Femenino Mayor – 2016

Posiciones

Zona 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 U. Montevideo 5 5 0 0 108 - 6048 30
2 Pontevedres B 5 4 0 1 81 - 6120 25
3 Mvd.Rowing 5 3 0 2 93 - 903 25
4 Poveda 5 2 0 3 88 - 91-3 21
5 Seminario 5 0 0 5 77 - 103-26 16
6 Pontevedres A 5 1 0 4 64 - 106-42 16

Zona 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Yale 4 4 0 0 73 - 3241 20
2 San Jacinto 4 3 0 1 70 - 637 18
3 B.I.M. 4 2 0 2 76 - 5917 14
4 Canelones 4 1 0 3 45 - 66-21 13
5 Progreso 4 0 0 4 49 - 93-44 12

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 U. Montevideo 10 10 0 0 281 - 131150 30
2 Mvd.Rowing 10 9 0 1 173 - 16013 28
3 Pontevedres B 10 8 0 2 202 - 13468 26
4 Poveda 10 7 0 3 218 - 15761 24
5 Seminario 10 6 0 4 194 - 15440 22
6 Pontevedres A 10 3 1 6 127 - 168-41 17
7 Progreso 10 2 2 6 110 - 174-64 16
8 Yale 10 1 3 6 141 - 168-27 15
9 San Jacinto 10 2 2 6 127 - 174-47 15
10 Canelones 10 1 1 8 119 - 209-90 13
11 B.I.M. 10 1 1 8 133 - 196-63 12

Resultados

Zona 1

Encuentro Marcador
N/A
Pontevedres B – U. Montevideo
0 - 12
8/10/2010 Plaza 11
Pontevedres A – U. Montevideo
11 - 25
18/08/2016 Plaza 11
U. Montevideo – Mvd.Rowing
25 - 21
18/08/2016 Canelones
Poveda – Pontevedres B
13 - 20
18/08/2016 Maturana
Seminario – Pontevedres A
15 - 18
3/09/2016 Plaza 11
U. Montevideo – Poveda
22 - 12
3/09/2016 Plaza 11
Mvd.Rowing – Seminario
19 - 15
8/09/2016 Maturana
Mvd.Rowing – Pontevedres A
21 - 13
17/09/2016 Maturana
Mvd.Rowing – Poveda
19 - 18
24/09/2016 Maturana
Seminario – U. Montevideo
16 - 24
24/09/2016 Plaza 11
Pontevedres B – Pontevedres A
20 - 11
1/10/2016 Malvin
Pontevedres A – Poveda
11 - 25
8/10/2016 Plaza 11
Pontevedres B – Mvd.Rowing
19 - 13
8/10/2016 Plaza 11
Poveda – Seminario
20 - 19
22/10/2016 Maturana
Seminario – Pontevedres B
12 - 22

Zona 2

Encuentro Marcador
20/08/2016 19:30 Plaza 11
B.I.M. – Yale
9 - 14
20/08/2016 20:15 Canelones
Progreso – Canelones
14 - 17
3/09/2016 18:45 Plaza 11
Progreso – Yale
8 - 24
3/09/2016 20:00 Plaza 11
Canelones – B.I.M.
12 - 15
10/09/2016 17:15 Maturana
Canelones – Yale
3 - 16
10/09/2016 20:00 Plaza 11
Progreso – San Jacinto
14 - 17
17/09/2016 17:15 Maturana
Canelones – San Jacinto
13 - 21
24/09/2016 19:45 Malvin
San Jacinto – B.I.M.
20 - 17
1/10/2016 16:45 Rowing
San Jacinto – Yale
12 - 19
1/10/2016 18:00 Rowing
Progreso – B.I.M.
13 - 35

