Femenino Sub 23 – 2015

Posiciones


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Malvin 9 8 1 0 192 - 82110 26
2 Solis 11 7 1 3 273 - 18984 25
3 Mvd.Rowing 9 7 1 1 209 - 13871 24
4 A. Gesell 10 6 2 2 146 - 13610 24
5 Familiar 10 5 1 4 126 - 127-1 21
6 Pontevedres 10 5 0 5 181 - 13942 20
7 Juventud 9 5 0 4 189 - 12465 19
8 Repique 9 5 0 4 118 - 121-3 19
9 C. Inglés 10 3 0 7 105 - 122-17 16
10 Progreso 10 2 0 8 125 - 199-74 14
11 Tabaré 11 2 0 9 162 - 259-97 14
12 Atenas 10 1 0 9 35 - 225-190 8

Resultados


Encuentro Marcador
18/03/2017 16:00 Plaza 11
Repique – Solis
10 - 9
18/03/2017 17:15 Plaza 11
Familiar – Tabaré
12 - 9
18/03/2017 17:30 Maturana
Mvd.Rowing – A. Gesell
14 - 14
18/03/2017 17:45 Rowing
Atenas – Progreso
0 - 12
18/03/2017 18:30 Plaza 11
Pontevedres – C. Inglés
13 - 11
25/03/2017 20:00 Maturana
Juventud – Malvin
8 - 12
6/04/2017 21:45 Maturana
Pontevedres – Malvin
7 - 17
8/04/2017 13:00 Rowing
A. Gesell – Juventud
13 - 12
8/04/2017 14:15 Rowing
Familiar – Progreso
20 - 13
8/04/2017 16:45 Rowing
Atenas – Mvd.Rowing
9 - 42
22/04/2017 16:00 Plaza 11
Mvd.Rowing – Progreso
28 - 15
22/04/2017 16:45 Rowing
Atenas – Juventud
2 - 41
22/04/2017 19:15 Rowing
C. Inglés – Tabaré
15 - 18
29/04/2017
C. Inglés – Solis
12 - 0
29/04/2017 13:00 Rowing
Repique – Familiar
13 - 9
29/04/2017 15:30 Rowing
Tabaré – Repique
19 - 21
29/04/2017 17:15 Plaza 11
A. Gesell – Pontevedres
16 - 11
29/04/2017 19:45 Malvin
Solis – Malvin
21 - 21
13/05/2017 13:00 Rowing
C. Inglés – Familiar
7 - 12
13/05/2017 14:15 Rowing
Atenas – Pontevedres
3 - 35
13/05/2017 19:45 Malvin
Malvin – Tabaré
35 - 8
13/05/2017 20:15 Plaza 11
Progreso – Juventud
10 - 23
13/05/2017 21:45 Rowing
A. Gesell – Solis
21 - 32
20/05/2017 13:00 Rowing
Repique – Mvd.Rowing
11 - 22
20/05/2017 19:45 Maturana
C. Inglés – Repique
11 - 15
27/05/2017 16:45 Rowing
Atenas – Solis
9 - 47
27/05/2017 17:15 Plaza 11
Pontevedres – Progreso
26 - 10
27/05/2017 19:45 Malvin
Familiar – Malvin
7 - 20
27/05/2017 20:30 Rowing
Mvd.Rowing – Juventud
14 - 21
30/05/2017 21:00 Misericordista
A. Gesell – Tabaré
22 - 17
10/06/2017 13:00 Rowing
A. Gesell – Familiar
13 - 13
10/06/2017 14:15 Rowing
Juventud – C. Inglés
25 - 11
10/06/2017 16:00 Plaza 11
Progreso – Solis
16 - 24
10/06/2017 17:15 Plaza 11
Pontevedres – Mvd.Rowing
15 - 20
10/06/2017 18:45 Maturana
Tabaré – Atenas
0 - 12
24/06/2017 16:00 Plaza 11
Solis – Mvd.Rowing
22 - 25
24/06/2017 17:15 Plaza 11
Pontevedres – Juventud
19 - 13
24/06/2017 17:15 Malvin
Malvin – C. Inglés
22 - 4
24/06/2017 17:30 Maturana
Tabaré – Progreso
22 - 19
24/06/2017 18:00 Rowing
Atenas – Familiar
0 - 12
1/07/2017 17:30 Maturana
A. Gesell – Repique
14 - 13
1/07/2017 20:00 Maturana
Repique – Malvin
9 - 21
15/07/2017 13:00 Rowing
Familiar – Pontevedres
13 - 11
15/07/2017 14:15 Rowing
A. Gesell – C. Inglés
9 - 8
15/07/2017 14:45 Plaza 11
Juventud – Solis
20 - 28
15/07/2017 15:30 Malvin
Malvin – Progreso
28 - 6
15/07/2017 21:45 Rowing
Mvd.Rowing – Tabaré
27 - 17
22/07/2017
Repique – Atenas
12 - 0
22/07/2017 13:00 Rowing
Progreso – Repique
16 - 14
29/07/2017
C. Inglés – Atenas
12 - 0
29/07/2017 13:00 Rowing
Familiar – Mvd.Rowing
14 - 17
29/07/2017 15:30 Malvin
A. Gesell – Malvin
12 - 16
29/07/2017 16:00 Pontevedres
Pontevedres – Solis
18 - 22
29/07/2017 16:45 Rowing
Juventud – Tabaré
26 - 15
5/08/2017
A. Gesell – Atenas
12 - 0
5/08/2017 13:30 Plaza 11
Familiar – Solis
14 - 24
5/08/2017 20:30 Rowing
C. Inglés – Progreso
14 - 8
10/08/2017 21:45 Maturana
Tabaré – Pontevedres
14 - 26
16/08/2017 21:00 Crandon
Tabaré – Solis
23 - 44

