Femenino Sub 23 – 2015

Posiciones


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Pontevedres 3 3 0 0 56 - 3818 20
2 C. Inglés 4 2 0 2 53 - 58-5 17
3 Progreso 3 1 1 1 48 - 480 14
4 Tabaré 3 1 0 2 47 - 49-2 12
5 Jesús María 3 0 1 2 44 - 55-11 4

Resultados


Encuentro Marcador
2/09/2017 18:30 Malvin
C. Inglés – Jesús María
15 - 13
2/09/2017 19:45 Plaza 11
Tabaré – Progreso
20 - 17
23/09/2017 20:45 Sayago
Tabaré – Pontevedres
13 - 16
30/09/2017 17:00 Plaza 11
Pontevedres – C. Inglés
17 - 11
30/09/2017 18:15 Plaza 11
Progreso – Jesús María
17 - 17
4/10/2017 21:00 Progreso
Progreso – C. Inglés
14 - 11
14/10/2017 16:00 Plaza 11
Pontevedres – Jesús María
23 - 14
14/10/2017 19:45 Plaza 11
Tabaré – C. Inglés
14 - 16

Calendario

Fecha 1

Fecha 6

Seminario Mvd. Rowing Seminario Champagnat
Progreso A. Gessell Progreso Mvd. Rowing
Champagnat Olimpia Jesús María A. Gessell
Urupan Biguá Biguá Olimpia
Libre: Jesús María Libre: Urupan

Fecha 2

Fecha 7

Seminario A. Gessell Seminario Progreso
Progreso Olimpia Urupan Olimpia
Champagnat Biguá Jesús María Mvd. Rowing
Urupan Jesús María Biguá A. Gessell
Libre: Mvd. Rowing Libre: Champagnat

Fecha 3

Fecha 8

Seminario Olimpia Seminario Urupan
Progreso Biguá Jesús María Olimpia
Champagnat Jesús María Champagnat A. Gessell
Urupan Mvd. Rowing Biguá Mvd. Rowing
Libre: A. Gessell Libre: Progreso

Fecha 4

Fecha 9

Seminario Biguá Progreso Champagnat
Progreso Jesús María Urupan A. Gessell
Champagnat Urupan Jesús María Biguá
A. Gessell Mvd. Rowing Olimpia Mvd. Rowing
Libre: Olimpia Libre: Seminario

Fecha 5

Seminario Jesús María
Progreso Urupan
Champagnat Mvd. Rowing
Olimpia A. Gessell
Libre: Biguá

Noticias de Femenino Sub 23

16/10/2017

Fotos 30/09/2017

Fotos 30/09/2017

Malvin vs Familiar, Jesus Maria vs Progreso, Aleman vs Ol Rustic, Progreso vs Rivera…

Leer

21/09/2017

Fotos 09/09/2017

Fotos 09/09/2017

Union vs Progreso, Campus vs Santo Domingo, Juventud vs Sayago, Juventud vs Solis y Coca-Cola vs Frances…

Leer

5/09/2017

Malvin Campeón en Sub23 y arranque de segunda fase

Malvin Campeón en Sub23 y arranque de segunda fase

El pasado Jueves se disputó el partido pendiente entre Rowing y Malvin por la fase clasificatoria…

Leer