General

Encuentro Marcador
12/03/2016 17:30 Plaza 11
Progreso – Yale
8 - 8
12/03/2016 18:45 Maturana
Poveda – San Jacinto
35 - 15
12/03/2016 20:00 Plaza 11
Canelones – B.I.M.
15 - 10
19/03/2016 18:45 Plaza 11
Pontevedres A – Pontevedres B
9 - 26
29/03/2016
Mvd.Rowing – Seminario
15 - 14
2/04/2016 16:30 Rowing
Progreso – Pontevedres B
11 - 16
2/04/2016 18:15 Malvin
Canelones – Seminario
12 - 19
2/04/2016 19:00 Maturana
Pontevedres A – B.I.M.
14 - 14
9/04/2016 21:00 Maturana
Mvd.Rowing – San Jacinto
14 - 13
9/04/2016 21:15 Plaza 11
U. Montevideo – Poveda
30 - 23
16/04/2016 15:00 Plaza 11
Yale – Poveda
8 - 19
16/04/2016 21:15 Rowing
Pontevedres A – Seminario
14 - 15
23/04/2016 16:15 Plaza 11
B.I.M. – Pontevedres B
13 - 25
23/04/2016 18:00 Rowing
Canelones – San Jacinto
8 - 17
23/04/2016 21:15 Maturana
Mvd.Rowing – U. Montevideo
14 - 32
30/04/2016 16:15 Plaza 11
Pontevedres A – San Jacinto
10 - 4
30/04/2016 17:45 Maturana
U. Montevideo – Canelones
32 - 11
30/04/2016 18:45 Plaza 11
Progreso – Poveda
14 - 18
30/04/2016 19:30 Malvin
Mvd.Rowing – Yale
22 - 15
7/05/2016 16:00 Maturana
Pontevedres A – U. Montevideo
6 - 26
7/05/2016 17:00 Malvin
Seminario – B.I.M.
26 - 14
7/05/2016 18:30 Maturana
Canelones – Yale
15 - 15
7/05/2016 18:45 Plaza 11
Pontevedres B – San Jacinto
20 - 10
14/05/2016 16:15 Loyola
Seminario – Pontevedres B
17 - 21
21/05/2016 17:00 Maturana
U. Montevideo – Pontevedres B
20 - 14
21/05/2016 19:30 Canelones
B.I.M. – San Jacinto
9 - 19
21/05/2016 19:30 Maturana
Poveda – Seminario
21 - 12
21/05/2016 21:00 Canelones
Canelones – Progreso
12 - 22
28/05/2016 19:45 Malvin
Pontevedres A – Yale
15 - 14
28/05/2016 20:00 Rowing
Mvd.Rowing – Progreso
15 - 11
4/06/2016 17:30 Plaza 11
San Jacinto – Seminario
9 - 16
4/06/2016 18:15 Maturana
Yale – Pontevedres B
14 - 16
4/06/2016 18:45 Plaza 11
Pontevedres A – Progreso
7 - 12
4/06/2016 20:00 Plaza 11
B.I.M. – U. Montevideo
14 - 26
4/06/2016 21:15 Plaza 11
Mvd.Rowing – Poveda
20 - 16
18/06/2016 16:15 Plaza 11
San Jacinto – Progreso
12 - 12
18/06/2016 16:30 Loyola
Seminario – U. Montevideo
16 - 25
18/06/2016 17:30 Plaza 11
Canelones – Poveda
14 - 22
18/06/2016 18:45 Plaza 11
Yale – B.I.M.
20 - 14
18/06/2016 21:00 Maturana
Pontevedres B – Mvd.Rowing
16 - 17
25/06/2016 17:30 Plaza 11
Canelones – Mvd.Rowing
11 - 21
25/06/2016 18:30 Malvin
Progreso – B.I.M.
11 - 18
25/06/2016 18:30 Maturana
Yale – Seminario
18 - 23
25/06/2016 18:45 Plaza 11
San Jacinto – U. Montevideo
14 - 36
25/06/2016 20:00 Plaza 11
Pontevedres A – Poveda
13 - 28
16/07/2016 14:00 Canelones
San Jacinto – Yale
14 - 14
16/07/2016 15:15 Canelones
Mvd.Rowing – B.I.M.
19 - 17
16/07/2016 16:30 Canelones
Progreso – U. Montevideo
4 - 32
16/07/2016 20:15 Canelones
Pontevedres A – Canelones
24 - 13
16/07/2016 21:15 Plaza 11
Poveda – Pontevedres B
15 - 21
30/07/2016 16:15 Plaza 11
Yale – U. Montevideo
15 - 22
30/07/2016 17:00 Maturana
Pontevedres A – Mvd.Rowing
15 - 16
30/07/2016 17:45 Canelones
Canelones – Pontevedres B
8 - 27
30/07/2016 18:15 Maturana
Poveda – B.I.M.
21 - 10
30/07/2016 21:15 Plaza 11
Progreso – Seminario
5 - 36

