Femenino Mayor – 2017

Finales

Final – SemiFinal – Cuartos de Final

Encuentro Marcador
28/10/2017 13:00 Plaza 11
Mvd.Rowing – Solis
25 - 14
28/10/2017 14:15 Plaza 11
U. Montevideo – Familiar
21 - 6
28/10/2017 15:30 Plaza 11
Seminario – Tabaré
15 - 15
28/10/2017 16:45 Plaza 11
Poveda – Pontevedres
25 - 17
4/11/2017 19:45 Sayago
U. Montevideo – Mvd.Rowing
25 - 18
4/11/2017 21:00 Plaza 11
Seminario – Poveda
18 - 12
18/11/2017 19:30 Plaza 11
Poveda – Seminario
21 - 28
18/11/2017 21:00 Plaza 11
Mvd.Rowing – U. Montevideo
22 - 30
2/12/2017 16:45 Sayago
Poveda – Mvd.Rowing
22 - 17
2/12/2017 20:30 Sayago
U. Montevideo – Seminario
17 - 12
16/12/2017 17:45 Plaza 11
Seminario – U. Montevideo
26 - 24

Definición 5º/8º

Encuentro Marcador
4/11/2017 19:45 Plaza 11
Familiar – Solis
17 - 14
4/11/2017 21:00 Sayago
Tabaré – Pontevedres
15 - 14
18/11/2017 17:15 Maturana
Solis – Pontevedres
6 - 17
18/11/2017 18:30 Maturana
Familiar – Tabaré
16 - 17

Definición 9º/12º

Encuentro Marcador
4/11/2017
Yale – Camacuá
12 - 0
4/11/2017 18:30 Plaza 11
San Jacinto – B.I.M.
17 - 13
18/11/2017
B.I.M. – Camacuá
12 - 0
18/11/2017 15:15 Plaza 11
Yale – San Jacinto
18 - 12

Repechajes


IDA: Yale 16 vs 11 Trouville – VUELTA: Yale 17 vs 12 Trouville
IDA: San Jacinto 16 vs 20 Familiar 1937 – VUELTA: Familiar 1937 17 vs 12 San Jacinto
IDA: BIM 15 vs 20 Rivera – VUELTA: Rivera 24 vs 14 BIM

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 U. Montevideo 5 5 0 0 129 - 7554 29
2 Seminario 5 4 0 1 98 - 953 27
3 Poveda 5 3 0 2 118 - 8929 25
4 Mvd.Rowing 5 2 0 3 103 - 110-7 24
5 Solis 5 1 0 4 86 - 117-31 19
6 Pontevedres 5 0 0 5 58 - 106-48 17

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Yale 5 3 0 2 89 - 5930 23
2 Tabaré 5 4 1 0 86 - 5927 23
3 Familiar 5 3 1 1 80 - 6515 23
4 San Jacinto 5 2 0 3 59 - 65-6 18
5 B.I.M. 5 1 0 4 50 - 64-14 13
6 Camacuá 5 1 0 4 39 - 91-52 12

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Mvd.Rowing 11 9 0 2 233 - 18746 29
2 Poveda 11 8 1 2 223 - 15073 28
3 U. Montevideo 11 8 0 3 255 - 152103 27
4 Seminario 11 8 0 3 175 - 15421 27
5 Solis 11 6 1 4 199 - 18118 24
6 Pontevedres 11 6 0 5 145 - 13510 23
7 Yale 11 6 0 5 153 - 1476 23
8 Familiar 11 4 2 5 133 - 169-36 21
9 San Jacinto 11 3 1 7 172 - 207-35 18
10 Tabaré 11 3 1 7 165 - 200-35 18
11 Camacuá 11 1 1 9 151 - 234-83 14
12 B.I.M. 11 0 1 10 114 - 202-88 12

