Femenino Mayor – 2018

Finales

Final – SemiFinal – Cuartos de Final

Encuentro Marcador
27/10/2018 14:15 Plaza 11
Yale – Rivera
10 - 16
27/10/2018 15:30 Plaza 11
Malvin – Familiar U
14 - 13
27/10/2018 16:45 Plaza 11
U. Montevideo – Rowing
20 - 17
27/10/2018 18:00 Plaza 11
Poveda – Seminario
15 - 10
10/11/2018 19:30 Plaza 11
Poveda – Rivera
19 - 18
10/11/2018 20:45 Plaza 11
U. Montevideo – Malvin
12 - 10
24/11/2018 Plaza 11
Poveda – Rivera
23 - 12
24/11/2018 Plaza 11
U. Montevideo – Malvin
14 - 19
8/12/2018 16:45 Plaza 11
U. Montevideo – Rivera
23 - 14
8/12/2018 18:00 Plaza 11
Poveda – Malvin
11 - 10
15/12/2018 20:15 Plaza 11
Malvin – Poveda
10 - 7

Definición 5º/8º

Encuentro Marcador
17/11/2018
Familiar – Mdeo.Rowing
15 - 20
17/11/2018
Yale – Seminario
12 - 10
1/12/2018 13:00 Sayago
Mdeo.Rowing – Yale
16 - 11
1/12/2018 14:15 Sayago
Familiar – Seminario
11 - 13

Definición 9º/12º

Encuentro Marcador
10/11/2018 19:30 Sayago
Aguada – A. Gesell
12 - 18
10/11/2018 20:45 Sayago
Barcelona – Pontevedres
17 - 26
24/11/2018 Sayago
A. Gesell – Pontevedres
6 - 16
24/11/2018 Sayago
Aguada – Barcelona
17 - 11

Repechaje


8/12/2018 – Aguada 11 – 9 Familiar 1937
8/12/2018 – Gesell 22 – 16 Bienestar
8/12/2018 – Pontevedres 19 – 15 Rowing B
15/12/2018 – Aguada 24 – 6 Familiar 1937
15/12/2018 – Gesell 12 – 19 Bienestar
15/12/2018 – Pontevedres 12 – 0 Rowing B

Aguada, Pontevedrés y Bienestar disputarán la Liga Mayor Femenina 2019

Posiciones General


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 U. Montevideo 11 10 0 1 259 - 16693 31
2 Rivera 11 7 0 4 209 - 18821 25
3 Malvin 11 6 1 4 181 - 15130 24
4 Poveda 11 6 1 4 188 - 17810 24
5 Yale 11 6 1 4 148 - 155-7 24
6 Mdeo.Rowing 11 6 0 5 181 - 1765 23
7 Familiar U 11 6 0 5 145 - 1450 23
8 Seminario 11 5 0 6 145 - 1423 21
9 Aguada 11 5 0 6 128 - 148-20 21
10 Barcelona 11 4 1 6 159 - 178-19 20
11 Pontevedres 11 2 0 9 134 - 183-49 15
12 A. Gesell 11 1 0 10 132 - 199-67 13

