Femenino Superliga 2020

– Ronda 4 –

Copa de Oro – Partidos

Encuentro Marcador
28/11/2020 16:00 Plaza 11
Familiar – CS La Paz
15 - 22
28/11/2020 17:00 Clara Jackson
Elbio F. – Red
27 - 28
28/11/2020 17:30 Plaza 11
Malvin – Rivera
14 - 15
28/11/2020 19:00 Plaza 11
Rowing – Poveda
23 - 22

Copa de Plata – Partidos

Encuentro Marcador
28/11/2020 14:30 Plaza 11
Solis – U. Católica
19 - 14
28/11/2020 20:00 Clara Jackson
A. Gesell – Seminario
20 - 18
28/11/2020 21:30 Clara Jackson
Atenas S.C. – Yale
21 - 10
30/11/2020 21:30 Goes
Gandhianas – Alemán
19 - 27

– Ronda 3 –

Oro Grupo E

Posiciones

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Malvin 3 3 0 0 63:558 9
2 Rowing 3 2 0 1 68:5018 7
3 Familiar 3 1 0 2 49:56-7 5
4 Elbio 3 0 0 3 47:66-19 3

Partidos

Club 1 2 3 4
1Malvin - 22:21 18:15 23:19
2Rowing 21:22 - 23:15 24:13
3Familiar 15:18 15:23 - 19:15
4Elbio 19:23 13:24 15:19 -

Resultados

Encuentro Marcador
24/10/2020 18:30 Clara Jackson
Familiar – Rowing
15 - 23
24/10/2020 20:00 Clara Jackson
Malvin – Elbio
23 - 19
31/10/2020 13:30 Sayago
Malvin – Familiar
18 - 15
31/10/2020 19:30 Sayago
Elbio – Rowing
13 - 24
14/11/2020 19:30 Plaza 11
Familiar – Elbio
19 - 15
14/11/2020 21:00 Plaza 11
Malvin – Rowing
22 - 21

Oro Grupo F

Posiciones

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Red 3 2 0 1 54:459 7
2 CS La Paz 3 2 0 1 63:66-3 7
3 Poveda 3 1 0 2 53:521 5
4 Rivera 3 1 0 2 51:58-7 5

Partidos

Club 1 2 3 4
1Red - 25:17 18:15 11:13
2CS La Paz 17:25 - 19:18 27:23
3Poveda 15:18 18:19 - 20:15
4Rivera 13:11 23:27 15:20 -

Resultados

Encuentro Marcador
24/10/2020 16:30 Sayago
Poveda – CS La Paz
18 - 19
24/10/2020 21:00 Sayago
Red – Rivera
11 - 13
31/10/2020 15:00 Sayago
Poveda – Red
15 - 18
31/10/2020 18:30 Clara Jackson
CS La Paz – Rivera
27 - 23
14/11/2020 13:30 Plaza 11
Poveda – Rivera
20 - 15
23/11/2020 22:00 Sayago
CS La Paz – Red
17 - 25

Plata Grupo G

Posiciones

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 A. Gesell 3 2 0 1 66:588 7
2 Solis 3 2 0 1 58:562 7
3 Atenas S.C. 3 2 0 1 54:55-1 7
4 Gandhianas 3 0 0 3 54:63-9 3

Partidos

Club 1 2 3 4
1A. Gesell - 24:18 16:18 26:22
2Solis 18:24 - 22:17 18:15
3Atenas S.C. 18:16 17:22 - 19:17
4Gandhianas 22:26 15:18 17:19 -

Resultados

Encuentro Marcador
24/10/2020 18:00 Sayago
A. Gesell – Solis
24 - 18
24/10/2020 21:00 St.Patrick
Atenas S.C. – Gandhianas
19 - 17
7/11/2020 20:00 Plaza 12
A. Gesell – Gandhianas
26 - 22
9/11/2020 22:00 Sayago
Solis – Gandhianas
18 - 15
21/11/2020 16:30 St.Patrick
Atenas S.C. – A. Gesell
18 - 16
21/11/2020 19:30 St.Patrick
Solis – Atenas S.C.
22 - 17

Plata Grupo H

Posiciones

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Aleman 3 3 0 0 57:4413 9
2 Yale 3 2 0 1 49:436 7
3 U. Católica 3 1 0 2 38:51-13 5
4 Seminario 3 0 0 3 51:57-6 3

Partidos

Club 1 2 3 4
1Aleman - 17:14 18:12 22:18
2Yale 14:17 - 17:9 18:17
3U. Católica 12:18 9:17 - 17:16
4Seminario 18:22 17:18 16:17 -

Resultados

Encuentro Marcador
24/10/2020 19:30 St.Patrick
Yale – U. Católica
17 - 9
28/10/2020 19:30 SportHalle
Aleman – Seminario
22 - 18
5/11/2020 21:45 Colonia Nicolich
U. Católica – Seminario
17 - 16
12/11/2020 22:00 Sporthalle
Aleman – Yale
17 - 14
14/11/2020 15:00 Plaza 11
Aleman – U. Católica
18 - 12
14/11/2020 18:30 Clara Jackson
Yale – Seminario
18 - 17

