Femenino Mayor – 2018

Posiciones General


U. Montevideo

Rank
1
Encuentros
11
Won
10
Tied
0
Lost
1
Coach
Website
acb.com.uy/universidad-montevideo

Last Match

U. Montevideo – Familiar U

1. Match Day

21 - 13

Resultados


Encuentro Marcador
10/03/2018 14:15 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Pontevedres
24 - 11
10/03/2018 15:30 Plaza 11
Familiar U – Yale
11 - 13
10/03/2018 16:45 Plaza 11
Poveda – Rivera
15 - 21
10/03/2018 18:00 Plaza 11
Seminario – U. Montevideo
15 - 21
10/03/2018 19:15 Plaza 11
A. Gesell – Barcelona
12 - 13
15/03/2018 20:15 Malvin
Malvin – Aguada
15 - 11
22/03/2018 14:45 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Aguada
8 - 14
22/03/2018 16:00 Plaza 11
A. Gesell – Familiar U
6 - 9
22/03/2018 18:30 Plaza 11
Pontevedres – Rivera
18 - 10
22/03/2018 20:30 Malvin
Barcelona – Malvin
19 - 24
22/03/2018 21:00 Plaza 11
U. Montevideo – Poveda
24 - 18
24/03/2018 13:30 Plaza 11
Yale – Seminario
10 - 7
14/04/2018 17:15 Plaza 11
Malvin – Familiar U
15 - 9
14/04/2018 18:30 Plaza 11
U. Montevideo – Yale
14 - 18
14/04/2018 19:30 Sayago
Pontevedres – Poveda
13 - 15
14/04/2018 19:45 Plaza 11
A. Gesell – Seminario
12 - 15
14/04/2018 21:00 Plaza 11
Barcelona – Mdeo.Rowing
14 - 8
21/04/2018 18:45 Sayago
Aguada – Rivera
14 - 18
21/04/2018 20:15 Sayago
Rivera – Barcelona
18 - 15
28/04/2018 14:45 Plaza 11
Malvin – Seminario
14 - 12
28/04/2018 16:00 Plaza 11
Familiar U – Mdeo.Rowing
12 - 6
28/04/2018 17:15 Plaza 11
Yale – Poveda
13 - 18
28/04/2018 20:45 Sayago
Pontevedres – Aguada
6 - 13
28/04/2018 21:00 Plaza 11
U. Montevideo – A. Gesell
24 - 10
12/05/2018 15:00 Sayago
Mdeo.Rowing – Seminario
7 - 13
12/05/2018 16:15 Sayago
Yale – Barcelona
12 - 16
12/05/2018 17:30 Sayago
Poveda – Aguada
12 - 9
12/05/2018 19:45 Plaza 11
Malvin – U. Montevideo
18 - 21
12/05/2018 20:00 Sayago
Pontevedres – A. Gesell
13 - 19
19/05/2018 13:00 Sayago
Seminario – Rivera
15 - 20
19/05/2018 18:00 Sayago
Rivera – Familiar U
15 - 24
26/05/2018 Plaza 11
A. Gesell – Poveda
13 - 25
26/05/2018 Plaza 11
Mdeo.Rowing – U. Montevideo
19 - 32
26/05/2018 Plaza 11
Yale – Malvin
11 - 11
26/05/2018 Plaza 11
Barcelona – Aguada
10 - 12
26/05/2018 19:30 Maturana
Pontevedres – Familiar U
17 - 12
2/06/2018 14:45 Sayago
Rivera – U. Montevideo
21 - 24
2/06/2018 16:00 Sayago
Familiar U – Aguada
13 - 12
2/06/2018 18:30 Sayago
Seminario – Pontevedres
19 - 11
2/06/2018 19:45 Sayago
A. Gesell – Malvin
9 - 17
2/06/2018 21:00 Sayago
Yale – Mdeo.Rowing
13 - 22
9/06/2018 17:15 Plaza 11
Poveda – Barcelona
19 - 19
16/06/2018 17:00 Sayago
U. Montevideo – Pontevedres
17 - 11
16/06/2018 18:15 Sayago
Mdeo.Rowing – A. Gesell
23 - 17
16/06/2018 18:15 Plaza 11
Seminario – Aguada
12 - 13
16/06/2018 20:45 Sayago
Malvin – Poveda
13 - 14
16/06/2018 21:15 Maturana
Familiar U – Barcelona
15 - 9
23/06/2018 12:00 Plaza 11
Yale – Rivera
13 - 21
23/06/2018 14:30 Plaza 11
Rivera – A. Gesell
29 - 12
30/06/2018 13:15 Sayago
Aguada – U. Montevideo
6 - 31
30/06/2018 18:30 Plaza 11
Barcelona – Seminario
9 - 14
30/06/2018 19:45 Plaza 11
Yale – Pontevedres
17 - 15
30/06/2018 21:00 Plaza 11
Poveda – Familiar U
19 - 21
12/07/2018 21:00 Plaza 12
Malvin – Mdeo.Rowing
18 - 22
14/07/2018 14:30 Sayago
Aguada – A. Gesell
15 - 11
14/07/2018 16:45 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Poveda
21 - 14
14/07/2018 17:00 Sayago
Barcelona – U. Montevideo
17 - 30
14/07/2018 18:15 Sayago
Seminario – Familiar U
12 - 6
21/07/2018 15:45 Plaza 11
Malvin – Rivera
17 - 18
21/07/2018 18:15 Sayago
U. Montevideo – Familiar U
21 - 13
21/07/2018 18:15 Plaza 11
Rivera – Mdeo.Rowing
18 - 21
21/07/2018 19:30 Sayago
A. Gesell – Yale
11 - 16
21/07/2018 20:45 Sayago
Seminario – Poveda
11 - 19
21/07/2018 20:45 Plaza 11
Pontevedres – Barcelona
14 - 18
28/07/2018 17:45 Sayago
Pontevedres – Malvin
5 - 19
28/07/2018 20:15 Sayago
Aguada – Yale
9 - 12

