Femenino Sub 18 – 2015

Posiciones


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Cardal 13 12 0 1 266 - 123143 37
2 H. del Este 13 11 0 2 286 - 87199 35
3 Progreso 13 5 0 8 99 - 222-123 23
4 Juventud 13 4 0 9 132 - 242-110 21
5 Urunday 13 4 0 9 118 - 222-104 20
6 Solis 7 5 0 2 159 - 7980 17
7 Cardona 7 4 0 3 105 - 109-4 15
8 Goes 6 3 0 3 91 - 4249 10
9 A.E.B.U. 6 1 0 5 41 - 89-48 6
10 Olimpic 7 0 0 7 24 - 106-82 5

Partidos


Encuentro Marcador
N/A
Cardal – Goes
6 - 0
9/05/2015 15:00 Rowing
Progreso – Urunday
6 - 17
9/05/2015 17:00 Rowing
H. del Este – Goes
10 - 15
9/05/2015 19:00 Rowing
H. del Este – Juventud
22 - 8
23/05/2015 15:00 Rowing
Cardal – Juventud
17 - 6
23/05/2015 17:00 Rowing
Cardal – Urunday
19 - 17
30/05/2015 14:00 Rowing
Progreso – A.E.B.U.
13 - 10
13/06/2015 14:00 Canelones
Cardal – A.E.B.U.
22 - 3
13/06/2015 15:00 Canelones
Goes – Juventud
38 - 7
13/06/2015 17:00 Canelones
H. del Este – Cardal
12 - 18
13/06/2015 18:00 Canelones
H. del Este – Progreso
25 - 1
20/06/2015 15:00 Rowing
A.E.B.U. – Urunday
0 - 6
20/06/2015 17:00
A.E.B.U. – Goes
6 - 0
23/06/2015 20:30 Progreso
Progreso – Juventud
14 - 13
27/06/2015 13:00 Rowing
Goes – Urunday
38 - 7
25/07/2015 15:15 Rowing
Urunday – Cardona
7 - 11
25/07/2015 16:15 Rowing
Cardal – Progreso
29 - 3
25/07/2015 18:15 Rowing
Cardona – Cardal
19 - 31
1/08/2015 13:00 Rowing
A.E.B.U. – Juventud
19 - 21
1/08/2015 15:00 Rowing
Progreso – Goes
6 - 0
8/08/2015 15:00 Rowing
Solis – Urunday
29 - 8
15/08/2015 15:00 Rowing
Cardal – Solis
20 - 19
15/08/2015 17:00 Canelones
H. del Este – Juventud
29 - 2
15/08/2015 19:15 Canelones
H. del Este – Urunday
6 - 0
22/08/2015 17:00 Rowing
Urunday – Juventud
7 - 11
29/08/2015 14:00 Rowing
Cardona – Progreso
13 - 7
29/08/2015 16:00 Rowing
Cardona – Solis
12 - 23
5/09/2015 17:30 Rowing
H. del Este – A.E.B.U.
27 - 3
5/09/2015 19:30 Rowing
H. del Este – Olimpic
21 - 3
12/09/2015 14:00 Rowing
Solis – Juventud
30 - 8
19/09/2015 13:00 Rowing
Cardona – Olimpic
19 - 10
19/09/2015 15:00 Rowing
Cardal – Juventud
17 - 5
19/09/2015 17:00 Rowing
Urunday – Cardal
9 - 28
26/09/2015 16:15 Rowing
Solis – Progreso
27 - 7
26/09/2015 20:30 Rowing
Urunday – Juventud
16 - 24
3/10/2015 16:00 Rowing
Solis – Olimpic
21 - 4
10/10/2015 18:30 Rowing
Juventud – Olimpic
6 - 0
17/10/2015 15:00 Rowing
Cardal – Progreso
27 - 6
17/10/2015 17:00 Rowing
Cardal – Olimpic
27 - 7
31/10/2015 13:00 Rowing
Urunday – Progreso
16 - 8
31/10/2015 14:00 Rowing
Cardona – Juventud
22 - 13
31/10/2015 17:15 Rowing
H. del Este – Cardona
18 - 9
31/10/2015 19:30 Rowing
H. del Este – Solis
20 - 10
7/11/2015 Progreso
Progreso – Olimpic
6 - 0
7/11/2015 15:00 Progreso
H. del Este – Urunday
42 - 2
7/11/2015 17:00 Progreso
Progreso – H. del Este
11 - 37
14/11/2015 13:00 Rowing
Progreso – Juventud
11 - 8
14/11/2015 16:15 Rowing
Urunday – Olimpic
6 - 0
21/11/2015 18:00 Rowing
H. del Este – Cardal
17 - 5

Noticias de Femenino Sub 18

4/12/2019

Union La Paz campeón en Sub 18

Union La Paz campeón en Sub 18

Vice-Campeon: Handball del Este. Tercer puesto: Mov.Handball 33…

Leer

19/11/2019

Handball del Este y Unión LP a la final

Handball del Este y Unión LP a la final

Sub 18 Femenino…

Leer

29/10/2019

Conoce los semifinalistas en Sub 18

Conoce los semifinalistas en Sub 18

El pasado sábado se jugaron los PlayOff…

Leer
Open chat
Hola, si queres hablar con la organización de ACB podés consultarnos acá
Powered by