Resultados

General

Encuentro Marcador
2/09/2017 14:45 Plaza 11
U. Montevideo – Solis
25 - 16
2/09/2017 16:00 Plaza 11
Mvd.Rowing – Poveda
17 - 27
16/09/2017 14:45 Plaza 11
Mvd.Rowing – Pontevedres
27 - 7
16/09/2017 16:00 Plaza 11
Seminario – U. Montevideo
13 - 26
16/09/2017 17:15 Plaza 11
Poveda – Solis
30 - 16
23/09/2017 14:30 Sayago
Seminario – Poveda
21 - 20
23/09/2017 15:45 Sayago
Mvd.Rowing – Solis
23 - 21
23/09/2017 18:15 Sayago
Pontevedres – U. Montevideo
12 - 25
30/09/2017 14:30 Plaza 11
Seminario – Pontevedres
15 - 12
7/10/2017 15:15 Malvin
Seminario – Solis
25 - 17
7/10/2017 18:15 Plaza 11
Pontevedres – Poveda
13 - 23
7/10/2017 19:30 Plaza 11
Mvd.Rowing – U. Montevideo
16 - 31
21/10/2017 16:00 Sayago
Poveda – U. Montevideo
18 - 22
21/10/2017 18:00 Plaza 11
Pontevedres – Solis
14 - 16
21/10/2017 18:30 Sayago
Seminario – Mvd.Rowing
24 - 20

Encuentro Marcador
2/09/2017 17:15 Plaza 11
San Jacinto – B.I.M.
13 - 6
2/09/2017 18:00 Maturana
Familiar – Yale
14 - 12
2/09/2017 18:30 Plaza 11
Tabaré – Camacuá
21 - 7
16/09/2017 18:30 Plaza 11
Yale – B.I.M.
18 - 6
16/09/2017 19:45 Plaza 11
Familiar – Camacuá
17 - 21
16/09/2017 20:30 Maturana
Tabaré – San Jacinto
21 - 15
23/09/2017 17:00 Sayago
San Jacinto – Familiar
6 - 21
23/09/2017 20:00 Maturana
Yale – Camacuá
29 - 11
2/10/2017 22:30 Maturana
Tabaré – B.I.M.
17 - 12
7/10/2017 14:15 Rowing
San Jacinto – Camacuá
12 - 0
7/10/2017 18:00 Rowing
Yale – Tabaré
13 - 15
7/10/2017 19:15 Rowing
Familiar – B.I.M.
16 - 14
14/10/2017 21:00 Plaza 11
Familiar – Tabaré
12 - 12
21/10/2017 19:15 Plaza 11
B.I.M. – Camacuá
12 - 0
21/10/2017 20:30 Plaza 11
Yale – San Jacinto
17 - 13

