Femenino Sub 23 – 2018

Finales

Final – Semi-Final – PlayOFF

Encuentro Marcador
27/10/2018 19:00 Sayago
Solis – A. Gesell
8 - 21
27/10/2018 19:15 Plaza 11
Malvin – Juventud LP
20 - 10
27/10/2018 20:15 Sayago
Seminario – Aguada
24 - 7
27/10/2018 20:30 Plaza 11
Rowing – Familiar U
22 - 15
3/11/2018 17:15 Malvin
Rowing – A. Gesell
26 - 16
3/11/2018 18:30 Malvin
Malvin – Seminario
15 - 15
17/11/2018 Sayago
Malvin – Seminario
20 - 22
17/11/2018 Maturana
A. Gesell – Rowing
25 - 20
1/12/2018 20:00 Sayago
Rowing – Seminario
15 - 16

Definición 5º/7º

Definición 8º/10º

Encuentro Marcador
10/11/2018 13:15 Plaza 11
C. Inglés – Juventud LP
9 - 14
17/11/2018 16:45 Rowing
Aguada – C. Inglés
13 - 27
24/11/2018 Sayago
Aguada – Juventud LP
25 - 6

Posiciones


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Mdeo.Rowing 9 9 0 0 184 - 11569 27
2 Malvin 9 8 0 1 157 - 8869 25
3 Solis 9 7 0 2 167 - 13532 23
4 Seminario 9 5 0 4 146 - 11828 19
5 A. Gesell 9 5 0 4 136 - 12214 19
6 Aguada 9 5 0 4 141 - 1329 19
7 Juventud LP 9 2 1 6 86 - 143-57 14
8 Pontevedres 9 1 1 7 108 - 160-52 12
9 C. Inglés 9 1 1 7 106 - 162-56 12
10 Familiar U 9 0 1 8 91 - 147-56 10

Resultados


Encuentro Marcador
17/03/2018 Plaza 11
Solis – C. Inglés
23 - 11
17/03/2018 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Aguada
30 - 18
17/03/2018 Plaza 11
Seminario – Malvin
10 - 15
17/03/2018 Plaza 11
Pontevedres – Juventud LP
5 - 11
17/03/2018 Maturana
A. Gesell – Familiar U
13 - 8
7/04/2018 13:00 Sayago
Seminario – Juventud LP
17 - 6
7/04/2018 13:30 Plaza 11
C. Inglés – Mdeo.Rowing
10 - 19
7/04/2018 18:00 Sayago
Malvin – Familiar U
16 - 5
7/04/2018 19:15 Sayago
Aguada – Pontevedres
20 - 17
7/04/2018 19:45 Plaza 11
A. Gesell – Solis
12 - 20
14/04/2018 Sayago
Mdeo.Rowing – Pontevedres
16 - 13
14/04/2018 Plaza 11
Seminario – Aguada
17 - 15
21/04/2018 16:00 Plaza 11
Juventud LP – Familiar U
14 - 11
21/04/2018 21:00 Malvin
Solis – Malvin
11 - 18
28/04/2018 19:45 Plaza 11
A. Gesell – C. Inglés
21 - 11
5/05/2018 14:15 Rowing
Mdeo.Rowing – A. Gesell
21 - 20
5/05/2018 16:45 Sayago
Malvin – C. Inglés
19 - 8
5/05/2018 18:00 Sayago
Aguada – Familiar U
15 - 9
5/05/2018 19:15 Sayago
Juventud LP – Solis
19 - 25
5/05/2018 21:00 Plaza 11
Pontevedres – Seminario
12 - 24
19/05/2018 13:30 Rowing
C. Inglés – Juventud LP
10 - 10
19/05/2018 15:30 Sayago
Aguada – Solis
16 - 18
19/05/2018 20:30 Malvin
Malvin – A. Gesell
15 - 12
26/05/2018 14:15 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Seminario
20 - 11
26/05/2018 17:00 Maturana
Pontevedres – Familiar U
13 - 13
9/06/2018 16:00 Plaza 11
Familiar U – Seminario
8 - 20
9/06/2018 16:45 Malvin
Mdeo.Rowing – Malvin
18 - 9
9/06/2018 19:15 Malvin
Juventud LP – A. Gesell
9 - 16
16/06/2018 15:45 Plaza 11
C. Inglés – Aguada
12 - 19
16/06/2018 19:30 Sayago
Pontevedres – Solis
16 - 24
23/06/2018 14:45 Sayago
Solis – Seminario
13 - 11
23/06/2018 15:30 Maturana
Familiar U – Mdeo.Rowing
12 - 21
23/06/2018 18:30 Sayago
Aguada – A. Gesell
10 - 9
23/06/2018 19:15 Maturana
Malvin – Juventud LP
27 - 7
23/06/2018 19:45 Sayago
C. Inglés – Pontevedres
13 - 16
14/07/2018 18:15 Malvin
Malvin – Aguada
16 - 15
14/07/2018 19:30 Malvin
Pontevedres – A. Gesell
14 - 17
21/07/2018 13:15 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Juventud LP
19 - 6
21/07/2018 14:30 Sayago
Seminario – C. Inglés
22 - 13
25/07/2018 20:15 Maturana
Familiar U – C. Inglés
13 - 18
28/07/2018 21:30 Maturana
Solis – Familiar U
17 - 12
4/08/2018 14:30 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Solis
20 - 16
4/08/2018 17:30 Malvin
Malvin – Pontevedres
22 - 2
4/08/2018 18:45 Malvin
Juventud LP – Aguada
4 - 13
4/08/2018 20:00 Malvin
A. Gesell – Seminario
16 - 14

