Femenino Mayor – 2017

Finales

Final – SemiFinal – Cuartos de Final

Encuentro Marcador
28/10/2017 13:00 Plaza 11
Mvd.Rowing – Solis
25 - 14
28/10/2017 14:15 Plaza 11
U. Montevideo – Familiar
21 - 6
28/10/2017 15:30 Plaza 11
Seminario – Tabaré
15 - 15
28/10/2017 16:45 Plaza 11
Poveda – Pontevedres
25 - 17
4/11/2017 19:45 Sayago
U. Montevideo – Mvd.Rowing
25 - 18
4/11/2017 21:00 Plaza 11
Seminario – Poveda
18 - 12
18/11/2017 19:30 Plaza 11
Poveda – Seminario
21 - 28
18/11/2017 21:00 Plaza 11
Mvd.Rowing – U. Montevideo
22 - 30
2/12/2017 16:45 Sayago
Poveda – Mvd.Rowing
22 - 17
2/12/2017 20:30 Sayago
U. Montevideo – Seminario
17 - 12

Definición 5º/8º

Encuentro Marcador
4/11/2017 19:45 Plaza 11
Familiar – Solis
17 - 14
4/11/2017 21:00 Sayago
Tabaré – Pontevedres
15 - 14
18/11/2017 17:15 Maturana
Solis – Pontevedres
6 - 17
18/11/2017 18:30 Maturana
Familiar – Tabaré
16 - 17

Definición 9º/12º

Encuentro Marcador
4/11/2017
Yale – Camacuá
12 - 0
4/11/2017 18:30 Plaza 11
San Jacinto – B.I.M.
17 - 13
18/11/2017
B.I.M. – Camacuá
12 - 0
18/11/2017 15:15 Plaza 11
Yale – San Jacinto
18 - 12

Finales

Repechajes


Yale 16 vs 11 Trouville
San Jacinto 16 vs 20 Familiar 1937
BIM 15 vs 20 Rivera

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 U. Montevideo 5 5 0 0 129 - 7554 29
2 Seminario 5 4 0 1 98 - 953 27
3 Poveda 5 3 0 2 118 - 8929 25
4 Mvd.Rowing 5 2 0 3 103 - 110-7 24
5 Solis 5 1 0 4 86 - 117-31 19
6 Pontevedres 5 0 0 5 58 - 106-48 17

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Yale 5 3 0 2 89 - 5930 23
2 Tabaré 5 4 1 0 86 - 5927 23
3 Familiar 5 3 1 1 80 - 6515 23
4 San Jacinto 5 2 0 3 59 - 65-6 18
5 B.I.M. 5 1 0 4 50 - 64-14 13
6 Camacuá 5 1 0 4 39 - 91-52 12

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Mvd.Rowing 11 9 0 2 233 - 18746 29
2 Poveda 11 8 1 2 223 - 15073 28
3 U. Montevideo 11 8 0 3 255 - 152103 27
4 Seminario 11 8 0 3 175 - 15421 27
5 Solis 11 6 1 4 199 - 18118 24
6 Pontevedres 11 6 0 5 145 - 13510 23
7 Yale 11 6 0 5 153 - 1476 23
8 Familiar 11 4 2 5 133 - 169-36 21
9 San Jacinto 11 3 1 7 172 - 207-35 18
10 Tabaré 11 3 1 7 165 - 200-35 18
11 Camacuá 11 1 1 9 151 - 234-83 14
12 B.I.M. 11 0 1 10 114 - 202-88 12

Resultados

General

Encuentro Marcador
2/09/2017 14:45 Plaza 11
U. Montevideo – Solis
25 - 16
2/09/2017 16:00 Plaza 11
Mvd.Rowing – Poveda
17 - 27
16/09/2017 14:45 Plaza 11
Mvd.Rowing – Pontevedres
27 - 7
16/09/2017 16:00 Plaza 11
Seminario – U. Montevideo
13 - 26
16/09/2017 17:15 Plaza 11
Poveda – Solis
30 - 16
23/09/2017 14:30 Sayago
Seminario – Poveda
21 - 20
23/09/2017 15:45 Sayago
Mvd.Rowing – Solis
23 - 21
23/09/2017 18:15 Sayago
Pontevedres – U. Montevideo
12 - 25
30/09/2017 14:30 Plaza 11
Seminario – Pontevedres
15 - 12
7/10/2017 15:15 Malvin
Seminario – Solis
25 - 17
7/10/2017 18:15 Plaza 11
Pontevedres – Poveda
13 - 23
7/10/2017 19:30 Plaza 11
Mvd.Rowing – U. Montevideo
16 - 31
21/10/2017 16:00 Sayago
Poveda – U. Montevideo
18 - 22
21/10/2017 18:00 Plaza 11
Pontevedres – Solis
14 - 16
21/10/2017 18:30 Sayago
Seminario – Mvd.Rowing
24 - 20