Encuentro Marcador
18/03/2017 16:00 Plaza 11
San Jacinto – Yale
9 - 15
18/03/2017 17:15 Plaza 11
Seminario – U. Montevideo
11 - 24
18/03/2017 18:45 Maturana
Familiar – Tabaré
15 - 10
18/03/2017 20:00 Maturana
Mvd.Rowing – Poveda
23 - 19
18/03/2017 21:00 Plaza 11
Pontevedres – Solis
13 - 11
25/03/2017 19:45 Plaza 11
B.I.M. – Camacuá
11 - 11
1/04/2017 17:15 Plaza 11
Seminario – B.I.M.
12 - 10
1/04/2017 18:15 Maturana
San Jacinto – Solis
15 - 18
1/04/2017 19:30 Maturana
Pontevedres – U. Montevideo
14 - 8
1/04/2017 20:45 Maturana
Camacuá – Poveda
12 - 20
1/04/2017 21:00 Plaza 11
Tabaré – Yale
12 - 14
8/04/2017 18:00 Rowing
Familiar – Mvd.Rowing
12 - 24
22/04/2017 18:15 Sayago
Camacuá – Familiar
6 - 11
22/04/2017 19:30 Sayago
Pontevedres – B.I.M.
19 - 9
22/04/2017 20:45 Sayago
Solis – Yale
14 - 13
22/04/2017 21:00 Plaza 11
Seminario – Poveda
8 - 13
29/04/2017 17:30 Maturana
San Jacinto – U. Montevideo
24 - 18
29/04/2017 20:00 Maturana
Mvd.Rowing – Tabaré
22 - 15
6/05/2017 16:00 Plaza 11
Solis – Mvd.Rowing
25 - 27
6/05/2017 17:15 Plaza 11
U. Montevideo – Yale
23 - 11
6/05/2017 18:15 Sayago
Familiar – Seminario
8 - 16
6/05/2017 18:30 Plaza 11
San Jacinto – B.I.M.
15 - 13
6/05/2017 19:45 Plaza 11
Pontevedres – Poveda
12 - 16
6/05/2017 21:00 Plaza 11
Tabaré – Camacuá
20 - 17
20/05/2017 14:00 Sayago
Pontevedres – Familiar
8 - 11
20/05/2017 15:15 Sayago
Poveda – San Jacinto
28 - 13
20/05/2017 16:30 Sayago
Camacuá – Mvd.Rowing
12 - 27
20/05/2017 17:45 Sayago
Yale – B.I.M.
21 - 10
20/05/2017 19:00 Sayago
U. Montevideo – Solis
7 - 13
20/05/2017 20:15 Sayago
Tabaré – Seminario
16 - 20
3/06/2017 17:00 Sayago
San Jacinto – Familiar
12 - 12
3/06/2017 18:15 Sayago
Yale – Poveda
10 - 19
3/06/2017 18:30 Maturana
U. Montevideo – Camacuá
40 - 15
3/06/2017 19:30 Sayago
Solis – B.I.M.
17 - 11
3/06/2017 19:45 Maturana
Pontevedres – Tabaré
8 - 15
3/06/2017 21:00 Maturana
Mvd.Rowing – Seminario
17 - 16
20/06/2017 21:15 Sayago
Tabaré – San Jacinto
16 - 19
24/06/2017 18:45 Maturana
Camacuá – Seminario
14 - 27
24/06/2017 21:00 Plaza 11
Pontevedres – Mvd.Rowing
15 - 18
1/07/2017 16:00 Rowing
San Jacinto – Mvd.Rowing
20 - 30
1/07/2017 16:15 Maturana
Pontevedres – Camacuá
18 - 13
1/07/2017 17:15 Rowing
B.I.M. – Tabaré
10 - 14
1/07/2017 18:30 Rowing
U. Montevideo – Poveda
22 - 14
1/07/2017 19:45 Rowing
Seminario – Yale
15 - 14
1/07/2017 21:00 Rowing
Solis – Familiar
18 - 18
22/07/2017 14:30 Sayago
San Jacinto – Camacuá
17 - 21
22/07/2017 15:45 Sayago
B.I.M. – Poveda
8 - 28
22/07/2017 17:00 Sayago
Familiar – U. Montevideo
12 - 21
22/07/2017 18:15 Sayago
Seminario – Pontevedres
11 - 8
22/07/2017 19:30 Sayago
Solis – Tabaré
26 - 14
22/07/2017 20:45 Sayago
Mvd.Rowing – Yale
11 - 12
29/07/2017 17:15 Plaza 11
B.I.M. – U. Montevideo
6 - 31
29/07/2017 18:30 Plaza 11
Poveda – Solis
24 - 17
29/07/2017 18:45 Maturana
Familiar – Yale
10 - 15
5/08/2017 14:45 Plaza 11
Pontevedres – San Jacinto
19 - 14
5/08/2017 16:00 Plaza 11
Seminario – Solis
22 - 16
5/08/2017 18:45 Sayago
Yale – Camacuá
19 - 13
5/08/2017 19:45 Plaza 11
Familiar – B.I.M.
15 - 13
5/08/2017 20:00 Sayago
Tabaré – Poveda
16 - 16
5/08/2017 21:15 Sayago
Mvd.Rowing – U. Montevideo
15 - 28
19/08/2017 20:30 Maturana
Tabaré – U. Montevideo
17 - 33
19/08/2017 21:45 Maturana
Mvd.Rowing – B.I.M.
19 - 13
26/08/2017 16:45 Maturana
San Jacinto – Seminario
14 - 17
26/08/2017 18:00 Maturana
Camacuá – Solis
17 - 24
26/08/2017 18:30 Plaza 11
Pontevedres – Yale
11 - 9
26/08/2017 19:15 Maturana
Familiar – Poveda
9 - 26

