Femenino Sub 18 – 2019

Playoffs

Cuartos de final

Encuentro Marcador
26/10/2019
H. del Este – Sayago
-:-
26/10/2019
Unión La Paz – Atenas S.C.
-:-
26/10/2019
Goes – Peñarol
-:-
26/10/2019
MH33 – Bigua
-:-

Semifinal

Final

Posiciones Torneo de Liga


Grupo A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 H. del Este 4 4 0 0 81 - 4536 26
2 Unión La Paz 4 3 0 1 71 - 5912 22
3 Goes 4 2 0 2 83 - 89-6 18
4 MH33 4 1 0 3 60 - 72-12 18
5 Bigua 4 0 0 4 51 - 81-30 14

Grupo B
Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Peñarol 4 4 0 0 90 - 4149 21
2 Atenas S.C. 4 3 0 1 86 - 5927 18
3 Sayago 4 2 0 2 43 - 55-12 14
4 Progreso 3 0 0 3 42 - 62-20 10
5 Barcelona 3 0 0 3 29 - 73-44 8

Resultados Torneo de Liga


Grupo A

Encuentro Marcador
31/08/2019 13:15 Sayago
H. del Este – Goes
28 - 14
31/08/2019 15:45 Sayago
Unión La Paz – H. del Este
9 - 17
12/09/2019 18:15 Misericordista
Bigua – Goes
13 - 23
14/09/2019 13:15 Plaza 11
H. del Este – Bigua
22 - 9
14/09/2019 15:45 Plaza 11
MH33 – H. del Este
13 - 14
14/09/2019 18:15 Plaza 11
Unión La Paz – MH33
17 - 8
28/09/2019 15:00 Misericordista
Goes – Unión La Paz
22 - 27
5/10/2019 13:15 Sayago
Unión La Paz – Bigua
18 - 12
12/10/2019 14:00 Rowing
MH33 – Goes
21 - 24
12/10/2019 16:30 Rowing
Bigua – MH33
17 - 18

Grupo B
Encuentro Marcador
31/08/2019 14:30 Sayago
Atenas S.C. – Sayago
17 - 10
31/08/2019 17:00 Sayago
Barcelona – Atenas S.C.
16 - 33
7/09/2019 13:30 Rowing
Atenas S.C. – Progreso
22 - 15
7/09/2019 16:00 Rowing
Peñarol – Atenas S.C.
18 - 14
28/09/2019 16:15 Misericordista
Barcelona – Peñarol
7 - 33
28/09/2019 18:45 Misericordista
Progreso – Sayago
15 - 18
5/10/2019 14:30 Sayago
Peñarol – Progreso
22 - 12
5/10/2019 15:45 Sayago
Sayago – Barcelona
7 - 6
12/10/2019 13:15 Plaza 11
Sayago – Peñarol
8 - 17

Partidos Torneo de Liga


Grupo A

Club 1 2 3 4 5
1H. del Este - 17:9 28:14 14:13 22:9
2Unión La Paz 9:17 - 27:22 17:8 18:12
3Goes 14:28 22:27 - 24:21 23:13
4MH33 13:14 8:17 21:24 - 18:17
5Bigua 9:22 12:18 13:23 17:18 -

Grupo B
Club 1 2 3 4 5
1Peñarol - 18:14 17:8 22:12 33:7
2Atenas S.C. 14:18 - 17:10 22:15 33:16
3Sayago 8:17 10:17 - 18:15 7:6
4Progreso 12:22 15:22 15:18 - -:-
5Barcelona 7:33 16:33 6:7 -:- -

Posiciones Copa

Femenino Sub 18 – Copa

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 H. del Este 9 9 0 0 247 - 100147 27
2 Unión La Paz 9 7 0 2 154 - 8371 23
3 MH33 9 7 0 2 188 - 12464 23
4 Peñarol 9 5 0 4 137 - 11324 19
5 Goes 9 5 0 4 139 - 12118 19
6 Bigua 9 5 0 4 145 - 1369 19
7 Atenas S.C. 9 3 1 5 91 - 159-68 16
8 Progreso 9 2 1 6 106 - 169-63 14
9 Sayago 9 1 0 8 85 - 169-84 11
10 Barcelona 9 0 0 9 84 - 202-118 9