Resultados


Encuentro Marcador
10/03/2018 14:15 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Pontevedres
24 - 11
10/03/2018 15:30 Plaza 11
Familiar U – Yale
11 - 13
10/03/2018 16:45 Plaza 11
Poveda – Rivera
15 - 21
10/03/2018 18:00 Plaza 11
Seminario – U. Montevideo
15 - 21
10/03/2018 19:15 Plaza 11
A. Gesell – Barcelona
12 - 13
15/03/2018 20:15 Malvin
Malvin – Aguada
15 - 11
22/03/2018 14:45 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Aguada
8 - 14
22/03/2018 16:00 Plaza 11
A. Gesell – Familiar U
6 - 9
22/03/2018 18:30 Plaza 11
Pontevedres – Rivera
18 - 10
22/03/2018 20:30 Malvin
Barcelona – Malvin
19 - 24
22/03/2018 21:00 Plaza 11
U. Montevideo – Poveda
24 - 18
24/03/2018 13:30 Plaza 11
Yale – Seminario
10 - 7
14/04/2018 17:15 Plaza 11
Malvin – Familiar U
15 - 9
14/04/2018 18:30 Plaza 11
U. Montevideo – Yale
14 - 18
14/04/2018 19:30 Sayago
Pontevedres – Poveda
13 - 15
14/04/2018 19:45 Plaza 11
A. Gesell – Seminario
12 - 15
14/04/2018 21:00 Plaza 11
Barcelona – Mdeo.Rowing
14 - 8
21/04/2018 18:45 Sayago
Aguada – Rivera
14 - 18
21/04/2018 20:15 Sayago
Rivera – Barcelona
18 - 15
28/04/2018 14:45 Plaza 11
Malvin – Seminario
14 - 12
28/04/2018 16:00 Plaza 11
Familiar U – Mdeo.Rowing
12 - 6
28/04/2018 17:15 Plaza 11
Yale – Poveda
13 - 18
28/04/2018 20:45 Sayago
Pontevedres – Aguada
6 - 13
28/04/2018 21:00 Plaza 11
U. Montevideo – A. Gesell
24 - 10
12/05/2018 15:00 Sayago
Mdeo.Rowing – Seminario
7 - 13
12/05/2018 16:15 Sayago
Yale – Barcelona
12 - 16
12/05/2018 17:30 Sayago
Poveda – Aguada
12 - 9
12/05/2018 19:45 Plaza 11
Malvin – U. Montevideo
18 - 21
12/05/2018 20:00 Sayago
Pontevedres – A. Gesell
13 - 19
19/05/2018 13:00 Sayago
Seminario – Rivera
15 - 20
19/05/2018 18:00 Sayago
Rivera – Familiar U
15 - 24
26/05/2018 Plaza 11
A. Gesell – Poveda
13 - 25
26/05/2018 Plaza 11
Mdeo.Rowing – U. Montevideo
19 - 32
26/05/2018 Plaza 11
Yale – Malvin
11 - 11
26/05/2018 Plaza 11
Barcelona – Aguada
10 - 12
26/05/2018 19:30 Maturana
Pontevedres – Familiar U
17 - 12
2/06/2018 14:45 Sayago
Rivera – U. Montevideo
21 - 24
2/06/2018 16:00 Sayago
Familiar U – Aguada
13 - 12
2/06/2018 18:30 Sayago
Seminario – Pontevedres
19 - 11
2/06/2018 19:45 Sayago
A. Gesell – Malvin
9 - 17
2/06/2018 21:00 Sayago
Yale – Mdeo.Rowing
13 - 22
9/06/2018 17:15 Plaza 11
Poveda – Barcelona
19 - 19
16/06/2018 17:00 Sayago
U. Montevideo – Pontevedres
17 - 11
16/06/2018 18:15 Sayago
Mdeo.Rowing – A. Gesell
23 - 17
16/06/2018 18:15 Plaza 11
Seminario – Aguada
12 - 13
16/06/2018 20:45 Sayago
Malvin – Poveda
13 - 14
16/06/2018 21:15 Maturana
Familiar U – Barcelona
15 - 9
23/06/2018 12:00 Plaza 11
Yale – Rivera
13 - 21
23/06/2018 14:30 Plaza 11
Rivera – A. Gesell
29 - 12
30/06/2018 13:15 Sayago
Aguada – U. Montevideo
6 - 31
30/06/2018 18:30 Plaza 11
Barcelona – Seminario
9 - 14
30/06/2018 19:45 Plaza 11
Yale – Pontevedres
17 - 15
30/06/2018 21:00 Plaza 11
Poveda – Familiar U
19 - 21
12/07/2018 21:00 Plaza 12
Malvin – Mdeo.Rowing
18 - 22
14/07/2018 14:30 Sayago
Aguada – A. Gesell
15 - 11
14/07/2018 16:45 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Poveda
21 - 14
14/07/2018 17:00 Sayago
Barcelona – U. Montevideo
17 - 30
14/07/2018 18:15 Sayago
Seminario – Familiar U
12 - 6
21/07/2018 15:45 Plaza 11
Malvin – Rivera
17 - 18
21/07/2018 18:15 Sayago
U. Montevideo – Familiar U
21 - 13
21/07/2018 18:15 Plaza 11
Rivera – Mdeo.Rowing
18 - 21
21/07/2018 19:30 Sayago
A. Gesell – Yale
11 - 16
21/07/2018 20:45 Sayago
Seminario – Poveda
11 - 19
21/07/2018 20:45 Plaza 11
Pontevedres – Barcelona
14 - 18
28/07/2018 17:45 Sayago
Pontevedres – Malvin
5 - 19
28/07/2018 20:15 Sayago
Aguada – Yale
9 - 12