Encuentro Marcador
2/09/2017 17:15 Plaza 11
San Jacinto – B.I.M.
13 - 6
2/09/2017 18:00 Maturana
Familiar – Yale
14 - 12
2/09/2017 18:30 Plaza 11
Tabaré – Camacuá
21 - 7
16/09/2017 18:30 Plaza 11
Yale – B.I.M.
18 - 6
16/09/2017 19:45 Plaza 11
Familiar – Camacuá
17 - 21
16/09/2017 20:30 Maturana
Tabaré – San Jacinto
21 - 15
23/09/2017 17:00 Sayago
San Jacinto – Familiar
6 - 21
23/09/2017 20:00 Maturana
Yale – Camacuá
29 - 11
2/10/2017 22:30 Maturana
Tabaré – B.I.M.
17 - 12
7/10/2017 14:15 Rowing
San Jacinto – Camacuá
12 - 0
7/10/2017 18:00 Rowing
Yale – Tabaré
13 - 15
7/10/2017 19:15 Rowing
Familiar – B.I.M.
16 - 14
14/10/2017 21:00 Plaza 11
Familiar – Tabaré
12 - 12
21/10/2017 19:15 Plaza 11
B.I.M. – Camacuá
12 - 0
21/10/2017 20:30 Plaza 11
Yale – San Jacinto
17 - 13

Encuentro Marcador
18/03/2017 16:00 Plaza 11
San Jacinto – Yale
9 - 15
18/03/2017 17:15 Plaza 11
Seminario – U. Montevideo
11 - 24
18/03/2017 18:45 Maturana
Familiar – Tabaré
15 - 10
18/03/2017 20:00 Maturana
Mvd.Rowing – Poveda
23 - 19
18/03/2017 21:00 Plaza 11
Pontevedres – Solis
13 - 11
25/03/2017 19:45 Plaza 11
B.I.M. – Camacuá
11 - 11
1/04/2017 17:15 Plaza 11
Seminario – B.I.M.
12 - 10
1/04/2017 18:15 Maturana
San Jacinto – Solis
15 - 18
1/04/2017 19:30 Maturana
Pontevedres – U. Montevideo
14 - 8
1/04/2017 20:45 Maturana
Camacuá – Poveda
12 - 20
1/04/2017 21:00 Plaza 11
Tabaré – Yale
12 - 14
8/04/2017 18:00 Rowing
Familiar – Mvd.Rowing
12 - 24
22/04/2017 18:15 Sayago
Camacuá – Familiar
6 - 11
22/04/2017 19:30 Sayago
Pontevedres – B.I.M.
19 - 9
22/04/2017 20:45 Sayago
Solis – Yale
14 - 13
22/04/2017 21:00 Plaza 11
Seminario – Poveda
8 - 13
29/04/2017 17:30 Maturana
San Jacinto – U. Montevideo
24 - 18
29/04/2017 20:00 Maturana
Mvd.Rowing – Tabaré
22 - 15
6/05/2017 16:00 Plaza 11
Solis – Mvd.Rowing
25 - 27
6/05/2017 17:15 Plaza 11
U. Montevideo – Yale
23 - 11
6/05/2017 18:15 Sayago
Familiar – Seminario
8 - 16
6/05/2017 18:30 Plaza 11
San Jacinto – B.I.M.
15 - 13
6/05/2017 19:45 Plaza 11
Pontevedres – Poveda
12 - 16
6/05/2017 21:00 Plaza 11
Tabaré – Camacuá
20 - 17
20/05/2017 14:00 Sayago
Pontevedres – Familiar
8 - 11
20/05/2017 15:15 Sayago
Poveda – San Jacinto
28 - 13
20/05/2017 16:30 Sayago
Camacuá – Mvd.Rowing
12 - 27
20/05/2017 17:45 Sayago
Yale – B.I.M.
21 - 10
20/05/2017 19:00 Sayago
U. Montevideo – Solis
7 - 13
20/05/2017 20:15 Sayago
Tabaré – Seminario
16 - 20
3/06/2017 17:00 Sayago
San Jacinto – Familiar
12 - 12
3/06/2017 18:15 Sayago
Yale – Poveda
10 - 19
3/06/2017 18:30 Maturana
U. Montevideo – Camacuá
40 - 15
3/06/2017 19:30 Sayago
Solis – B.I.M.
17 - 11
3/06/2017 19:45 Maturana
Pontevedres – Tabaré
8 - 15
3/06/2017 21:00 Maturana
Mvd.Rowing – Seminario
17 - 16
20/06/2017 21:15 Sayago
Tabaré – San Jacinto
16 - 19
24/06/2017 18:45 Maturana
Camacuá – Seminario
14 - 27
24/06/2017 21:00 Plaza 11
Pontevedres – Mvd.Rowing
15 - 18
1/07/2017 16:00 Rowing
San Jacinto – Mvd.Rowing
20 - 30
1/07/2017 16:15 Maturana
Pontevedres – Camacuá
18 - 13
1/07/2017 17:15 Rowing
B.I.M. – Tabaré
10 - 14
1/07/2017 18:30 Rowing
U. Montevideo – Poveda
22 - 14
1/07/2017 19:45 Rowing
Seminario – Yale
15 - 14
1/07/2017 21:00 Rowing
Solis – Familiar
18 - 18
22/07/2017 14:30 Sayago
San Jacinto – Camacuá
17 - 21
22/07/2017 15:45 Sayago
B.I.M. – Poveda
8 - 28
22/07/2017 17:00 Sayago
Familiar – U. Montevideo
12 - 21
22/07/2017 18:15 Sayago
Seminario – Pontevedres
11 - 8
22/07/2017 19:30 Sayago
Solis – Tabaré
26 - 14
22/07/2017 20:45 Sayago
Mvd.Rowing – Yale
11 - 12
29/07/2017 17:15 Plaza 11
B.I.M. – U. Montevideo
6 - 31
29/07/2017 18:30 Plaza 11
Poveda – Solis
24 - 17
29/07/2017 18:45 Maturana
Familiar – Yale
10 - 15
5/08/2017 14:45 Plaza 11
Pontevedres – San Jacinto
19 - 14
5/08/2017 16:00 Plaza 11
Seminario – Solis
22 - 16
5/08/2017 18:45 Sayago
Yale – Camacuá
19 - 13
5/08/2017 19:45 Plaza 11
Familiar – B.I.M.
15 - 13
5/08/2017 20:00 Sayago
Tabaré – Poveda
16 - 16
5/08/2017 21:15 Sayago
Mvd.Rowing – U. Montevideo
15 - 28
19/08/2017 20:30 Maturana
Tabaré – U. Montevideo
17 - 33
19/08/2017 21:45 Maturana
Mvd.Rowing – B.I.M.
19 - 13
26/08/2017 16:45 Maturana
San Jacinto – Seminario
14 - 17
26/08/2017 18:00 Maturana
Camacuá – Solis
17 - 24
26/08/2017 18:30 Plaza 11
Pontevedres – Yale
11 - 9
26/08/2017 19:15 Maturana
Familiar – Poveda
9 - 26

