Femenino Sub 23 – 2016

Posiciones

Zona 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Malvin 2 2 0 0 53 - 2132 6
2 Mvd.Rowing 2 1 0 1 48 - 3810 4
3 A.Gesell 2 1 0 1 38 - 48-10 4
4 Cardal 2 0 0 2 21 - 53-32 2

Zona 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Progreso 3 2 0 1 57 - 543 7
2 Familiar 3 1 1 1 37 - 352 6
3 Jesús María 3 1 1 1 36 - 42-6 5
4 Bigua 3 1 0 2 36 - 351 5

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Mvd.Rowing 15 14 0 1 315 - 22491 43
2 Malvin 15 11 2 2 293 - 186107 39
3 Cardal 15 9 1 5 292 - 27814 34
4 A.Gesell 15 8 1 6 269 - 23633 32
5 Bigua 15 7 1 7 217 - 235-18 30
6 Progreso 15 4 0 11 220 - 274-54 23
7 Familiar 15 3 1 11 161 - 213-52 22
8 Jesús María 15 3 1 11 195 - 254-59 21
9 Cardenal 8 1 1 6 86 - 148-62 11

Resultados

General

Encuentro Marcador
31/03/2016 20:00 Rowing
Mvd.Rowing – A.Gesell
16 - 12
2/04/2016 13:00 Rowing
Bigua – Progreso
9 - 15
2/04/2016 17:40 Rowing
Cardenal – Mvd.Rowing
7 - 28
2/04/2016 18:50 Rowing
Familiar – Cardal
14 - 21
2/04/2016 19:30 Malvin
Malvin – A.Gesell
19 - 14
7/04/2016 19:00 Malvin
Malvin – Jesús María
15 - 9
9/04/2016 18:30 Maturana
Familiar – Progreso
4 - 11
9/04/2016 18:45 Plaza 11
Bigua – Jesús María
16 - 11
16/04/2016 18:45 Plaza 11
Malvin – Cardenal
16 - 6
16/04/2016 20:00 Plaza 11
Familiar – Jesús María
6 - 11
23/04/2016 17:15 Malvin
Progreso – Cardal
27 - 25
23/04/2016 17:45 Rowing
Cardenal – Bigua
12 - 15
30/04/2016 17:00 Malvin
Mvd.Rowing – Malvin
18 - 17
30/04/2016 17:30 Plaza 11
A.Gesell – Familiar
14 - 14
7/05/2016 19:15 Rowing
Familiar – Cardenal
12 - 15
14/05/2016 17:00 Rowing
Progreso – Jesús María
13 - 21
14/05/2016 21:10 Rowing
Mvd.Rowing – Bigua
19 - 11
21/05/2016 17:30 Plaza 11
Jesús María – A.Gesell
9 - 14
21/05/2016 18:20 Rowing
Cardal – Bigua
30 - 25
21/05/2016 20:40 Rowing
Cardal – Malvin
19 - 19
28/05/2016 16:30 Rowing
Progreso – Cardenal
23 - 8
28/05/2016 18:30 Malvin
Malvin – Familiar
24 - 5
11/06/2016 17:00 Malvin
Mvd.Rowing – Jesús María
22 - 18
11/06/2016 18:30 Maturana
A.Gesell – Progreso
16 - 15
11/06/2016 20:20 Rowing
Familiar – Bigua
8 - 10
18/06/2016 15:30 Rowing
Familiar – Mvd.Rowing
12 - 19
25/06/2016 14:15 Rowing
Cardal – A.Gesell
29 - 21
25/06/2016 16:45 Rowing
Cardal – Cardenal
19 - 13
25/06/2016 17:15 Malvin
Malvin – Progreso
22 - 16
9/07/2016 18:15 Rowing
A.Gesell – Bigua
10 - 17
14/07/2016 21:00 Misericordista
Cardenal – Jesús María
16 - 16
16/07/2016 17:30 Plaza 11
Cardal – Familiar
12 - 11
16/07/2016 18:30 Malvin
A.Gesell – Cardenal
19 - 9
16/07/2016 19:00 Canelones
Mvd.Rowing – Progreso
19 - 14
16/07/2016 19:45 Malvin
Malvin – Bigua
25 - 10
16/07/2016 20:00 Plaza 11
Jesús María – Cardal
21 - 26
23/07/2016 20:30 Rowing
Mvd.Rowing – A.Gesell
23 - 22
30/07/2016 17:30 Plaza 11
Bigua – Progreso
22 - 12
30/07/2016 19:45 Malvin
Malvin – Jesús María
22 - 13
6/08/2016 16:45 Malvin
Cardal – Mvd.Rowing
28 - 23
6/08/2016 18:00 Malvin
Malvin – A.Gesell
20 - 15
6/08/2016 19:15 Malvin
Progreso – Cardal
16 - 22
13/08/2016 19:45 Maturana
Progreso – Familiar
10 - 13
13/08/2016 21:00 Maturana
Bigua – Jesús María
15 - 5
20/08/2016 19:30 Maturana
Bigua – A.Gesell
12 - 20
20/08/2016 20:15 Rowing
Familiar – Jesús María
15 - 8
27/08/2016 18:15 Malvin
Malvin – Mvd.Rowing
19 - 20
27/08/2016 18:40 Rowing
Familiar – A.Gesell
12 - 15
3/09/2016 21:15 Plaza 11
Mvd.Rowing – Cardal
20 - 12
8/09/2016 20:00 Malvin
Malvin – Familiar
19 - 11
10/09/2016 16:45 Malvin
Mvd.Rowing – Bigua
25 - 15
17/09/2016 17:00 Malvin
Cardal – Malvin
8 - 27
17/09/2016 19:30 Malvin
Bigua – Cardal
22 - 17
17/09/2016 19:45 Maturana
Jesús María – Progreso
23 - 12
24/09/2016 17:15 Malvin
A.Gesell – Jesús María
25 - 17
1/10/2016 14:15 Rowing
Familiar – Bigua
14 - 6
1/10/2016 20:30 Rowing
Progreso – A.Gesell
12 - 33
8/10/2016 16:15 Plaza 11
Familiar – Mvd.Rowing
10 - 18
8/10/2016 17:15 Maturana
Cardal – Jesús María
12 - 0
8/10/2016 19:45 Maturana
Cardal – A.Gesell
12 - 19
13/10/2016 20:15 Rowing
Mvd.Rowing – Jesús María
25 - 13
22/10/2016 17:45 Canelones
Malvin – Progreso
17 - 10
29/10/2016
Malvin – Bigua
12 - 12
29/10/2016 17:45 Maturana
Mvd.Rowing – Progreso
20 - 14

