Femenino Sub 18 – 2017

Posiciones

Torneo Femenino Sub 18

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 H. del Este 3 2 0 1 63 - 3726 7
2 Bigua 3 2 0 1 50 - 491 7
3 Juventud 2 2 0 0 29 - 1415 6
4 Unión La Paz 2 2 0 0 29 - 245 6
5 Progreso 3 1 0 2 49 - 50-1 5
6 Aguada 2 0 0 2 22 - 28-6 2
7 Padre Domingo 1 0 0 1 14 - 17-3 1
8 Atenas 2 0 0 2 24 - 61-37 1

Copa ACB

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Juventud 6 6 0 0 104 - 4856 18
2 Aguada 6 4 1 1 90 - 6723 15
3 Unión La Paz 6 3 1 2 73 - 5221 12
4 Progreso 6 2 1 3 88 - 817 11
5 H. del Este 6 2 1 3 90 - 94-4 11
6 Olimpic 6 2 0 4 74 - 97-23 10
7 Bigua 6 0 0 6 56 - 136-80 6
8 Repique 0 0 0 0 0 - 00 0

Partidos Copa

General

Encuentro Marcador
22/04/2017 13:00 Rowing
Unión La Paz – Aguada
10 - 16
22/04/2017 18:00 Rowing
H. del Este – Olimpic
13 - 21
22/04/2017 18:30 Plaza 11
Progreso – Juventud
2 - 14
22/04/2017 20:30 Rowing
Bigua – H. del Este
14 - 28
29/04/2017 16:45 Rowing
Progreso – Olimpic
20 - 17
29/04/2017 18:30 Rowing
Bigua – Unión La Paz
3 - 22
29/04/2017 19:15 Rowing
Aguada – Juventud
10 - 16
6/05/2017 15:30 Rowing
Progreso – Bigua
30 - 8
13/05/2017 18:00 Rowing
Olimpic – Juventud
5 - 16
27/05/2017 14:15 Rowing
Unión La Paz – Progreso
10 - 10
27/05/2017 15:30 Rowing
Aguada – Bigua
15 - 11
3/06/2017 16:45 Rowing
Bigua – Olimpic
13 - 18
3/06/2017 18:00 Rowing
Juventud – Unión La Paz
12 - 6
3/06/2017 19:15 Rowing
Progreso – Aguada
13 - 16
10/06/2017 15:30 Rowing
Unión La Paz – H. del Este
15 - 7
10/06/2017 18:00 Rowing
H. del Este – Juventud
18 - 23
10/06/2017 20:30 Rowing
Aguada – Olimpic
25 - 9
17/06/2017 15:30 Rowing
Unión La Paz – Olimpic
10 - 4
17/06/2017 16:45 Rowing
Juventud – Bigua
23 - 7
24/06/2017 15:30 Rowing
H. del Este – Progreso
16 - 13
24/06/2017 19:15 Rowing
Aguada – H. del Este
8 - 8

Partidos Torneo

Torneo Femenino Sub 18

Encuentro Marcador
22/07/2017 18:00 Rowing
H. del Este – Atenas
31 - 8
22/07/2017 19:15 Rowing
Padre Domingo – Bigua
14 - 17
29/07/2017 16:45 Malvin
Unión La Paz – Aguada
16 - 14
29/07/2017 18:00 Rowing
Progreso – Juventud
6 - 17
5/08/2017 14:15 Rowing
Progreso – Bigua
13 - 17
12/08/2017 14:15 Rowing
Juventud – Aguada
12 - 8
12/08/2017 15:30 Rowing
H. del Este – Unión La Paz
10 - 13
12/08/2017 16:00 Misericordista
Progreso – Atenas
30 - 16
12/08/2017 18:00 Rowing
Bigua – H. del Este
16 - 22

Noticias de Femenino Sub 18

10/08/2017

Noticias formativas: Sub23, Sub18 y Sub16

Noticias formativas: Sub23, Sub18 y Sub16

Handball del Este, Progreso, Biguà, Colegio Ingles y Gesell lograron la victoria…

Leer

5/08/2017

Fotos 29/07/2017

Fotos 29/07/2017

Familiar vs Coca-Cola, Canelones vs Progreso y Progreso vs Juventud…

Leer

31/07/2017

Fotos 22/07/2017

Fotos 22/07/2017

Independiente vs Naval, Rowing B vs Rivera, Padre Domingo vs Biguà, H.del Este vs Atenas y Seminario vs Pontevedres…

Leer