Femenino Sub 23 – 2018

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Malvin 8 7 0 1 135 - 8649 22
2 Mdeo.Rowing 7 7 0 0 145 - 9352 21
3 Solis 7 6 0 1 134 - 10331 19
4 A. Gesell 8 4 0 4 120 - 10812 16
5 Aguada 8 4 0 4 128 - 1280 16
6 Seminario 7 4 0 3 110 - 8921 15
7 Juventud LP 7 2 1 4 76 - 111-35 12
8 Pontevedres 8 1 1 6 106 - 138-32 11
9 Familiar U 7 0 1 6 66 - 112-46 8
10 C. Inglés 7 0 1 6 75 - 127-52 8

Resultados

General

Encuentro Marcador
17/03/2018 Plaza 11
Solis – C. Inglés
23 - 11
17/03/2018 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Aguada
30 - 18
17/03/2018 Plaza 11
Seminario – Malvin
10 - 15
17/03/2018 Plaza 11
Pontevedres – Juventud LP
5 - 11
17/03/2018 Maturana
A. Gesell – Familiar U
13 - 8
7/04/2018 13:00 Sayago
Seminario – Juventud LP
17 - 6
7/04/2018 13:30 Plaza 11
C. Inglés – Mdeo.Rowing
10 - 19
7/04/2018 18:00 Sayago
Malvin – Familiar U
16 - 5
7/04/2018 19:15 Sayago
Aguada – Pontevedres
20 - 17
7/04/2018 19:45 Plaza 11
A. Gesell – Solis
12 - 20
14/04/2018 Sayago
Mdeo.Rowing – Pontevedres
16 - 13
14/04/2018 Plaza 11
Seminario – Aguada
17 - 15
21/04/2018 16:00 Plaza 11
Juventud LP – Familiar U
14 - 11
21/04/2018 21:00 Malvin
Solis – Malvin
11 - 18
28/04/2018 19:45 Plaza 11
A. Gesell – C. Inglés
21 - 11
5/05/2018 14:15 Rowing
Mdeo.Rowing – A. Gesell
21 - 20
5/05/2018 16:45 Sayago
Malvin – C. Inglés
19 - 8
5/05/2018 18:00 Sayago
Aguada – Familiar U
15 - 9
5/05/2018 19:15 Sayago
Juventud LP – Solis
19 - 25
5/05/2018 21:00 Plaza 11
Pontevedres – Seminario
12 - 24
19/05/2018 13:30 Rowing
C. Inglés – Juventud LP
10 - 10
19/05/2018 15:30 Sayago
Aguada – Solis
16 - 18
19/05/2018 20:30 Malvin
Malvin – A. Gesell
15 - 12
26/05/2018 14:15 Plaza 11
Mdeo.Rowing – Seminario
20 - 11
26/05/2018 17:00 Maturana
Pontevedres – Familiar U
13 - 13
9/06/2018 16:00 Plaza 11
Familiar U – Seminario
8 - 20
9/06/2018 16:45 Malvin
Mdeo.Rowing – Malvin
18 - 9
9/06/2018 19:15 Malvin
Juventud LP – A. Gesell
9 - 16
16/06/2018 15:45 Plaza 11
C. Inglés – Aguada
12 - 19
16/06/2018 19:30 Sayago
Pontevedres – Solis
16 - 24
23/06/2018 14:45 Sayago
Solis – Seminario
13 - 11
23/06/2018 15:30 Maturana
Familiar U – Mdeo.Rowing
12 - 21
23/06/2018 18:30 Sayago
Aguada – A. Gesell
10 - 9
23/06/2018 19:15 Maturana
Malvin – Juventud LP
27 - 7
23/06/2018 19:45 Sayago
C. Inglés – Pontevedres
13 - 16
14/07/2018 18:15 Malvin
Malvin – Aguada
16 - 15
14/07/2018 19:30 Malvin
Pontevedres – A. Gesell
14 - 17

Partidos

Partidos

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1Malvin - 9:18 18:11 15:12 16:15 15:10 27:7 -:- 16:5 19:8
2Mdeo.Rowing 18:9 - -:- 21:20 30:18 20:11 -:- 16:13 21:12 19:10
3Solis 11:18 -:- - 20:12 18:16 13:11 25:19 24:16 -:- 23:11
4A. Gesell 12:15 20:21 12:20 - 9:10 -:- 16:9 17:14 13:8 21:11
5Aguada 15:16 18:30 16:18 10:9 - 15:17 -:- 20:17 15:9 19:12
6Seminario 10:15 11:20 11:13 -:- 17:15 - 17:6 24:12 20:8 -:-
7Juventud LP 7:27 -:- 19:25 9:16 -:- 6:17 - 11:5 14:11 10:10
8Pontevedres -:- 13:16 16:24 14:17 17:20 12:24 5:11 - 13:13 16:13
9Familiar U 5:16 12:21 -:- 8:13 9:15 8:20 11:14 13:13 - -:-
10C. Inglés 8:19 10:19 11:23 11:21 12:19 -:- 10:10 13:16 -:- -

Noticias de Femenino Sub 23

27/06/2018

Rowing primero e invicto

Rowing primero e invicto

Noticias Sub 23 femenino…

Leer

22/05/2018

Comenzó la quinta fecha de Sub 23

Comenzó la quinta fecha de Sub 23

Solís venció a Aguada, Colegio Inglés y Juventud empataron, y Malvín le ganó a Gesell…

Leer

8/05/2018

Se fue la cuarta fecha en Sub 23 Femenino

Se fue la cuarta fecha en Sub 23 Femenino

Aguada le ganó a Familiar, Solís venció a Juventud LP, Malvín derrotó a Colegio Inglés, Rowing se impuso ante Gesell, y Pontevedrés cayó frente a Seminario…

Leer