Femenino Mayor – 2015

Posiciones

Zona A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 U.Montevideo 5 5 0 0 143 - 8855 31
2 Kennedy 5 4 0 1 127 - 8146 29
3 Poveda 5 2 1 2 88 - 104-16 23
4 Urupan 5 0 1 4 97 - 120-23 21
5 Mvd.Rowing 5 2 0 3 84 - 106-22 20
6 Seminario 5 1 0 4 97 - 137-40 18

Zona B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Yale 5 5 0 0 79 - 4831 25
2 Olimpia 5 3 0 2 83 - 767 20
3 U. Atlética 5 3 0 2 62 - 575 18
4 G. Mistral 5 1 1 3 54 - 68-14 16
5 Udelar 5 1 1 3 71 - 82-11 15
6 B.I.M. 5 1 0 4 62 - 80-18 14

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Kennedy 11 10 1 0 299 - 145154 32
2 U.Montevideo 11 10 1 0 296 - 145151 32
3 Urupan 11 9 0 2 264 - 17787 29
4 Poveda 11 8 0 3 219 - 17445 26
5 Seminario 11 6 0 5 244 - 21727 23
6 Mvd.Rowing 11 6 0 5 207 - 223-16 23
7 Olimpia 11 4 1 6 151 - 196-45 20
8 Yale 11 4 0 7 157 - 182-25 19
9 G. Mistral 11 2 1 8 132 - 245-113 16
10 B.I.M. 11 1 1 9 126 - 201-75 14
11 Udelar 11 2 0 9 148 - 236-88 14
12 U. Atlética 11 1 1 9 115 - 217-102 14

Resultados

Zona A

Encuentro Marcador
1/08/2015 19:30 Rowing
Seminario – Mvd.Rowing
18 - 26
1/08/2015 21:00 Olimpia
Kennedy – U.Montevideo
16 - 22
15/08/2015 17:15 Rowing
Mvd.Rowing – Poveda
11 - 14
22/08/2015 19:45 Maturana
Kennedy – Urupan
26 - 18
29/08/2015 17:30 Loyola
Seminario – U.Montevideo
19 - 38
5/09/2015 20:00 Maturana
Urupan – Poveda
20 - 20
17/09/2015 20:30 Rowing
Mvd.Rowing – Urupan
23 - 13
19/09/2015 15:00 Canelones
Kennedy – Poveda
26 - 17
19/09/2015 17:45 Maturana
Urupan – U.Montevideo
22 - 26
26/09/2015 16:30 Maturana
Kennedy – Seminario
27 - 16
26/09/2015 20:15 Maturana
Poveda – U.Montevideo
15 - 28
3/10/2015 21:15 Maturana
U.Montevideo – Mvd.Rowing
29 - 16
8/10/2015 20:00 Loyola
Seminario – Urupan
25 - 24
10/10/2015 18:45 Maturana
Mvd.Rowing – Kennedy
8 - 32
17/10/2015 17:30 Maturana
Poveda – Seminario
22 - 19

Zona B

Encuentro Marcador
1/08/2015 17:00 Rowing
Udelar – U. Atlética
12 - 14
1/08/2015 18:15 Rowing
G. Mistral – B.I.M.
10 - 16
1/08/2015 20:00 Maturana
Yale – Olimpia
19 - 18
22/08/2015 16:00 Maturana
G. Mistral – Yale
7 - 14
22/08/2015 17:15 Maturana
U. Atlética – B.I.M.
16 - 5
22/08/2015 18:30 Maturana
Olimpia – Udelar
20 - 13
5/09/2015 18:15 Olimpia
G. Mistral – Udelar
12 - 12
5/09/2015 21:15 Maturana
U. Atlética – Yale
4 - 13
19/09/2015 14:00 Maturana
Olimpia – U. Atlética
18 - 12
19/09/2015 21:30 Maturana
Udelar – B.I.M.
22 - 18
26/09/2015 13:00 Rowing
Olimpia – G. Mistral
10 - 16
26/09/2015 14:00 Maturana
Yale – B.I.M.
15 - 7
3/10/2015 18:45 Maturana
Yale – Udelar
18 - 12
10/10/2015 17:30 Maturana
G. Mistral – U. Atlética
9 - 16
10/10/2015 21:30 Rowing
Olimpia – B.I.M.
17 - 16

