Masculino Mayor – 2016

Posiciones

General

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Aleman 16 14 0 2 351 - 243108 44
2 Juventud 16 12 0 4 344 - 28262 40
3 Progreso 16 12 0 4 359 - 31049 40
4 Notables 16 10 0 6 349 - 31732 32
5 Fratelli 16 8 0 8 364 - 378-14 31
6 Ol Rustic 16 7 0 9 285 - 291-6 30
7 Trouville 16 3 0 13 307 - 379-72 21
8 Urupan 16 3 1 12 301 - 370-69 20
9 R. Brown 16 2 1 13 280 - 370-90 17

Resultados

General

Encuentro Marcador
12/03/2016 18:45 Plaza 11
Progreso – Trouville
26 - 15
12/03/2016 20:00 Maturana
Ol Rustic – Fratelli
16 - 19
12/03/2016 21:15 Maturana
Aleman – Urupan
26 - 18
12/03/2016 21:15 Plaza 11
R. Brown – Notables
12 - 0
9/04/2016 19:45 Maturana
Ol Rustic – Progreso
16 - 19
16/04/2016 17:30 Plaza 11
Aleman – Trouville
23 - 15
23/04/2016 17:30 Plaza 11
Progreso – Notables
23 - 22
23/04/2016 17:30 Maturana
R. Brown – Urupan
25 - 25
23/04/2016 18:45 Plaza 11
Fratelli – Juventud
18 - 24
23/04/2016 18:45 Maturana
Aleman – Ol Rustic
19 - 17
30/04/2016
Aleman – Notables
12 - 0
30/04/2016 16:30 Maturana
R. Brown – Fratelli
27 - 26
30/04/2016 19:00 Maturana
Trouville – Urupan
25 - 19
30/04/2016 20:00 Plaza 11
Progreso – Juventud
26 - 17
7/05/2016 17:30 Plaza 11
Progreso – R. Brown
33 - 26
7/05/2016 19:45 Maturana
Urupan – Fratelli
24 - 23
7/05/2016 21:15 Plaza 11
Aleman – Juventud
28 - 15
14/05/2016 20:00 Plaza 11
Ol Rustic – Trouville
16 - 15
21/05/2016 20:45 Maturana
Aleman – Fratelli
27 - 11
21/05/2016 21:15 Plaza 11
Trouville – Juventud
19 - 27
28/05/2016 20:00 Plaza 11
Urupan – Progreso
23 - 26
28/05/2016 21:15 Plaza 11
Ol Rustic – Notables
15 - 24
4/06/2016 17:00 Maturana
Fratelli – Notables
27 - 37
4/06/2016 20:45 Maturana
R. Brown – Juventud
18 - 33
11/06/2016 17:15 Maturana
R. Brown – Ol Rustic
18 - 22
11/06/2016 18:45 Plaza 11
Notables – Trouville
29 - 19
11/06/2016 20:00 Plaza 11
Juventud – Urupan
12 - 0
11/06/2016 21:00 Plaza 11
Progreso – Aleman
18 - 20
18/06/2016 17:15 Maturana
Notables – Urupan
31 - 24
18/06/2016 18:30 Maturana
Trouville – Fratelli
20 - 28
25/06/2016 21:00 Maturana
Ol Rustic – Juventud
19 - 14
25/06/2016 21:15 Plaza 11
R. Brown – Aleman
12 - 24
9/07/2016 17:30 Plaza 11
R. Brown – Trouville
24 - 27
9/07/2016 18:45 Plaza 11
Ol Rustic – Urupan
28 - 14
9/07/2016 20:00 Plaza 11
Progreso – Fratelli
22 - 25
23/07/2016 17:15 Maturana
Aleman – Urupan
27 - 25
23/07/2016 18:30 Maturana
Ol Rustic – Fratelli
22 - 23
23/07/2016 19:45 Maturana
R. Brown – Notables
21 - 24
23/07/2016 21:15 Plaza 11
Progreso – Trouville
24 - 19
30/07/2016 16:30 Canelones
Fratelli – Notables
22 - 31
30/07/2016 19:45 Maturana
Aleman – Trouville
26 - 15
30/07/2016 20:00 Plaza 11
Progreso – Ol Rustic
18 - 10
30/07/2016 21:30 Canelones
R. Brown – Juventud
17 - 26
6/08/2016 17:15 Maturana
R. Brown – Urupan
23 - 24
6/08/2016 19:45 Maturana
Ol Rustic – Aleman
16 - 26
20/08/2016 17:00 Maturana
Fratelli – Juventud
21 - 23
20/08/2016 20:45 Plaza 11
Progreso – Notables
20 - 14
3/09/2016 16:00 Maturana
R. Brown – Fratelli
19 - 24
3/09/2016 17:15 Maturana
Notables – Aleman
27 - 19
3/09/2016 19:45 Maturana
Progreso – Juventud
22 - 19
3/09/2016 21:00 Maturana
Trouville – Urupan
12 - 18
10/09/2016 17:30 Plaza 11
Aleman – Juventud
17 - 25
10/09/2016 18:30 Maturana
Ol Rustic – Trouville
22 - 15
10/09/2016 18:45 Plaza 11
Progreso – R. Brown
27 - 17
10/09/2016 19:45 Maturana
Fratelli – Urupan
25 - 20
24/09/2016 17:30 Maturana
Juventud – Trouville
28 - 19
24/09/2016 20:00 Maturana
Fratelli – Aleman
15 - 21
24/09/2016 20:15 Plaza 11
Progreso – Urupan
21 - 17
24/09/2016 21:15 Maturana
Ol Rustic – Notables
12 - 23
1/10/2016 17:30 Plaza 11
Juventud – Urupan
12 - 0
1/10/2016 21:00 Plaza 11
Ol Rustic – R. Brown
12 - 0
4/10/2016 22:00 Aleman
Aleman – Progreso
24 - 14
8/10/2016 21:00 Maturana
Juventud – Notables
22 - 16
15/10/2016 20:15 G.Sayago
Notables – Trouville
17 - 16
22/10/2016
Aleman – R. Brown
12 - 0
22/10/2016 19:00 Canelones
Juventud – Ol Rustic
23 - 20
22/10/2016 19:00 Maturana
Fratelli – Trouville
31 - 25
22/10/2016 21:30 Maturana
Notables – Urupan
32 - 29
29/10/2016 16:30 Maturana
Progreso – Fratelli
20 - 26
29/10/2016 19:30 Plaza 11
Juventud – Notables
24 - 22
29/10/2016 20:15 Maturana
Ol Rustic – Urupan
22 - 21
29/10/2016 20:45 Plaza 11
R. Brown – Trouville
21 - 31