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1U. Montevideo - 24:21 21:18 24:18 14:18 32:19 21:13 21:15 31:6 30:17 17:11 24:10
2Rivera 21:24 - 18:17 21:15 21:13 18:21 15:24 20:15 18:14 18:15 10:18 29:12
3Malvin 18:21 17:18 - 13:14 11:11 18:22 15:9 14:12 15:11 24:19 19:5 17:9
4Poveda 18:24 15:21 14:13 - 18:13 14:21 19:21 19:11 12:9 19:19 15:13 25:13
5Yale 18:14 13:21 11:11 13:18 - 13:22 13:11 10:7 12:9 12:16 17:15 16:11
6Mdeo.Rowing 19:32 21:18 22:18 21:14 22:13 - 6:12 7:13 8:14 8:14 24:11 23:17
7Familiar U 13:21 24:15 9:15 21:19 11:13 12:6 - 6:12 13:12 15:9 12:17 9:6
8Seminario 15:21 15:20 12:14 11:19 7:10 13:7 12:6 - 12:13 14:9 19:11 15:12
9Aguada 6:31 14:18 11:15 9:12 9:12 14:8 12:13 13:12 - 12:10 13:6 15:11
10Barcelona 17:30 15:18 19:24 19:19 16:12 14:8 9:15 9:14 10:12 - 18:14 13:12
11Pontevedres 11:17 18:10 5:19 13:15 15:17 11:24 17:12 11:19 6:13 14:18 - 13:19
12A. Gesell 10:24 12:29 9:17 13:25 11:16 17:23 6:9 12:15 11:15 12:13 19:13 -

Posiciones Zona 1


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Poveda 5 4 0 1 95 - 7916 25
2 U. Montevideo 5 2 0 3 85 - 87-2 24
3 Yale 5 3 0 2 67 - 5116 23
4 Malvin 5 3 0 2 87 - 843 23
5 Rivera 5 2 0 3 87 - 98-11 22
6 Familiar U 5 1 0 4 59 - 81-22 19

Resultados


Encuentro Marcador
4/08/2018 17:00 Sayago
U. Montevideo – Poveda
16 - 19
4/08/2018 20:45 Plaza 11
Malvin – Familiar U
8 - 13
11/08/2018 16:30 Plaza 11
Rivera – U. Montevideo
28 - 22
11/08/2018 19:00 Plaza 11
Yale – Rivera
20 - 11
18/08/2018 19:00 Maturana
Familiar U – Yale
10 - 13
18/08/2018 21:30 Sayago
Malvin – Poveda
24 - 22
1/09/2018 20:30 Sayago
Malvin – U. Montevideo
18 - 21
1/09/2018 21:30 Maturana
Yale – Poveda
12 - 16
15/09/2018 19:15 Sayago
Yale – U. Montevideo
12 - 0
15/09/2018 20:30 Sayago
Familiar U – Poveda
13 - 18
22/09/2018 15:00 Maturana
Familiar U – Rivera
13 - 16
6/10/2018 15:30 Maturana
Rivera – Malvin
18 - 23
6/10/2018 17:15 Maturana
Poveda – Rivera
20 - 14
6/10/2018 19:45 Maturana
Malvin – Yale
14 - 10
10/10/2018 Maturana
Familiar U – U. Montevideo
10 - 26