Calendario

Fecha 1

Fecha 6

Seminario Mvd. Rowing Seminario Champagnat
Progreso A. Gessell Progreso Mvd. Rowing
Champagnat Olimpia Jesús María A. Gessell
Urupan Biguá Biguá Olimpia
Libre: Jesús María Libre: Urupan

Fecha 2

Fecha 7

Seminario A. Gessell Seminario Progreso
Progreso Olimpia Urupan Olimpia
Champagnat Biguá Jesús María Mvd. Rowing
Urupan Jesús María Biguá A. Gessell
Libre: Mvd. Rowing Libre: Champagnat

Fecha 3

Fecha 8

Seminario Olimpia Seminario Urupan
Progreso Biguá Jesús María Olimpia
Champagnat Jesús María Champagnat A. Gessell
Urupan Mvd. Rowing Biguá Mvd. Rowing
Libre: A. Gessell Libre: Progreso

Fecha 4

Fecha 9

Seminario Biguá Progreso Champagnat
Progreso Jesús María Urupan A. Gessell
Champagnat Urupan Jesús María Biguá
A. Gessell Mvd. Rowing Olimpia Mvd. Rowing
Libre: Olimpia Libre: Seminario

Fecha 5

Seminario Jesús María
Progreso Urupan
Champagnat Mvd. Rowing
Olimpia A. Gessell
Libre: Biguá

Noticias de Femenino Sub 23

10/08/2017

Noticias formativas: Sub23, Sub18 y Sub16

Noticias formativas: Sub23, Sub18 y Sub16

Handball del Este, Progreso, Biguà, Colegio Ingles y Gesell lograron la victoria…

Leer

18/07/2017

Noticias Sub23 Femenino

Noticias Sub23 Femenino

Con cuatro partidos se disputó parcialmente la 8va fecha del Torneo Clasificatorio Sub23…

Leer

27/06/2017

Rowing, Malvín, Pontevedrés, Tabaré y Familiar triunfaron en Sub23

Rowing, Malvín, Pontevedrés, Tabaré y Familiar triunfaron en Sub23

Con 5 encuentros se disputó una nueva fecha de la Copa ACB en Sub23 Femenino…

Leer