Calendario

General

Fecha 1 Fecha 5
Alemán Urupan Alemán Juventud
Progreso Trouville Progreso Robert Brown
Fratelli Ol Rustic Fratelli Urupan
Robert Brown Notables Ol Rustic Trouville
Libre: Juventud Libre: Notables
Fecha 2 Fecha 6
Alemán Trouville Alemán Fratelli
Progreso Ol Rustic Progreso Urupan
Fratelli Notables Juventud Trouville
Robert Brown Juventud Notables Ol Rustic
Libre: Urupan Libre: Robert Brown
Fecha 3 Fecha 7
Alemán Ol Rustic Alemán Progreso
Progreso Notables Robert Brown Ol Rustic
Fratelli Juventud Juventud Urupan
Robert Brown Urupan Notables Trouville
Libre: Trouville Libre: Fratelli
Fecha 4 Fecha 8
Alemán Notables Alemán Robert Brown
Progreso Juventud Juventud Ol Rustic
Fratelli Robert Brown Fratelli Trouville
Trouville Urupan Notables Urupan
Libre: Ol Rustic Libre: Progreso
Fecha 9
Progreso Fratelli
Robert Brown Trouville
Juventud Notables
Ol Rustic Urupan
Libre: Alemán

Noticias de Masculino A

19/11/2017

Fotos 11/11/2017

Fotos 11/11/2017

Gesell vs Juventud, Trouville vs Malvin, Progreso vs Juventud, Pontevedres vs Aleman y Cerro vs Canelones…

Leer

27/10/2017

Es hora de Cuartos de Final en ACB

Es hora de Cuartos de Final en ACB

Nos acercamos al cierre del año y las distintas categorías de ACB comienzan a definir sus posiciones…

Leer

16/10/2017

Ya están definidos los Playoffs en la Liga Mayor Masculina

Ya están definidos los Playoffs en la Liga Mayor Masculina

El pasado sábado 7 terminaron de definirse las posiciones finales de la primera ronda del Torneo de la Liga Mayor Masculina, de esta forma los ocho equipos…

Leer