 - 18
1/04/2017 19:30 Maturana
Pontevedres – U. Montevideo
14 - 8
1/04/2017 20:45 Maturana
Camacuá – Poveda
12 - 20
1/04/2017 21:00 Plaza 11
Tabaré – Yale
12 - 14
8/04/2017 18:00 Rowing
Familiar – Mvd.Rowing
12 - 24
22/04/2017 18:15 Sayago
Camacuá – Familiar
6 - 11
22/04/2017 19:30 Sayago
Pontevedres – B.I.M.
19 - 9
22/04/2017 20:45 Sayago
Solis – Yale
14 - 13
22/04/2017 21:00 Plaza 11
Seminario – Poveda
8 - 13
29/04/2017 17:30 Maturana
San Jacinto – U. Montevideo
24 - 18
29/04/2017 20:00 Maturana
Mvd.Rowing – Tabaré
22 - 15
6/05/2017 16:00 Plaza 11
Solis – Mvd.Rowing
25 - 27
6/05/2017 17:15 Plaza 11
U. Montevideo – Yale
23 - 11
6/05/2017 18:15 Sayago
Familiar – Seminario
8 - 16
6/05/2017 18:30 Plaza 11
San Jacinto – B.I.M.
15 - 13
6/05/2017 19:45 Plaza 11
Pontevedres – Poveda
12 - 16
6/05/2017 21:00 Plaza 11
Tabaré – Camacuá
20 - 17
20/05/2017 14:00 Sayago
Pontevedres – Familiar
8 - 11
20/05/2017 15:15 Sayago
Poveda – San Jacinto
28 - 13
20/05/2017 16:30 Sayago
Camacuá – Mvd.Rowing
12 - 27
20/05/2017 17:45 Sayago
Yale – B.I.M.
21 - 10
20/05/2017 19:00 Sayago
U. Montevideo – Solis
7 - 13
20/05/2017 20:15 Sayago
Tabaré – Seminario
16 - 20
3/06/2017 17:00 Sayago
San Jacinto – Familiar
12 - 12
3/06/2017 18:15 Sayago
Yale – Poveda
10 - 19
3/06/2017 18:30 Maturana
U. Montevideo – Camacuá
40 - 15
3/06/2017 19:30 Sayago
Solis – B.I.M.
17 - 11
3/06/2017 19:45 Maturana
Pontevedres – Tabaré
8 - 15
3/06/2017 21:00 Maturana
Mvd.Rowing – Seminario
17 - 16
20/06/2017 21:15 Sayago
Tabaré – San Jacinto
16 - 19
24/06/2017 18:45 Maturana
Camacuá – Seminario
14 - 27
24/06/2017 21:00 Plaza 11
Pontevedres – Mvd.Rowing
15 - 18

Zona A

Encuentro Marcador
16/08/2014 17:30 Maturana
Kennedy – Plaza 12
18 - 15
23/08/2014 17:30 Maturana
Poveda – Seminario
22 - 16
23/08/2014 18:20 Olimpia
U.Montevideo – Olimpia
0 - 6
30/08/2014 17:45 Maturana
Kennedy – Poveda
27 - 20
30/08/2014 18:45 Olimpia
Olimpia – Seminario
17 - 16
30/08/2014 20:00 Olimpia
U.Montevideo – Plaza 12
21 - 11
13/09/2014 17:30 Maturana
Plaza 12 – Poveda
7 - 14
13/09/2014 18:45 Maturana
Seminario – U.Montevideo
15 - 21
27/09/2014 19:00 Olimpia
Olimpia – Poveda
23 - 15
27/09/2014 20:20 Olimpia
U.Montevideo – Kennedy
20 - 23
4/10/2014 18:30 Olimpia
Seminario – Plaza 12
21 - 12
7/10/2014 20:15 Scuola Italiana
Kennedy – Olimpia
29 - 19
11/10/2014 17:00 Rowing
Kennedy – Seminario
26 - 18
11/10/2014 17:10 Olimpia
Olimpia – Plaza 12
19 - 11
11/10/2014 19:30 Olimpia
U.Montevideo – Poveda
6 - 0

Zona B

Encuentro Marcador
23/08/2014 14:00 Rowing
U. Atlética – G. Mistral
19 - 7
23/08/2014 20:30 Rowing
Juventud – B.I.M.
19 - 12
26/08/2014 19:15 Rowing
Mvd.Rowing – H.E.U.
16 - 16
30/08/2014 15:15 Rowing
G. Mistral – H.E.U.
4 - 21
30/08/2014 16:30 Rowing
U. Atlética – Juventud
14 - 17
30/08/2014 18:45 Rowing
Mvd.Rowing – B.I.M.
24 - 12
13/09/2014 20:30 Rowing
B.I.M. – H.E.U.
14 - 17
20/09/2014 17:00 Maturana
U. Atlética – Mvd.Rowing
11 - 17
20/09/2014 17:30 Olimpia
Juventud – G. Mistral
20 - 14
27/09/2014 15:00 Rowing
Juventud – Mvd.Rowing
18 - 14
27/09/2014 18:15 Rowing
B.I.M. – G. Mistral
16 - 19
27/09/2014 21:30 Rowing
H.E.U. – U. Atlética
17 - 10
11/10/2014 19:15 Rowing
B.I.M. – U. Atlética
8 - 14
11/10/2014 20:30 Rowing
Juventud – H.E.U.
18 - 12
11/10/2014 21:45 Rowing
Mvd.Rowing – G. Mistral
20 - 12

Promoción 1

Encuentro Marcador
14/11/2015 20:30 Rowing
U. Atlética – G. Mistral
15 - 8
21/11/2015 19:00 Rowing
San Jacinto – E.L.F.
13 - 10
28/11/2015 13:00 Rowing
U. Atlética – E.L.F.
15 - 4
28/11/2015 16:00 Rowing
San Jacinto – G. Mistral
17 - 7
5/12/2015 15:00 Rowing
G. Mistral – E.L.F.
24 - 14
5/12/2015 17:00 Rowing
San Jacinto – U. Atlética
6 - 14

Promoción 2

Encuentro Marcador
14/11/2015 19:30 Rowing
Udelar – B.I.M.
7 - 17
21/11/2015 16:00 Rowing
Canelones – Familiar
13 - 8
28/11/2015 16:15 Canelones
Canelones – B.I.M.
9 - 16
28/11/2015 19:00 Rowing
Familiar – Udelar
9 - 9
5/12/2015 16:00 Rowing
Canelones – Udelar
6 - 0
5/12/2015 19:00 Rowing
Familiar – B.I.M.
8 - 7

Noticias de Femenino Mayor

27/06/2017

Notables campeón de la Copa ACB LMM

Notables campeón de la Copa ACB LMM

Este sábado se conoció el campeón de la Copa ACB en la Liga Mayor Masculina…

Leer

7/06/2017

Importantes resultados en la Liga Mayor

Importantes resultados en la Liga Mayor

Se jugó integra la 6ta fecha de la Liga Mayor Femenina con 3 partidos en Gimnasio Sayago y 3 partidos en Maturana…

Leer

El primer semestre tendrá Campeones en ACB

El primer semestre tendrá Campeones en ACB

Conocé como se definen los torneos este semestré… Rivera Campeón en Sub 23 M….

Leer