Femenino Sub 23 – 2017

Posiciones

Final – SemiFinal – Cuartos de Final

Encuentro Marcador
28/10/2017 16:00 Malvin
Rowing – A. Gesell
15 - 24
28/10/2017 17:15 Malvin
Solis – Familiar
25 - 17
28/10/2017 18:30 Malvin
Malvin – C. Inglés
29 - 9
28/10/2017 19:45 Malvin
Juventud – Pontevedres
18 - 9
11/11/2017 14:45 Plaza 11
Juventud – A. Gesell
27 - 12
11/11/2017 16:00 Plaza 11
Malvin – Solis
16 - 8
25/11/2017 14:20 Plaza 11
A. Gesell – Juventud
18 - 20
25/11/2017 17:15 Sayago
Solis – Malvin
13 - 19
2/12/2017 15:30 Sayago
A. Gesell – Solis
16 - 19
2/12/2017 19:15 Sayago
Malvin – Juventud
15 - 19

Definición 5º/8º

Encuentro Marcador
4/11/2017 14:45 Plaza 11
Familiar – C. Inglés
16 - 9
4/11/2017 17:15 Plaza 11
Rowing – Pontevedres
17 - 11
25/11/2017 16:00 Maturana
Familiar – Rowing
10 - 22
25/11/2017 21:00 Maturana
C. Inglés – Pontevedres
11 - 28

Definición 9º/11º

Encuentro Marcador
4/11/2017 18:30 Sayago
Jesús María – Tabaré
13 - 13
18/11/2017 15:30 Rowing
Jesús María – Progreso
0 - 12
25/11/2017 16:00 Sayago
Tabaré – Progreso
16 - 14

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Malvin 5 4 0 1 99 - 5841 29
2 Juventud 5 4 0 1 96 - 6729 26
3 Mvd.Rowing 5 3 0 2 77 - 91-14 25
4 Solis 5 2 1 2 98 - 8216 23
5 Familiar 5 1 1 3 58 - 78-20 19
6 A. Gesell 5 0 0 5 51 - 103-52 19

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Pontevedres 4 4 0 0 78 - 5028 23
2 C. Inglés 4 2 0 2 53 - 58-5 17
3 Tabaré 4 2 0 2 66 - 67-1 15
4 Progreso 4 1 1 2 60 - 70-10 15
5 Jesús María 4 0 1 3 62 - 74-12 5

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Malvin 11 10 1 0 226 - 88138 32
2 Mvd.Rowing 11 8 1 2 226 - 16660 28
3 A. Gesell 11 7 2 2 167 - 14324 27
4 Solis 11 7 1 3 273 - 18984 25
5 Juventud 11 7 0 4 226 - 15076 25
6 Familiar 11 5 1 5 136 - 145-9 22
7 Pontevedres 11 5 0 6 193 - 15637 21
8 C. Inglés 11 3 0 8 111 - 133-22 17
9 Progreso 11 2 0 9 132 - 220-88 15
10 Tabaré 11 2 0 9 162 - 259-97 14
11 Atenas 11 1 0 10 35 - 237-202 9
12 Repique 11 6 0 5 151 - 152-1 8

Resultados

General

Encuentro Marcador
2/09/2017 14:00 Rowing
Familiar – A. Gesell
16 - 13
2/09/2017 19:45 Malvin
Mvd.Rowing – Malvin
9 - 25
9/09/2017 21:45 Rowing
Mvd.Rowing – A. Gesell
16 - 10
16/09/2017 17:00 Malvin
Malvin – Juventud
14 - 16
16/09/2017 21:00 Plaza 11
Familiar – Solis
15 - 15
23/09/2017 13:15 Sayago
Juventud – Solis
26 - 17
30/09/2017 13:30 Rowing
Solis – A. Gesell
23 - 7
30/09/2017 16:00 Rowing
Familiar – Malvin
8 - 14
30/09/2017 20:45 Plaza 11
Juventud – Mvd.Rowing
16 - 18
7/10/2017 13:00 Rowing
Mvd.Rowing – Familiar
19 - 12
7/10/2017 14:00 Malvin
Malvin – Solis
19 - 15
7/10/2017 20:30 Rowing
A. Gesell – Juventud
11 - 21
14/10/2017 17:15 Plaza 11
Juventud – Familiar
17 - 7
21/10/2017 15:30 Plaza 11
Solis – Mvd.Rowing
28 - 15
26/10/2017 20:30 Malvin
Malvin – A. Gesell
27 - 10