Partidos Copa

Femenino Sub 18 – Copa

Encuentro Marcador
27/04/2019 Las Piedras
Progreso – Barcelona
17 - 11
27/04/2019 Plaza 11
Atenas S.C. – Unión La Paz
6 - 15
27/04/2019 Plaza 11
Goes – Atenas S.C.
0 - 6
27/04/2019 Sayago
H. del Este – Bigua
19 - 15
27/04/2019 Sayago
H. del Este – Peñarol
22 - 10
4/05/2019 13:15 Sayago
MH33 – Bigua
20 - 11
4/05/2019 15:00 Rowing
Sayago – Unión La Paz
1 - 18
4/05/2019 18:15 Sayago
MH33 – Barcelona
26 - 14
11/05/2019 13:45 Rowing
Goes – Peñarol
15 - 11
18/05/2019 13:45 Rowing
Unión La Paz – Peñarol
9 - 10
25/05/2019 13:15 Plaza 11
H. del Este – Progreso
32 - 9
25/05/2019 14:30 Plaza 11
Peñarol – Atenas S.C.
24 - 8
25/05/2019 15:45 Plaza 11
Sayago – H. del Este
8 - 34
25/05/2019 17:00 Plaza 11
Atenas S.C. – Barcelona
11 - 8
25/05/2019 18:15 Plaza 11
Bigua – Goes
14 - 17
1/06/2019 16:15 Rowing
Sayago – Progreso
13 - 16
8/06/2019 13:00 CEDEMCAR
MH33 – Atenas S.C.
27 - 12
8/06/2019 13:15 Sayago
Unión La Paz – Goes
19 - 9
8/06/2019 14:30 Sayago
Sayago – Peñarol
8 - 17
8/06/2019 14:45 CEDEMCAR
Atenas S.C. – H. del Este
6 - 40
8/06/2019 16:15 CEDEMCAR
H. del Este – MH33
28 - 22
8/06/2019 17:00 Rowing
Bigua – Barcelona
20 - 11
22/06/2019 14:00 Rowing
Peñarol – Bigua
14 - 16
22/06/2019 14:00 Las Piedras
Progreso – Goes
11 - 23
22/06/2019 16:30 Rowing
Sayago – Barcelona
16 - 9
29/06/2019 13:00 Rowing
Bigua – Unión La Paz
11 - 19
20/07/2019 13:30 Plaza 11
MH33 – Progreso
17 - 6
20/07/2019 14:30
MH33 – Goes
19 - 18
20/07/2019 18:15 Plaza 11
Sayago – MH33
12 - 24
20/07/2019 18:15 Rowing
Barcelona – Peñarol
4 - 25
27/07/2019 13:15 Sayago
Atenas S.C. – Bigua
11 - 18
27/07/2019 14:30 Plaza 11
H. del Este – Unión La Paz
17 - 9
27/07/2019 15:45 Sayago
Progreso – Atenas S.C.
14 - 14
27/07/2019 15:45 Plaza 11
Barcelona – H. del Este
8 - 28
27/07/2019 18:15 Sayago
Atenas S.C. – Sayago
17 - 13
27/07/2019 18:15 Plaza 11
H. del Este – Goes
27 - 13
3/08/2019 13:15 Plaza 11
Unión La Paz – Progreso
19 - 5
10/08/2019 13:45 Las Piedras
Goes – Sayago
15 - 7
10/08/2019 17:30 Las Piedras
Unión La Paz – Barcelona
30 - 12
10/08/2019 18:30 Rowing
Progreso – Bigua
18 - 21
17/08/2019 14:30 Rowing
Sayago – Bigua
7 - 19
17/08/2019 15:45 Rowing
Progreso – Peñarol
10 - 19
17/08/2019 17:00 Rowing
Goes – Barcelona
29 - 7
24/08/2019 13:15 Plaza 11
MH33 – Unión La Paz
12 - 16
24/08/2019 15:45 Plaza 11
Peñarol – MH33
7 - 21