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1U. Montevideo - 24:21 21:18 24:18 14:18 32:19 21:13 21:15 31:6 30:17 17:11 24:10
2Rivera 21:24 - 18:17 21:15 21:13 18:21 15:24 20:15 18:14 18:15 10:18 29:12
3Malvin 18:21 17:18 - 13:14 11:11 18:22 15:9 14:12 15:11 24:19 19:5 17:9
4Poveda 18:24 15:21 14:13 - 18:13 14:21 19:21 19:11 12:9 19:19 15:13 25:13
5Yale 18:14 13:21 11:11 13:18 - 13:22 13:11 10:7 12:9 12:16 17:15 16:11
6Mdeo.Rowing 19:32 21:18 22:18 21:14 22:13 - 6:12 7:13 8:14 8:14 24:11 23:17
7Familiar U 13:21 24:15 9:15 21:19 11:13 12:6 - 6:12 13:12 15:9 12:17 9:6
8Seminario 15:21 15:20 12:14 11:19 7:10 13:7 12:6 - 12:13 14:9 19:11 15:12
9Aguada 6:31 14:18 11:15 9:12 9:12 14:8 12:13 13:12 - 12:10 13:6 15:11
10Barcelona 17:30 15:18 19:24 19:19 16:12 14:8 9:15 9:14 10:12 - 18:14 13:12
11Pontevedres 11:17 18:10 5:19 13:15 15:17 11:24 17:12 11:19 6:13 14:18 - 13:19
12A. Gesell 10:24 12:29 9:17 13:25 11:16 17:23 6:9 12:15 11:15 12:13 19:13 -

Posiciones Zona 1


U. Montevideo

Rank
1
Encuentros
11
Won
10
Tied
0
Lost
1
Coach
Website
acb.com.uy/universidad-montevideo