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6
1Poveda - 19:16 16:12 22:24 20:14 18:13
2U. Montevideo 16:19 - 0:12 21:18 22:28 26:10
3Yale 12:16 12:0 - 10:14 20:11 13:10
4Malvin 24:22 18:21 14:10 - 23:18 8:13
5Rivera 14:20 28:22 11:20 18:23 - 16:13
6Familiar U 13:18 10:26 10:13 13:8 13:16 -

Posiciones Zona 2


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Mdeo.Rowing 5 4 1 0 119 - 8336 26
2 Seminario 5 4 1 0 86 - 5927 25
3 Aguada 5 1 0 4 65 - 80-15 18
4 Barcelona 5 1 1 3 71 - 88-17 18
5 A. Gesell 5 2 1 2 81 - 83-2 17
6 Pontevedres 5 1 0 4 58 - 87-29 15

Resultados


Encuentro Marcador
4/08/2018 15:45 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Aguada
26 - 12
11/08/2018 15:15 Plaza 11
A. Gesell – Pontevedres
18 - 10
11/08/2018 19:15 Sayago
Barcelona – Seminario
10 - 12
18/08/2018 15:45 Plaza 11
Aguada – Pontevedres
16 - 8
18/08/2018 16:45 Sayago
Mdeo.Rowing – Seminario
21 - 21
18/08/2018 20:15 Sayago
A. Gesell – Barcelona
17 - 17
1/09/2018 19:00 Maturana
Pontevedres – Seminario
6 - 18
1/09/2018 19:15 Sayago
A. Gesell – Aguada
17 - 14
8/09/2018 20:45 Sayago
Mdeo.Rowing – Barcelona
27 - 18
22/09/2018 16:15 Maturana
Mdeo.Rowing – Pontevedres
21 - 13
6/10/2018 19:00 Rowing
Pontevedres – Barcelona
21 - 14
6/10/2018 20:15 Rowing
Seminario – Aguada
17 - 12
6/10/2018 21:30 Rowing
A. Gesell – Mdeo.Rowing
19 - 24
13/10/2018 19:30 Plaza 11
Aguada – Barcelona
11 - 12
13/10/2018 20:45 Plaza 11
A. Gesell – Seminario
10 - 18

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6
1Mdeo.Rowing - 21:21 26:12 27:18 24:19 21:13
2Seminario 21:21 - 17:12 12:10 18:10 18:6
3Aguada 12:26 12:17 - 11:12 14:17 16:8
4Barcelona 18:27 10:12 12:11 - 17:17 14:21
5A. Gesell 19:24 10:18 17:14 17:17 - 18:10
6Pontevedres 13:21 6:18 8:16 21:14 10:18 -

Noticias de Femenino Mayor

17/12/2019

Malvin es campeón otra vez de la Liga Mayor Femenina

Malvin es campeón otra vez de la Liga Mayor Femenina

Vice-campeón: Poveda. Tercer puesto: Red Balonmano…

Leer

27/11/2019

Malvin y Poveda a la final

Malvin y Poveda a la final

Liga Mayor Femenina…

Leer

13/11/2019

Poveda y Malvin lograron la victoria

Poveda y Malvin lograron la victoria

partidos de ida de las semifinales en la Liga Mayor Femenina…

Leer
Open chat
Hola, si queres hablar con la organización de ACB podés consultarnos acá
Powered by