General

Encuentro Marcador
21/03/2015 14:00 Maturana
Poveda – U. Atlética
31 - 12
21/03/2015 15:15 Maturana
Mvd.Rowing – Kennedy
15 - 35
21/03/2015 16:30 Maturana
U.Montevideo – Udelar
28 - 7
21/03/2015 17:45 Maturana
Seminario – G. Mistral
27 - 13
21/03/2015 18:15 Olimpia
B.I.M. – Yale
6 - 13
21/03/2015 19:30 Olimpia
Olimpia – Urupan
15 - 21
22/03/2015 16:00 Scuola Italiana
Kennedy – Seminario
24 - 18
23/03/2015 21:30 Plaza 11
B.I.M. – Udelar
12 - 13
25/03/2015 20:00 Monte Sexto
G. Mistral – U.Montevideo
9 - 37
28/03/2015 17:30 Maturana
Poveda – Yale
21 - 10
28/03/2015 20:00 Maturana
Urupan – U. Atlética
27 - 16
28/03/2015 21:00 Olimpia
Olimpia – Mvd.Rowing
18 - 26
11/04/2015 13:00 Rowing
U. Atlética – Mvd.Rowing
12 - 13
11/04/2015 17:30 Maturana
Urupan – Poveda
19 - 15
11/04/2015 18:30 Olimpia
Olimpia – Seminario
18 - 24
11/04/2015 19:45 Olimpia
B.I.M. – G. Mistral
11 - 18
18/04/2015 18:15 Olimpia
U.Montevideo – Kennedy
22 - 22
18/04/2015 18:45 Maturana
Poveda – Mvd.Rowing
24 - 20
18/04/2015 20:00 Maturana
Udelar – Yale
10 - 18
25/04/2015 18:30 Olimpia
B.I.M. – Kennedy
11 - 25
25/04/2015 18:45 Maturana
Seminario – U. Atlética
25 - 9
25/04/2015 19:45 Olimpia
Olimpia – U.Montevideo
12 - 27
25/04/2015 20:00 Maturana
Urupan – Udelar
26 - 8
2/05/2015 18:30 Olimpia
G. Mistral – Udelar
19 - 14
2/05/2015 19:15 Maturana
Mvd.Rowing – Urupan
11 - 31
9/05/2015 18:30 Olimpia
U. Atlética – U.Montevideo
7 - 25
9/05/2015 19:45 Olimpia
Olimpia – B.I.M.
11 - 11
9/05/2015 21:00 Olimpia
Seminario – Poveda
14 - 15
9/05/2015 21:15 Maturana
Yale – Kennedy
7 - 24
16/05/2015 15:15 Canelones
Seminario – Urupan
25 - 27
16/05/2015 16:00 Rowing
U.Montevideo – Poveda
23 - 18
16/05/2015 18:30 Maturana
Olimpia – Yale
10 - 9
16/05/2015 19:00 Canelones
Mvd.Rowing – G. Mistral
26 - 8
16/05/2015 20:15 Rowing
B.I.M. – U. Atlética
9 - 12
16/05/2015 21:00 Maturana
Kennedy – Udelar
35 - 10
23/05/2015 16:00 Maturana
Mvd.Rowing – Seminario
22 - 16
23/05/2015 18:15 Olimpia
Yale – G. Mistral
23 - 9
23/05/2015 19:30 Olimpia
Olimpia – Udelar
13 - 12
23/05/2015 20:45 Olimpia
B.I.M. – Poveda
11 - 13
23/05/2015 21:00 Maturana
U.Montevideo – Urupan
25 - 19
30/05/2015 16:00 Maturana
Kennedy – G. Mistral
28 - 15
30/05/2015 18:30 Maturana
Yale – U. Atlética
16 - 10
6/06/2015 15:00 Maturana
G. Mistral – Olimpia
16 - 18
6/06/2015 16:15 Maturana
Mvd.Rowing – U.Montevideo
12 - 28
6/06/2015 21:15 Maturana
Seminario – Yale
19 - 17
13/06/2015 14:15 Rowing
U. Atlética – Udelar
10 - 20
13/06/2015 18:45 Maturana
Kennedy – Poveda
30 - 11
13/06/2015 19:30 Rowing
Urupan – B.I.M.
28 - 16
20/06/2015 19:45 Olimpia
Olimpia – Kennedy
11 - 25
20/06/2015 20:00 Maturana
Urupan – Yale
24 - 17
24/06/2015 20:15 Monte Sexto
U.Montevideo – Seminario
35 - 21
27/06/2015 15:00 Rowing
U. Atlética – G. Mistral
13 - 13
27/06/2015 17:30 Maturana
B.I.M. – Mvd.Rowing
16 - 15
27/06/2015 18:45 Maturana
Poveda – Udelar
29 - 14
11/07/2015 16:15 Maturana
Kennedy – U. Atlética
27 - 5
11/07/2015 17:30 Maturana
Mvd.Rowing – Yale
26 - 18
11/07/2015 20:00 Maturana
Olimpia – Poveda
14 - 16
18/07/2015 13:00 Rowing
U.Montevideo – B.I.M.
23 - 9
18/07/2015 17:30 Maturana
Seminario – Udelar
25 - 23
18/07/2015 18:45 Maturana
Urupan – G. Mistral
22 - 5
25/07/2015 16:00 Maturana
Kennedy – Urupan
24 - 20
25/07/2015 17:15 Maturana
Mvd.Rowing – Udelar
21 - 17
25/07/2015 18:30 Olimpia
Olimpia – U. Atlética
11 - 9
25/07/2015 18:30 Maturana
B.I.M. – Seminario
14 - 30
25/07/2015 19:45 Olimpia
Poveda – G. Mistral
26 - 7
25/07/2015 21:00 Maturana
U.Montevideo – Yale
23 - 9