Calendario

General

Fecha 1 Fecha 5
Familiar Cardal Familiar Cardenal
Bigua Progreso Bigua Rowing
Malvín Jesús María Malvín Cardal
Rowing Gesell Jesús María Progreso
Libre: Cardenal Libre: Gesell
Fecha 2 Fecha 6
Familiar Progreso Familiar Malvín
Bigua Jesús María Bigua Cardal
Malvín Gesell Cardenal Progreso
Rowing Cardenal Gesell Jesús María
Libre: Cardal Libre: Rowing
Fecha 3 Fecha 7
Familiar Jesús María Familiar Bigua
Bigua Gesell Rowing Jesús María
Malvín Cardenal Cardenal Cardal
Rowing Cardal Gesell Progreso
Libre: Progreso Libre: Malvín
Fecha 4 Fecha 8
Familiar Gesell Familiar Rowing
Bigua Cardenal Cardenal Jesús María
Malvín Rowing Malvín Progreso
Progreso Cardal Gesell Cardal
Libre: Jesús María Libre: Bigua
Fecha 9
Bigua Malvín
Rowing Progreso
Cardenal Gesell
Jesús María Cardal
Libre: Familiar

Noticias de Femenino Sub 23

5/09/2018

Arranque de la 2da fecha en Sub 23 Femenino

Arranque de la 2da fecha en Sub 23 Femenino

Malvín venció a Solís, Juventud le ganó a Pontevedrés, y Aguada superó a Colegio Inglés…

Leer

9/08/2018

Rowing campeón invicto de la Copa ACB

Rowing campeón invicto de la Copa ACB

El pasado fin de semana dimos por finalizada la primera ronda del torneo de Sub 23 femenina…

Leer

25/07/2018

Momento de definición en Sub 23 Femenino…

Momento de definición en Sub 23 Femenino…

Octava fecha: Seminario vs Colegio Inglés, y Rowing vs Juventud LP.

Leer