Encuentro Marcador
2/09/2017 18:30 Malvin
C. Inglés – Jesús María
15 - 13
2/09/2017 19:45 Plaza 11
Tabaré – Progreso
20 - 17
23/09/2017 20:45 Sayago
Tabaré – Pontevedres
13 - 16
30/09/2017 17:00 Plaza 11
Pontevedres – C. Inglés
17 - 11
30/09/2017 18:15 Plaza 11
Progreso – Jesús María
17 - 17
4/10/2017 21:00 Progreso
Progreso – C. Inglés
14 - 11
14/10/2017 16:00 Plaza 11
Pontevedres – Jesús María
23 - 14
14/10/2017 19:45 Plaza 11
Tabaré – C. Inglés
14 - 16
21/10/2017 14:15 Rowing
Pontevedres – Progreso
22 - 12
21/10/2017 19:15 Misericordista
Tabaré – Jesús María
19 - 18

Encuentro Marcador
N/A
Malvin – Atenas
12 - 0
18/03/2017 16:00 Plaza 11
Repique – Solis
10 - 9
18/03/2017 17:15 Plaza 11
Familiar – Tabaré
12 - 9
18/03/2017 17:30 Maturana
Mvd.Rowing – A. Gesell
14 - 14
18/03/2017 17:45 Rowing
Atenas – Progreso
0 - 12
18/03/2017 18:30 Plaza 11
Pontevedres – C. Inglés
13 - 11
25/03/2017 20:00 Maturana
Juventud – Malvin
8 - 12
6/04/2017 21:45 Maturana
Pontevedres – Malvin
7 - 17
8/04/2017 13:00 Rowing
A. Gesell – Juventud
13 - 12
8/04/2017 14:15 Rowing
Familiar – Progreso
20 - 13
8/04/2017 16:45 Rowing
Atenas – Mvd.Rowing
9 - 42
22/04/2017 16:00 Plaza 11
Mvd.Rowing – Progreso
28 - 15
22/04/2017 16:45 Rowing
Atenas – Juventud
2 - 41
22/04/2017 19:15 Rowing
C. Inglés – Tabaré
15 - 18
29/04/2017
C. Inglés – Solis
12 - 0
29/04/2017 13:00 Rowing
Repique – Familiar
13 - 9
29/04/2017 15:30 Rowing
Tabaré – Repique
19 - 21
29/04/2017 17:15 Plaza 11
A. Gesell – Pontevedres
16 - 11
29/04/2017 19:45 Malvin
Solis – Malvin
21 - 21
13/05/2017 13:00 Rowing
C. Inglés – Familiar
7 - 12
13/05/2017 14:15 Rowing
Atenas – Pontevedres
3 - 35
13/05/2017 19:45 Malvin
Malvin – Tabaré
35 - 8
13/05/2017 20:15 Plaza 11
Progreso – Juventud
10 - 23
13/05/2017 21:45 Rowing
A. Gesell – Solis
21 - 32
20/05/2017 13:00 Rowing
Repique – Mvd.Rowing
11 - 22
20/05/2017 19:45 Maturana
C. Inglés – Repique
11 - 15
27/05/2017 16:45 Rowing
Atenas – Solis
9 - 47
27/05/2017 17:15 Plaza 11
Pontevedres – Progreso
26 - 10
27/05/2017 19:45 Malvin
Familiar – Malvin
7 - 20
27/05/2017 20:30 Rowing
Mvd.Rowing – Juventud
14 - 21
30/05/2017 21:00 Misericordista
A. Gesell – Tabaré
22 - 17
10/06/2017 13:00 Rowing
A. Gesell – Familiar
13 - 13
10/06/2017 14:15 Rowing
Juventud – C. Inglés
25 - 11
10/06/2017 16:00 Plaza 11
Progreso – Solis
16 - 24
10/06/2017 17:15 Plaza 11
Pontevedres – Mvd.Rowing
15 - 20
10/06/2017 18:45 Maturana
Tabaré – Atenas
0 - 12
24/06/2017 16:00 Plaza 11
Solis – Mvd.Rowing
22 - 25
24/06/2017 17:15 Plaza 11
Pontevedres – Juventud
19 - 13
24/06/2017 17:15 Malvin
Malvin – C. Inglés
22 - 4
24/06/2017 17:30 Maturana
Tabaré – Progreso
22 - 19
24/06/2017 18:00 Rowing
Atenas – Familiar
0 - 12
1/07/2017 17:30 Maturana
A. Gesell – Repique
14 - 13
1/07/2017 20:00 Maturana
Repique – Malvin
9 - 21
15/07/2017 13:00 Rowing
Familiar – Pontevedres
13 - 11
15/07/2017 14:15 Rowing
A. Gesell – C. Inglés
9 - 8
15/07/2017 14:45 Plaza 11
Juventud – Solis
20 - 28
15/07/2017 15:30 Malvin
Malvin – Progreso
28 - 6
15/07/2017 21:45 Rowing
Mvd.Rowing – Tabaré
27 - 17
22/07/2017
Repique – Atenas
12 - 0
22/07/2017 13:00 Rowing
Progreso – Repique
16 - 14
29/07/2017
C. Inglés – Atenas
12 - 0
29/07/2017 13:00 Rowing
Familiar – Mvd.Rowing
14 - 17
29/07/2017 15:30 Malvin
A. Gesell – Malvin
12 - 16
29/07/2017 16:00 Pontevedres
Pontevedres – Solis
18 - 22
29/07/2017 16:45 Rowing
Juventud – Tabaré
26 - 15
5/08/2017
A. Gesell – Atenas
12 - 0
5/08/2017 13:30 Plaza 11
Familiar – Solis
14 - 24
5/08/2017 20:30 Rowing
C. Inglés – Progreso
14 - 8
10/08/2017 21:45 Maturana
Tabaré – Pontevedres
14 - 26
16/08/2017 21:00 Crandon
Tabaré – Solis
23 - 44
19/08/2017 13:00 Rowing
Repique – Juventud
16 - 19
19/08/2017 15:30 Rowing
Pontevedres – Repique
12 - 17
19/08/2017 17:15 Malvin
Mvd.Rowing – C. Inglés
11 - 6
26/08/2017 13:00 Rowing
Juventud – Familiar
18 - 10
26/08/2017 16:45 Rowing
A. Gesell – Progreso
21 - 7
31/08/2017 19:30 Malvin
Malvin – Mvd.Rowing
22 - 6

