Femenino Sub 18 – 2016

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 H. del Este 14 11 0 3 213 - 13974 34
2 Seminario 14 10 1 3 218 - 12197 33
3 Pontevedres 14 8 2 4 180 - 16416 32
4 Juventud 14 8 2 4 168 - 170-2 32
5 Progreso 14 5 1 8 164 - 1631 25
6 Bigua 14 4 0 10 152 - 199-47 21
7 Olimpic 14 4 0 10 141 - 188-47 21
8 Urunday 14 3 0 11 189 - 281-92 20

Partidos

General

Encuentro Marcador
9/04/2016 17:00 Rowing
Progreso – Bigua
10 - 12
9/04/2016 18:00 Rowing
H. del Este – Pontevedres
16 - 13
9/04/2016 19:00 Rowing
Seminario – Urunday
26 - 16
9/04/2016 20:00 Rowing
Juventud – H. del Este
5 - 20
16/04/2016 17:00 Rowing
Bigua – Urunday
16 - 18
16/04/2016 18:00 Rowing
Olimpic – Progreso
5 - 8
16/04/2016 19:00 Rowing
Seminario – Pontevedres
18 - 6
23/04/2016 14:15 Rowing
Juventud – Olimpic
10 - 9
7/05/2016 16:45 Rowing
Urunday – Olimpic
22 - 14
14/05/2016 15:00 Loyola
Seminario – Bigua
16 - 6
14/05/2016 17:00 Rowing
Pontevedres – Juventud
22 - 9
14/05/2016 17:15 Rowing
H. del Este – Urunday
21 - 13
14/05/2016 19:15 Rowing
H. del Este – Progreso
10 - 6
21/05/2016 16:20 Rowing
Pontevedres – Progreso
14 - 11
21/05/2016 17:20 Rowing
Juventud – Bigua
13 - 9
28/05/2016 17:15 Loyola
Seminario – Olimpic
18 - 6
4/06/2016 14:15 Rowing
Urunday – Pontevedres
7 - 12
4/06/2016 16:20 Rowing
Progreso – Juventud
10 - 15
11/06/2016 18:10 Rowing
Bigua – Olimpic
9 - 8
18/06/2016 15:30 Loyola
Seminario – H. del Este
11 - 15
18/06/2016 17:40 Loyola
H. del Este – Bigua
12 - 7
18/06/2016 18:00 Rowing
Olimpic – Pontevedres
11 - 14
18/06/2016 19:00 Rowing
Urunday – Juventud
9 - 18
25/06/2016 20:30 Rowing
Seminario – Progreso
0 - 12
16/07/2016 16:30 Rowing
H. del Este – Pontevedres
18 - 6
16/07/2016 17:00 Rowing
Juventud – Seminario
12 - 6
16/07/2016 18:30 Rowing
H. del Este – Olimpic
21 - 6
23/07/2016 15:20 Rowing
Progreso – Urunday
24 - 12
23/07/2016 17:30 Rowing
Pontevedres – Bigua
10 - 12
23/07/2016 19:30 Rowing
Olimpic – Juventud
7 - 14
30/07/2016 13:00 Rowing
Progreso – Bigua
20 - 18
30/07/2016 18:30 Rowing
Urunday – Seminario
6 - 23
6/08/2016 17:30 Plaza 11
Pontevedres – Seminario
8 - 8
13/08/2016 17:40 Rowing
Progreso – H. del Este
2 - 16
13/08/2016 19:50 Rowing
H. del Este – Juventud
13 - 12
20/08/2016 16:30 Rowing
Bigua – Seminario
8 - 18
20/08/2016 17:30 Canelones
Juventud – Pontevedres
10 - 10
20/08/2016 19:00 Rowing
Olimpic – Urunday
16 - 11
27/08/2016 14:10 Rowing
Bigua – Urunday
10 - 16
27/08/2016 17:00 Malvin
Olimpic – Progreso
12 - 10
3/09/2016 17:40 Rowing
Bigua – Juventud
10 - 11
3/09/2016 18:40 Rowing
Olimpic – Seminario
4 - 21
17/09/2016 13:00 Rowing
Progreso – Pontevedres
7 - 8
17/09/2016 17:30 Rowing
H. del Este – Seminario
7 - 12
17/09/2016 18:15 Malvin
Bigua – Olimpic
9 - 22
17/09/2016 19:40 Rowing
Urunday – H. del Este
22 - 32
24/09/2016 15:10 Rowing
Juventud – Progreso
11 - 11
24/09/2016 16:10 Rowing
Urunday – Pontevedres
14 - 23
1/10/2016 18:30 Plaza 11
Juventud – Urunday
21 - 16
1/10/2016 18:30 Malvin
Olimpic – Pontevedres
10 - 16
8/10/2016 16:45 Rowing
H. del Este – Bigua
7 - 13
8/10/2016 20:15 Rowing
H. del Este – Olimpic
5 - 11
15/10/2016 17:00 Rowing
Seminario – Progreso
23 - 8
22/10/2016 13:00 Rowing
Urunday – Progreso
7 - 25
22/10/2016 19:50 Rowing
Bigua – Pontevedres
13 - 18
29/10/2016 18:30 Plaza 11
Seminario – Juventud
18 - 7

Calendario

General

Fecha 1 Fecha 5
Hb del Este Pontevedres Hb del Este Seminario
Olimpic Juventud Olimpic Bigua
Bigua Progreso Juventud Progreso
Seminario Urunday Urunday Pontevedres
Fecha 2 Fecha 6
Hb del Este Juventud Hb del Este Bigua
Olimpic Progreso Olimpic Pontevedres
Bigua Urunday Seminario Progreso
Seminario Pontevedres Urunday Juventud
Fecha 3 Fecha 7
Hb del Este Progreso Hb del Este Olimpic
Olimpic Urunday Bigua Pontevedres
Bigua Seminario Seminario Juventud
Pontevedres Juventud Urunday Progreso
Fecha 4
Hb del Este Urunday
Olimpic Seminario
Bigua Juventud
Pontevedres Progreso

Noticias de Femenino Sub 18

4/12/2019

Union La Paz campeón en Sub 18

Union La Paz campeón en Sub 18

Vice-Campeon: Handball del Este. Tercer puesto: Mov.Handball 33…

Leer

19/11/2019

Handball del Este y Unión LP a la final

Handball del Este y Unión LP a la final

Sub 18 Femenino…

Leer

29/10/2019

Conoce los semifinalistas en Sub 18

Conoce los semifinalistas en Sub 18

El pasado sábado se jugaron los PlayOff…

Leer
Open chat
Hola, si queres hablar con la organización de ACB podés consultarnos acá
Powered by