– Ronda 2 –

Encuentro Marcador
9/10/2020 19:45 St.Patrick
CS La Paz – Seminario
21 - 15
10/10/2020 14:30 Sayago
Rowing – Solis
30 - 28
10/10/2020 17:30 Sayago
Red – Yale
22 - 9
10/10/2020 18:30 Plaza 12
Poveda – Alemán
20 - 18
10/10/2020 19:30 St.Patrick
Malvin – Atenas S.C.
25 - 5
10/10/2020 20:00 Plaza 12
Elbio F. – Gandhianas
17 - 14
10/10/2020 21:00 St.Patrick
A. Gesell – Familiar
22 - 24
10/10/2020 21:30 Plaza 12
Rivera – U. Católica
26 - 7

 

– Ronda 1 –

Grupo A

Posiciones

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Malvin 3 3 0 0 67:3037 9
2 CS La Paz 3 2 0 1 74:5618 7
3 U. Católica 3 1 0 2 37:73-36 5
4 Familiar 3 0 0 3 32:51-19 3

Partidos

Club 1 2 3 4
1Malvin - 21:20 28:6 18:4
2CS La Paz 20:21 - 34:18 20:17
3U. Católica 6:28 18:34 - 13:11
4Familiar 4:18 17:20 11:13 -

Resultados

Encuentro Marcador
5/09/2020 14:30 Sayago
Familiar – U. Católica
11 - 13
5/09/2020 20:00 Plaza 12
Malvin – CS La Paz
21 - 20
19/09/2020 16:30 Sayago
Malvin – U. Católica
28 - 6
19/09/2020 19:30 Sayago
CS La Paz – Familiar
20 - 17
3/10/2020 18:30 Plaza 12
Malvin – Familiar
18 - 4
3/10/2020 20:00 Clara Jackson
CS La Paz – U. Católica
34 - 18

Grupo B

Posiciones

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Poveda 3 3 0 0 65:4124 9
2 Elbio F. 3 1 1 1 47:62-15 6
3 Solis 3 1 0 2 49:51-2 5
4 Yale 3 0 1 2 42:49-7 4

Partidos

Club 1 2 3 4
1Poveda - 28:11 21:16 16:14
2Elbio F. 11:28 - 19:17 17:17
3Solis 16:21 17:19 - 16:11
4Yale 14:16 17:17 11:16 -

Resultados

Encuentro Marcador
29/08/2020 19:30 Plaza 11
Solis – Poveda
16 - 21
5/09/2020 19:30 Plaza 11
Elbio F. – Yale
17 - 17
12/09/2020 13:30 Sayago
Yale – Poveda
14 - 16
12/09/2020 18:00 St.Patrick
Solis – Elbio F.
17 - 19
26/09/2020 20:00 Plaza 12
Yale – Solis
11 - 16
26/09/2020 21:30 Plaza 12
Poveda – Elbio F.
28 - 11

Grupo C

Posiciones

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Red 3 3 0 0 63:4716 9
2 Rowing 3 2 0 1 61:583 7
3 Gandhianas 3 1 0 2 49:61-12 5
4 Alemán 3 0 0 3 48:55-7 3

Partidos

Club 1 2 3 4
1Red - 23:22 25:11 15:14
2Rowing 22:23 - 19:18 20:17
3Gandhianas 11:25 18:19 - 20:17
4Alemán 14:15 17:20 17:20 -

Resultados

Encuentro Marcador
29/08/2020 18:00 Plaza 11
Red – Alemán
15 - 14
5/09/2020 21:30 Plaza 12
Gandhianas – Rowing
18 - 19
19/09/2020 18:30 Clara Jackson
Gandhianas – Alemán
20 - 17
19/09/2020 20:00 Clara Jackson
Red – Rowing
23 - 22
3/10/2020 18:30 Clara Jackson
Red – Gandhianas
25 - 11
3/10/2020 21:00 Sayago
Alemán – Rowing
17 - 20

Grupo D

Posiciones

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 A. Gesell 3 3 0 0 59:4019 9
2 Rivera 3 2 0 1 51:474 7
3 Seminario 3 1 0 2 41:51-10 5
4 Atenas S.C. 3 0 0 3 41:54-13 3

Partidos

Club 1 2 3 4
1A. Gesell - 23:16 19:12 17:12
2Rivera 16:23 - 16:11 19:13
3Seminario 12:19 11:16 - 18:16
4Atenas S.C. 12:17 13:19 16:18 -

Resultados

Encuentro Marcador
29/08/2020 16:30 Plaza 11
Seminario – Rivera
11 - 16
5/09/2020 16:30 St.Patrick
Atenas S.C. – A. Gesell
12 - 17
5/09/2020 19:30 St.Patrick
Seminario – Atenas S.C.
18 - 16
12/09/2020 19:30 Sayago
A. Gesell – Rivera
23 - 16
26/09/2020 18:30 Plaza 12
A. Gesell – Seminario
19 - 12
3/10/2020 18:00 St.Patrick
Rivera – Atenas S.C.
19 - 13

Noticias de Femenino Mayor

17/12/2019

Malvin es campeón otra vez de la Liga Mayor Femenina

Malvin es campeón otra vez de la Liga Mayor Femenina

Vice-campeón: Poveda. Tercer puesto: Red Balonmano…

Leer

27/11/2019

Malvin y Poveda a la final

Malvin y Poveda a la final

Liga Mayor Femenina…

Leer

13/11/2019

Poveda y Malvin lograron la victoria

Poveda y Malvin lograron la victoria

partidos de ida de las semifinales en la Liga Mayor Femenina…

Leer

Beneficios de ACB para vos

Open chat
Hola, si queres hablar con la organización de ACB podés consultarnos acá
Powered by