Partidos


Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1Mdeo.Rowing - 18:9 20:16 20:11 21:20 30:18 19:6 16:13 19:10 21:12
2Malvin 9:18 - 18:11 15:10 15:12 16:15 27:7 22:2 19:8 16:5
3Solis 16:20 11:18 - 13:11 20:12 18:16 25:19 24:16 23:11 17:12
4Seminario 11:20 10:15 11:13 - 14:16 17:15 17:6 24:12 22:13 20:8
5A. Gesell 20:21 12:15 12:20 16:14 - 9:10 16:9 17:14 21:11 13:8
6Aguada 18:30 15:16 16:18 15:17 10:9 - 13:4 20:17 19:12 15:9
7Juventud LP 6:19 7:27 19:25 6:17 9:16 4:13 - 11:5 10:10 14:11
8Pontevedres 13:16 2:22 16:24 12:24 14:17 17:20 5:11 - 16:13 13:13
9C. Inglés 10:19 8:19 11:23 13:22 11:21 12:19 10:10 13:16 - 18:13
10Familiar U 12:21 5:16 12:17 8:20 8:13 9:15 11:14 13:13 13:18 -

Posiciones Zona 1


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Mdeo.Rowing 4 3 0 1 75 - 77-2 24
2 Malvin 4 3 0 1 78 - 5325 23
3 Seminario 4 2 0 2 69 - 618 18
4 Solis 4 1 0 3 78 - 89-11 18
5 A. Gesell 4 1 0 3 58 - 78-20 16

Resultados


Encuentro Marcador
11/08/2018 16:45 Sayago
Solis – Seminario
17 - 19
18/08/2018 18:00 Sayago
Malvin – A. Gesell
20 - 11
1/09/2018 18:15 Malvin
Malvin – Solis
26 - 13
8/09/2018 15:15 Rowing
Mdeo.Rowing – Malvin
19 - 18
8/09/2018 17:45 Rowing
A. Gesell – Solis
20 - 25
15/09/2018 13:00 Plaza 11
Seminario – Mdeo.Rowing
25 - 14
29/09/2018 17:15 Malvin
Malvin – Seminario
14 - 10
6/10/2018 16:00 Maturana
Solis – Mdeo.Rowing
23 - 24
6/10/2018 17:15 Malvin
Seminario – A. Gesell
15 - 16
13/10/2018
Mdeo.Rowing – A. Gesell
18 - 11

Partidos


Club 1 2 3 4 5
1Mdeo.Rowing - 19:18 14:25 24:23 18:11
2Malvin 18:19 - 14:10 26:13 20:11
3Seminario 25:14 10:14 - 19:17 15:16
4Solis 23:24 13:26 17:19 - 25:20
5A. Gesell 11:18 11:20 16:15 20:25 -

Posiciones Zona 2


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Aguada 4 3 0 1 71 - 4625 20
2 Juventud LP 4 3 0 1 63 - 5211 17
3 Familiar U 4 3 0 1 66 - 579 14
4 Pontevedres 4 1 0 3 48 - 62-14 12
5 C. Inglés 4 0 0 4 51 - 82-31 9

Resultados


Encuentro Marcador
18/08/2018 13:15 Plaza 11
Pontevedres – C. Inglés
13 - 12
18/08/2018 14:30
Familiar U – Juventud LP
11 - 16
1/09/2018 15:30 Sayago
C. Inglés – Aguada
10 - 21
1/09/2018 17:45 Maturana
Juventud LP – Pontevedres
17 - 13
15/09/2018 16:45 Plaza 11
Aguada – Juventud LP
13 - 6
22/09/2018 21:15 Maturana
Familiar U – Pontevedres
12 - 11
13/10/2018 17:00 Plaza 11
Pontevedres – Aguada
11 - 21
15/10/2018 21:00 Maturana
C. Inglés – Familiar U
14 - 24
20/10/2018 13:15 Sayago
Juventud LP – C. Inglés
24 - 15
20/10/2018 20:45 Sayago
Familiar U – Aguada
19 - 16

Partidos


Club 1 2 3 4 5
1Aguada - 13:6 16:19 21:11 21:10
2Juventud LP 6:13 - 16:11 17:13 24:15
3Familiar U 19:16 11:16 - 12:11 24:14
4Pontevedres 11:21 13:17 11:12 - 13:12
5C. Inglés 10:21 15:24 14:24 12:13 -

Noticias de Femenino Sub 23

5/12/2018

La primera final se la lleva Seminario

La primera final se la lleva Seminario

Seminario 16 – Malvin 15…

Leer

22/11/2018

Seminario y Rowing a la final

Seminario y Rowing a la final

Noticias Sub 23 Femenino…

Leer

6/11/2018

Fase de ida en Sub 23 Femenino

Fase de ida en Sub 23 Femenino

Rowing le ganò a Gesell. Malvin vs Seminario empataron…

Leer