Femenino Sub 18 – 2016

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 H. del Este 14 11 0 3 213 - 13974 34
2 Seminario 14 10 1 3 218 - 12197 33
3 Pontevedres 14 8 2 4 180 - 16416 32
4 Juventud 14 8 2 4 168 - 170-2 32
5 Progreso 14 5 1 8 164 - 1631 25
6 Bigua 14 4 0 10 152 - 199-47 21
7 Olimpic 14 4 0 10 141 - 188-47 21
8 Urunday 14 3 0 11 189 - 281-92 20

Partidos

General

Encuentro Marcador
9/04/2016 17:00 Rowing
Progreso – Bigua
10 - 12
9/04/2016 18:00 Rowing
H. del Este – Pontevedres
16 - 13
9/04/2016 19:00 Rowing
Seminario – Urunday
26 - 16
9/04/2016 20:00 Rowing
Juventud – H. del Este
5 - 20
16/04/2016 17:00 Rowing
Bigua – Urunday
16 - 18
16/04/2016 18:00 Rowing
Olimpic – Progreso
5 - 8
16/04/2016 19:00 Rowing
Seminario – Pontevedres
18 - 6
23/04/2016 14:15 Rowing
Juventud – Olimpic
10 - 9
7/05/2016 16:45 Rowing
Urunday – Olimpic
22 - 14
14/05/2016 15:00 Loyola
Seminario – Bigua
16 - 6
14/05/2016 17:00 Rowing
Pontevedres – Juventud
22 - 9
14/05/2016 17:15 Rowing
H. del Este – Urunday
21 - 13
14/05/2016 19:15 Rowing
H. del Este – Progreso
10 - 6
21/05/2016 16:20 Rowing
Pontevedres – Progreso
14 - 11
21/05/2016 17:20 Rowing
Juventud – Bigua
13 - 9
28/05/2016 17:15 Loyola
Seminario – Olimpic
18 - 6
4/06/2016 14:15 Rowing
Urunday – Pontevedres
7 - 12
4/06/2016 16:20 Rowing
Progreso – Juventud
10 - 15
11/06/2016 18:10 Rowing
Bigua – Olimpic
9 - 8
18/06/2016 15:30 Loyola
Seminario – H. del Este
11 - 15
18/06/2016 17:40 Loyola
H. del Este – Bigua
12 - 7
18/06/2016 18:00 Rowing
Olimpic – Pontevedres
11 - 14
18/06/2016 19:00 Rowing
Urunday – Juventud
9 - 18
25/06/2016 20:30 Rowing
Seminario – Progreso
0 - 12
16/07/2016 16:30 Rowing
H. del Este – Pontevedres
18 - 6
16/07/2016 17:00 Rowing
Juventud – Seminario
12 - 6
16/07/2016 18:30 Rowing
H. del Este – Olimpic
21 - 6
23/07/2016 15:20 Rowing
Progreso – Urunday
24 - 12
23/07/2016 17:30 Rowing
Pontevedres – Bigua
10 - 12
23/07/2016 19:30 Rowing
Olimpic – Juventud
7 - 14
30/07/2016 13:00 Rowing
Progreso – Bigua
20 - 18
30/07/2016 18:30 Rowing
Urunday – Seminario
6 - 23
6/08/2016 17:30 Plaza 11
Pontevedres – Seminario
8 - 8
13/08/2016 17:40 Rowing
Progreso – H. del Este
2 - 16
13/08/2016 19:50 Rowing
H. del Este – Juventud
13 - 12
20/08/2016 16:30 Rowing
Bigua – Seminario
8 - 18
20/08/2016 17:30 Canelones
Juventud – Pontevedres
10 - 10
20/08/2016 19:00 Rowing
Olimpic – Urunday
16 - 11
27/08/2016 14:10 Rowing
Bigua – Urunday
10 - 16
27/08/2016 17:00 Malvin
Olimpic – Progreso
12 - 10
3/09/2016 17:40 Rowing
Bigua – Juventud
10 - 11
3/09/2016 18:40 Rowing
Olimpic – Seminario
4 - 21
17/09/2016 13:00 Rowing
Progreso – Pontevedres
7 - 8
17/09/2016 17:30 Rowing
H. del Este – Seminario
7 - 12
17/09/2016 18:15 Malvin
Bigua – Olimpic
9 - 22
17/09/2016 19:40 Rowing
Urunday – H. del Este
22 - 32
24/09/2016 15:10 Rowing
Juventud – Progreso
11 - 11
24/09/2016 16:10 Rowing
Urunday – Pontevedres
14 - 23
1/10/2016 18:30 Plaza 11
Juventud – Urunday
21 - 16
1/10/2016 18:30 Malvin
Olimpic – Pontevedres
10 - 16
8/10/2016 16:45 Rowing
H. del Este – Bigua
7 - 13
8/10/2016 20:15 Rowing
H. del Este – Olimpic
5 - 11
15/10/2016 17:00 Rowing
Seminario – Progreso
23 - 8
22/10/2016 13:00 Rowing
Urunday – Progreso
7 - 25
22/10/2016 19:50 Rowing
Bigua – Pontevedres
13 - 18
29/10/2016 18:30 Plaza 11
Seminario – Juventud
18 - 7

Calendario

General

Fecha 1 Fecha 5
Hb del Este Pontevedres Hb del Este Seminario
Olimpic Juventud Olimpic Bigua
Bigua Progreso Juventud Progreso
Seminario Urunday Urunday Pontevedres
Fecha 2 Fecha 6
Hb del Este Juventud Hb del Este Bigua
Olimpic Progreso Olimpic Pontevedres
Bigua Urunday Seminario Progreso
Seminario Pontevedres Urunday Juventud
Fecha 3 Fecha 7
Hb del Este Progreso Hb del Este Olimpic
Olimpic Urunday Bigua Pontevedres
Bigua Seminario Seminario Juventud
Pontevedres Juventud Urunday Progreso
Fecha 4
Hb del Este Urunday
Olimpic Seminario
Bigua Juventud
Pontevedres Progreso

Noticias de Femenino Sub 18

28/11/2017

Juventud LP campeón en Sub 18

Juventud LP campeón en Sub 18

Juventud LP venció Aguada en la final por 10 a 7, Unión supero a H,del Este por 9 a 8 y se quedo con el tercer puesto…

Leer

12/11/2017

Fotos 04/11/17

Fotos 04/11/17

Sayago vs El Regreso, Union vs Aguada y Juventud vs H.del Este…

Leer

9/11/2017

Fotos 14/10/2017

Fotos 14/10/2017

Padre Domingo vs Progreso y Handball del Este vs Aguada…

Leer