Partidos

Partidos

Club 1 2 3 4 5 6
1U. Montevideo - 26:13 22:18 31:16 25:16 25:12
2Seminario 13:26 - 21:20 24:20 25:17 15:12
3Poveda 18:22 20:21 - 27:17 30:16 23:13
4Mvd.Rowing 16:31 20:24 17:27 - 23:21 27:7
5Solis 16:25 17:25 16:30 21:23 - 16:14
6Pontevedres 12:25 12:15 13:23 7:27 14:16 -

Club 1 2 3 4 5 6
1Yale - 13:15 12:14 17:13 18:6 29:11
2Tabaré 15:13 - 12:12 21:15 17:12 21:7
3Familiar 14:12 12:12 - 21:6 16:14 17:21
4San Jacinto 13:17 15:21 6:21 - 13:6 12:0
5B.I.M. 6:18 12:17 14:16 6:13 - 12:0
6Camacuá 11:29 7:21 21:17 0:12 0:12 -

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1Mvd.Rowing - 23:19 15:28 17:16 27:25 18:15 11:12 24:12 30:20 22:15 27:12 19:13
2Poveda 19:23 - 14:22 13:8 24:17 16:12 19:10 26:9 28:13 16:16 20:12 28:8
3U. Montevideo 28:15 22:14 - 24:11 7:13 8:14 23:11 21:12 18:24 33:17 40:15 31:6
4Seminario 16:17 8:13 11:24 - 22:16 11:8 15:14 16:8 17:14 20:16 27:14 12:10
5Solis 25:27 17:24 13:7 16:22 - 11:13 14:13 18:18 18:15 26:14 24:17 17:11
6Pontevedres 15:18 12:16 14:8 8:11 13:11 - 11:9 8:11 19:14 8:15 18:13 19:9
7Yale 12:11 10:19 11:23 14:15 13:14 9:11 - 15:10 15:9 14:12 19:13 21:10
8Familiar 12:24 9:26 12:21 8:16 18:18 11:8 10:15 - 12:12 15:10 11:6 15:13
9San Jacinto 20:30 13:28 24:18 14:17 15:18 14:19 9:15 12:12 - 19:16 17:21 15:13
10Tabaré 15:22 16:16 17:33 16:20 14:26 15:8 12:14 10:15 16:19 - 20:17 14:10
11Camacuá 12:27 12:20 15:40 14:27 17:24 13:18 13:19 6:11 21:17 17:20 - 11:11
12B.I.M. 13:19 8:28 6:31 10:12 11:17 9:19 10:21 13:15 13:15 10:14 11:11 -

Noticias de B.I.M.

5/10/2020

Quedaron definidos los cruces de la Super Liga

Quedaron definidos los cruces de la Super Liga

Malvín vs Atenas, Poveda vs Alemán, Gesell vs Familiar, Red Balonmano vs Yale, Elbio vs Gandhianas, La Paz vs Seminario, Rowing vs Solís y Rivera vs Univ. Católica.

Leer

23/09/2020

Malvin, Red, Gesell y Poveda líderes en sus grupos

Malvin, Red, Gesell y Poveda líderes en sus grupos

Se completo la fecha 2 de la Super Liga Femenina…

Leer

16/09/2020

Arranque de la Super Liga Masculina

Arranque de la Super Liga Masculina

Con la participación de 10 equipos arranca un emocionante torneo…

Leer

Beneficios de ACB para vos

Open chat
Hola, si queres hablar con la organización de ACB podés consultarnos acá
Powered by