Partidos

Partidos

Club 1 2 3 4 5 6
1Malvin - 14:16 25:9 19:15 14:8 27:10
2Juventud 16:14 - 16:18 26:17 17:7 21:11
3Mvd.Rowing 9:25 18:16 - 15:28 19:12 16:10
4Solis 15:19 17:26 28:15 - 15:15 23:7
5Familiar 8:14 7:17 12:19 15:15 - 16:13
6A. Gesell 10:27 11:21 10:16 7:23 13:16 -

Club 1 2 3 4 5
1Pontevedres - 17:11 16:13 22:12 23:14
2C. Inglés 11:17 - 16:14 11:14 15:13
3Tabaré 13:16 14:16 - 20:17 19:18
4Progreso 12:22 14:11 17:20 - 17:17
5Jesús María 14:23 13:15 18:19 17:17 -

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1Malvin - 22:6 16:12 21:21 12:8 20:7 17:7 22:4 28:6 35:8 12:0 21:9
2Mvd.Rowing 6:22 - 14:14 25:22 14:21 17:14 20:15 11:6 28:15 27:17 42:9 22:11
3A. Gesell 12:16 14:14 - 21:32 13:12 13:13 16:11 9:8 21:7 22:17 12:0 14:13
4Solis 21:21 22:25 32:21 - 28:20 24:14 22:18 0:12 24:16 44:23 47:9 9:10
5Juventud 8:12 21:14 12:13 20:28 - 18:10 13:19 25:11 23:10 26:15 41:2 19:16
6Familiar 7:20 14:17 13:13 14:24 10:18 - 13:11 12:7 20:13 12:9 12:0 9:13
7Pontevedres 7:17 15:20 11:16 18:22 19:13 11:13 - 13:11 26:10 26:14 35:3 12:17
8C. Inglés 4:22 6:11 8:9 12:0 11:25 7:12 11:13 - 14:8 15:18 12:0 11:15
9Progreso 6:28 15:28 7:21 16:24 10:23 13:20 10:26 8:14 - 19:22 12:0 16:14
10Tabaré 8:35 17:27 17:22 23:44 15:26 9:12 14:26 18:15 22:19 - 0:12 19:21
11Atenas 0:12 9:42 0:12 9:47 2:41 0:12 3:35 0:12 0:12 12:0 - 0:12
12Repique 9:21 11:22 13:14 10:9 16:19 13:9 17:12 15:11 14:16 21:19 12:0 -

Noticias de Arnold Gesell

13/12/2017

Juventud LP campeón en Sub 23

Juventud LP campeón en Sub 23

El pasado sábado el gimnasio de Plaza 11 fue testigo del triangular final que disputaron Rivera, Juventud y Sayago …

Leer

Fotos 02/12/2017

Fotos 02/12/2017

Yale vs Trouville, Juventud vs Malvin y Univ.Montevideo vs Seminario…

Leer

12/12/2017

Fotos 25/11/17

Fotos 25/11/17

Malvin vs Rivera

Leer