Partidos

Partidos

Club 1 2 3 4 5 6
1U. Montevideo - 26:13 22:18 31:16 25:16 25:12
2Seminario 13:26 - 21:20 24:20 25:17 15:12
3Poveda 18:22 20:21 - 27:17 30:16 23:13
4Mvd.Rowing 16:31 20:24 17:27 - 23:21 27:7
5Solis 16:25 17:25 16:30 21:23 - 16:14
6Pontevedres 12:25 12:15 13:23 7:27 14:16 -

Club 1 2 3 4 5 6
1Yale - 13:15 12:14 17:13 18:6 29:11
2Tabaré 15:13 - 12:12 21:15 17:12 21:7
3Familiar 14:12 12:12 - 21:6 16:14 17:21
4San Jacinto 13:17 15:21 6:21 - 13:6 12:0
5B.I.M. 6:18 12:17 14:16 6:13 - 12:0
6Camacuá 11:29 7:21 21:17 0:12 0:12 -

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1Mvd.Rowing - 23:19 15:28 17:16 27:25 18:15 11:12 24:12 30:20 22:15 27:12 19:13
2Poveda 19:23 - 14:22 13:8 24:17 16:12 19:10 26:9 28:13 16:16 20:12 28:8
3U. Montevideo 28:15 22:14 - 24:11 7:13 8:14 23:11 21:12 18:24 33:17 40:15 31:6
4Seminario 16:17 8:13 11:24 - 22:16 11:8 15:14 16:8 17:14 20:16 27:14 12:10
5Solis 25:27 17:24 13:7 16:22 - 11:13 14:13 18:18 18:15 26:14 24:17 17:11
6Pontevedres 15:18 12:16 14:8 8:11 13:11 - 11:9 8:11 19:14 8:15 18:13 19:9
7Yale 12:11 10:19 11:23 14:15 13:14 9:11 - 15:10 15:9 14:12 19:13 21:10
8Familiar 12:24 9:26 12:21 8:16 18:18 11:8 10:15 - 12:12 15:10 11:6 15:13
9San Jacinto 20:30 13:28 24:18 14:17 15:18 14:19 9:15 12:12 - 19:16 17:21 15:13
10Tabaré 15:22 16:16 17:33 16:20 14:26 15:8 12:14 10:15 16:19 - 20:17 14:10
11Camacuá 12:27 12:20 15:40 14:27 17:24 13:18 13:19 6:11 21:17 17:20 - 11:11
12B.I.M. 13:19 8:28 6:31 10:12 11:17 9:19 10:21 13:15 13:15 10:14 11:11 -

Noticias de B.I.M.

13/12/2017

Fotos 02/12/2017

Fotos 02/12/2017

Yale vs Trouville, Juventud vs Malvin y Univ.Montevideo vs Seminario…

Leer

1/12/2017

Fotos 18/11/17

Fotos 18/11/17

Leer

28/11/2017

Malvin es campeón del Ascenso A y está en LMF 2018

Malvin es campeón del Ascenso A y está en LMF 2018

En cancha del Gimnasio Sayago se disputó la final y el partido por el tercer puesto del Torneo de Ascenso “A” 2017…

Leer