Calendario

Zona 1

Fecha 1 Fecha 4
U. Montevideo Mvd. Rowing Seminario U. Montevideo
Poveda Pontevedrés B Mvd. Rowing Poveda
Seminario Pontevedrés A Pontevedrés B Pontevedrés A
Fecha 2 Fecha 5
Pontevedrés B U. Montevideo Pontevedrés B Mvd. Rowing
Mvd. Rowing Seminario Poveda Seminario
Pontevedrés A Poveda Pontevedrés A U. Montevideo
Fecha 3
U. Montevideo Poveda
Seminario Pontevedrés B
Mvd. Rowing Pontevedrés A

Zona 2

Fecha 1 Fecha 4
Progreso Yale Canelones Yale
San Jacinto Canelones San Jacinto B.I.M
Libre B.I.M. Libre Progreso
Fecha 2 Fecha 5
Progreso Canelones Progreso B.I.M.
B.I.M. Yale Yale San Jacinto
Libre San Jacinto Libre Canelones
Fecha 3
San Jacinto Progreso
Canelones B.I.M.
Libre Yale

General

Fecha 1

Fecha 7

Pontevedrés A Pontevedrés B Pontevedrés A Progreso
Canelones B.I.M. Mvd. Rowing Poveda
Mvd. Rowing Seminario San Jacinto Seminario
Poveda San Jacinto U. Montevideo B.I.M.
Progreso Yale Yale Pontevedrés B
Libre: U. Montevideo Libre: Canelones

Fecha 2

Fecha 8

Pontevedrés A B.I.M. Pontevedrés A Urupan
Canelones Seminario Canelones Poveda
Mvd. Rowing San Jacinto Seminario U. Montevideo
Poveda U. Montevideo Progreso San Jacinto
Progreso Pontevedrés B Yale B.I.M.
Libre: Yale Libre: Pontevedrés A

Fecha 3

Fecha 9

Pontevedrés A Seminario Pontevedrés A Poveda
Canelones San Jacinto Canelones Mvd. Rowing
Mvd. Rowing U. Montevideo San Jacinto U. Montevideo
Poveda Yale Yale Seminario
B.I.M. Pontevedrés B Progreso B.I.M.
Libre: Progreso Libre: Pontevedrés B

Fecha 4

Fecha 10

Pontevedrés A San Jacinto Pontevedrés A Canelones
Canelones U. Montevideo Yale San Jacinto
Mvd. Rowing Yale Progreso U. Montevideo
Poveda Progreso Mvd. Rowing B.I.M.
Seminario Pontevedrés B Poveda Pontevedrés B
Libre: B.I.M. Libre: Seminario

Fecha 5

Fecha 11

Pontevedrés A U. Montevideo Pontevedrés A Mvd. Rowing
Canelones Yale Yale U. Montevideo
Mvd. Rowing Progreso Progreso Seminario
Seminario B.I.M. Poveda B.I.M.
San Jacinto Pontevedrés B Canelones Pontevedrés B
Libre: Poveda Libre: San Jacinto

Fecha 6

Pontevedrés A Yale
Canelones Progreso
Poveda Seminario
San Jacinto B.I.M.
U. Montevideo Pontevedrés B
Libre: Mvd. Rowing

Repechaje

Ida y Vuelta

Encuentro Marcador
3/12/2016 16:50 Rowing
B.I.M. – Solis
15 - 20
3/12/2016 18:00 Maturana
Canelones – Tabaré
14 - 9
3/12/2016 20:10 Rowing
Progreso – Camacuá
9 - 31
10/12/2016 13:00 Rowing
Camacuá – Progreso
18 - 9
10/12/2016 16:45 Rowing
Tabaré – Canelones
21 - 13
10/12/2016 18:00 Rowing
Solis – B.I.M.
19 - 19

Noticias de Femenino Mayor

8/08/2017

Penúltima fecha del Clasificatorio LMF.

Penúltima fecha del Clasificatorio LMF.

Yale, Univ.Montevideo, Familiar, Seminario y Pontevedres se quedaron con los 3 puntos…

Leer

1/08/2017

Se disputaron los partidos atrasados de la LMF

Se disputaron los partidos atrasados de la LMF

El pasado sábado 29 se disputaron los tres partidos suspendidos por la humedad en el pasado 17 de junio por la jornada 13…

Leer

31/07/2017

Fotos 22/07/2017

Fotos 22/07/2017

Independiente vs Naval, Rowing B vs Rivera, Padre Domingo vs Biguà, H.del Este vs Atenas y Seminario vs Pontevedres…

Leer