Calendario

Zona A

Fecha 1 Fecha 4
Kennedy U. Montevideo Seminario Kennedy
Poveda Urupan U. Montevideo Poveda
Seminario Rowing Rowing Urupan
Fecha 2
Fecha 5
Urupan Kennedy Urupan U. Montevideo
U. Montevideo Seminario Poveda Seminario
Rowing Poveda Rowing Kennedy
Fecha 3
Kennedy Poveda
Seminario Urupan
U. Montevideo Rowing

Zona B

Fecha 1 Fecha 4
Olimpia Yale Udelar Olimpia
G. Mistral B.I.M Yale B.I.M
Udelar U. Atlética U. Atlética G. Mistral
Fecha 2 Fecha 5
G. Mistral Olimpia G. Mistral Yale
Yale Udelar B.I.M Udelar
U. Atlética B.I.M U. Atlética Olimpia
Fecha 3
Olimpia B.I.M
Udelar G. Mistral
Yale U. Atlética

General

Fecha 1

Fecha 7

B.I.M. Yale B.I.M. Poveda
U. Montevideo Udelar U. Montevideo Urupan
Seminario G. Mistral Seminario Mvd. Rowing
Mvd. Rowing Kennedy Kennedy G. Mistral
Urupan Olimpia Olimpia Udelar
Poveda U.Atlética U.Atlética Yale

Fecha 2

Fecha 8

B.I.M. Udelar B.I.M. Urupan
U. Montevideo G. Mistral U. Montevideo Mvd. Rowing
Seminario Kennedy G. Mistral Olimpia
Mvd. Rowing Olimpia Poveda Kennedy
Urupan U.Atlética U.Atlética Udelar
Poveda Yale Seminario Yale

Fecha 3

Fecha 9

B.I.M. G. Mistral B.I.M. Mvd. Rowing
U. Montevideo Kennedy U. Montevideo Seminario
Seminario Olimpia Kennedy Olimpia
Mvd. Rowing U.Atlética U.Atlética G. Mistral
Urupan Poveda Poveda Udelar
Udelar Yale Urupan Yale

Fecha 4

Fecha 10

B.I.M. Kennedy B.I.M. U. Montevideo
U. Montevideo Olimpia U.Atlética Kennedy
Seminario U.Atlética Poveda Olimpia
Mvd. Rowing Poveda Urupan G. Mistral
Urupan Udelar Seminario Udelar
G. Mistral Yale Mvd. Rowing Yale

Fecha 5

Fecha 11

B.I.M. Olimpia B.I.M. Seminario
U. Montevideo U.Atlética U.Atlética Olimpia
Seminario Poveda Poveda G. Mistral
Mvd. Rowing Urupan Urupan Kennedy
G. Mistral Udelar Mvd. Rowing Udelar
Kennedy Yale U. Montevideo Yale

Fecha 6

B.I.M. U.Atlética
U. Montevideo Poveda
Seminario Urupan
Mvd. Rowing G. Mistral
Kennedy Udelar
Olimpia Yale

Noticias de Femenino Mayor

7/11/2017

Univ.Montevideo y Seminario pegaron primero

Univ.Montevideo y Seminario pegaron primero

El pasado sábado 4 se disputaron los partidos de ida de las semifinales del Torneo de Liga Mayor Femenina….

Leer

31/10/2017

Ya se conocen los semifinalistas de la LMF

Ya se conocen los semifinalistas de la LMF

Univ.Montevideo, Seminario, Poveda y Rowing lucharan por el titulo…

Leer