Last Match

U. Montevideo – Familiar U

1. Match Day

21 - 13

Resultados


Encuentro Marcador
4/08/2018 17:00 Sayago
U. Montevideo – Poveda
16 - 19
4/08/2018 20:45 Plaza 11
Malvin – Familiar U
8 - 13
11/08/2018 16:30 Plaza 11
Rivera – U. Montevideo
28 - 22
11/08/2018 19:00 Plaza 11
Yale – Rivera
20 - 11
18/08/2018 19:00 Maturana
Familiar U – Yale
10 - 13
18/08/2018 21:30 Sayago
Malvin – Poveda
24 - 22
1/09/2018 20:30 Sayago
Malvin – U. Montevideo
18 - 21
1/09/2018 21:30 Maturana
Yale – Poveda
12 - 16
15/09/2018 19:15 Sayago
Yale – U. Montevideo
12 - 0
15/09/2018 20:30 Sayago
Familiar U – Poveda
13 - 18
22/09/2018 15:00 Maturana
Familiar U – Rivera
13 - 16
6/10/2018 15:30 Maturana
Rivera – Malvin
18 - 23
6/10/2018 17:15 Maturana
Poveda – Rivera
20 - 14
6/10/2018 19:45 Maturana
Malvin – Yale
14 - 10
10/10/2018 Maturana
Familiar U – U. Montevideo
10 - 26

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6
1Poveda - 19:16 16:12 22:24 20:14 18:13
2U. Montevideo 16:19 - 0:12 21:18 22:28 26:10
3Yale 12:16 12:0 - 10:14 20:11 13:10
4Malvin 24:22 18:21 14:10 - 23:18 8:13
5Rivera 14:20 28:22 11:20 18:23 - 16:13
6Familiar U 13:18 10:26 10:13 13:8 13:16 -

Posiciones Zona 2


U. Montevideo

Rank
1
Encuentros
11
Won
10
Tied
0
Lost
1
Coach
Website
acb.com.uy/universidad-montevideo

Last Match

U. Montevideo – Familiar U

1. Match Day

21 - 13

Resultados


Encuentro Marcador
4/08/2018 15:45 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Aguada
26 - 12
11/08/2018 15:15 Plaza 11
A. Gesell – Pontevedres
18 - 10
11/08/2018 19:15 Sayago
Barcelona – Seminario
10 - 12
18/08/2018 15:45 Plaza 11
Aguada – Pontevedres
16 - 8
18/08/2018 16:45 Sayago
Mdeo.Rowing – Seminario
21 - 21
18/08/2018 20:15 Sayago
A. Gesell – Barcelona
17 - 17
1/09/2018 19:00 Maturana
Pontevedres – Seminario
6 - 18
1/09/2018 19:15 Sayago
A. Gesell – Aguada
17 - 14
8/09/2018 20:45 Sayago
Mdeo.Rowing – Barcelona
27 - 18
22/09/2018 16:15 Maturana
Mdeo.Rowing – Pontevedres
21 - 13
6/10/2018 19:00 Rowing
Pontevedres – Barcelona
21 - 14
6/10/2018 20:15 Rowing
Seminario – Aguada
17 - 12
6/10/2018 21:30 Rowing
A. Gesell – Mdeo.Rowing
19 - 24
13/10/2018 19:30 Plaza 11
Aguada – Barcelona
11 - 12
13/10/2018 20:45 Plaza 11
A. Gesell – Seminario
10 - 18

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6
1Mdeo.Rowing - 21:21 26:12 27:18 24:19 21:13
2Seminario 21:21 - 17:12 12:10 18:10 18:6
3Aguada 12:26 12:17 - 11:12 14:17 16:8
4Barcelona 18:27 10:12 12:11 - 17:17 14:21
5A. Gesell 19:24 10:18 17:14 17:17 - 18:10
6Pontevedres 13:21 6:18 8:16 21:14 10:18 -

Noticias de Femenino Mayor

10/10/2018

Se acercan los Play-Off en la LMF

Se acercan los Play-Off en la LMF

Solo restan jugarse 3 partidos para conocer como quedaran los cruces…

Leer

7/09/2018

Fotos 01/09/2018 (2/2)

Fotos 01/09/2018 (2/2)

Gesell vs Aguada, Univ Montevideo vs Malvin y Progreso vs Pontevedres..

Leer

22/08/2018

Aguada, Malvin y Yale sumaron 3 puntos

Aguada, Malvin y Yale sumaron 3 puntos

El pasado sábado se completo la segunda fecha de la fase de grupos en la Liga Mayor Femenina…

Leer