Femenino Sub 23 – 2015

Posiciones


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Malvin 7 6 1 0 191 - 77114 20
2 Solis 7 6 0 1 154 - 10252 19
3 Mdeo.Rowing 8 5 1 2 152 - 12725 19
4 A. Gesell 7 5 0 2 128 - 9137 17
5 Elbio F. 7 3 1 3 133 - 10627 14
6 Familiar 7 3 1 3 109 - 1054 14
7 Aguada 7 3 0 4 105 - 1005 13
8 C. Inglés 7 2 0 5 96 - 139-43 11
9 LIFFA Club 8 1 0 7 82 - 162-80 10
10 Champagnat 7 0 0 7 63 - 204-141 7

Resultados


Encuentro Marcador
6/04/2019 13:15 Plaza 11
Solis – A. Gesell
20 - 10
6/04/2019 14:30 Plaza 11
LIFFA Club – Familiar
13 - 19
6/04/2019 17:15 Malvin
Elbio F. – Mdeo.Rowing
13 - 15
6/04/2019 18:15 Plaza 11
C. Inglés – LIFFA Club
14 - 9
13/04/2019 19:30 Plaza 11
Aguada – Familiar
12 - 15
27/04/2019 14:15 Plaza 11
Elbio F. – Solis
14 - 26
27/04/2019 16:00 Maturana
Aguada – Malvin
11 - 26
27/04/2019 16:45 Plaza 11
Champagnat – Mdeo.Rowing
11 - 33
27/04/2019 19:30 Sayago
A. Gesell – C. Inglés
20 - 10
4/05/2019 13:45 Rowing
Elbio F. – C. Inglés
33 - 8
4/05/2019 16:45 Plaza 11
Solis – Mdeo.Rowing
24 - 17
4/05/2019 17:15 Maturana
A. Gesell – Familiar
16 - 12
4/05/2019 17:15 Malvin
Malvin – LIFFA Club
43 - 7
4/05/2019 19:45 Malvin
LIFFA Club – Aguada
5 - 17
11/05/2019 15:00 Rowing
Aguada – Champagnat
25 - 7
18/05/2019 17:00 Plaza 11
Mdeo.Rowing – C. Inglés
18 - 12
18/05/2019 17:15 Solis
Solis – Champagnat
32 - 12
18/05/2019 17:15 Malvin
Malvin – A. Gesell
25 - 10
18/05/2019 21:00 Sayago
Elbio F. – Familiar
24 - 11
25/05/2019 19:30 Plaza 11
Malvin – Champagnat
35 - 5
1/06/2019 15:00 Rowing
Mdeo.Rowing – Familiar
20 - 20
1/06/2019 17:30 Malvin
Malvin – Elbio F.
17 - 17
1/06/2019 18:15 Sayago
Aguada – A. Gesell
11 - 13
1/06/2019 20:00 Malvin
Solis – C. Inglés
25 - 18
8/06/2019 13:15 Rowing
LIFFA Club – Champagnat
16 - 12
8/06/2019 18:15 Rowing
A. Gesell – LIFFA Club
22 - 10
15/06/2019 13:15 Plaza 11
Solis – Familiar
12 - 11
15/06/2019 14:30 Malvin
Mdeo.Rowing – Malvin
12 - 25
22/06/2019 13:15 Sayago
Elbio F. – Aguada
15 - 16
22/06/2019 15:15 Rowing
Champagnat – C. Inglés
13 - 26
29/06/2019 13:00 Sayago
C. Inglés – Familiar
8 - 21
29/06/2019 13:00 Plaza 11
Aguada – Mdeo.Rowing
13 - 19
29/06/2019 14:15 Rowing
A. Gesell – Champagnat
37 - 3
6/07/2019 14:30 Sayago
Malvin – Solis
20 - 15
20/07/2019 13:15 Rowing
LIFFA Club – Elbio F.
13 - 17
20/07/2019 15:45 Rowing
Mdeo.Rowing – LIFFA Club
18 - 9

Calendario

Fecha 1

Fecha 6

Seminario Mvd. Rowing Seminario Champagnat
Progreso A. Gessell Progreso Mvd. Rowing
Champagnat Olimpia Jesús María A. Gessell
Urupan Biguá Biguá Olimpia
Libre: Jesús María Libre: Urupan

Fecha 2

Fecha 7

Seminario A. Gessell Seminario Progreso
Progreso Olimpia Urupan Olimpia
Champagnat Biguá Jesús María Mvd. Rowing
Urupan Jesús María Biguá A. Gessell
Libre: Mvd. Rowing Libre: Champagnat

Fecha 3

Fecha 8

Seminario Olimpia Seminario Urupan
Progreso Biguá Jesús María Olimpia
Champagnat Jesús María Champagnat A. Gessell
Urupan Mvd. Rowing Biguá Mvd. Rowing
Libre: A. Gessell Libre: Progreso

Fecha 4

Fecha 9

Seminario Biguá Progreso Champagnat
Progreso Jesús María Urupan A. Gessell
Champagnat Urupan Jesús María Biguá
A. Gessell Mvd. Rowing Olimpia Mvd. Rowing
Libre: Olimpia Libre: Seminario

Fecha 5

Seminario Jesús María
Progreso Urupan
Champagnat Mvd. Rowing
Olimpia A. Gessell
Libre: Biguá

Noticias de Femenino Sub 23

10/07/2019

A dos fechas de conocer el campeón

A dos fechas de conocer el campeón

Malvin venció a Solis en Sub 23…

Leer

17/06/2019

A tres fechas de conocer al campeón

A tres fechas de conocer al campeón

Malvin y Solis ganaron en Sub 23…

Leer

22/05/2019

Solis, Malvin, Elbio y Rowing lograron la victoria

Solis, Malvin, Elbio y Rowing lograron la victoria

Noticias Sub 23 Femenino…

Leer