Masculino Mayor – 2017

Finales

Final – Semi-Final – PlayOFF

Encuentro Marcador
21/10/2017 16:45 Plaza 11
Trouville – Pontevedres
19 - 23
21/10/2017 17:15 Sayago
Juventud – Notables
12 - 0
28/10/2017 18:00 Plaza 11
Aleman – Sayago
34 - 16
28/10/2017 19:15 Plaza 11
Progreso – Ol Rustic
21 - 13
11/11/2017 19:45 Plaza 11
Progreso – Juventud
24 - 22
11/11/2017 21:00 Plaza 11
Aleman – Pontevedres
22 - 13
25/11/2017 18:30 Sayago
Pontevedres – Aleman
12 - 18
25/11/2017 21:45 Plaza 11
Juventud – Progreso
24 - 17
2/12/2017 21:45 SAyago
Juventud – Aleman
30 - 25
9/12/2017
Progreso – Pontevedres
20 - 14

Definición 5º/8º

Encuentro Marcador
11/11/2017 21:00 Sayago
Trouville – Sayago
23 - 15
18/11/2017 19:45 Maturana
Ol Rustic – Trouville
20 - 24
25/11/2017 19:45 Sayago
Sayago – Ol Rustic
19 - 19

Posiciones

PlayOff

Encuentro Marcador
21/10/2017 16:45 Plaza 11
Trouville – Pontevedres
19 - 23
21/10/2017 17:15 Sayago
Juventud – Notables
12 - 0
28/10/2017 18:00 Plaza 11
Aleman – Sayago
34 - 16
28/10/2017 19:15 Plaza 11
Progreso – Ol Rustic
21 - 13
11/11/2017 19:45 Plaza 11
Progreso – Juventud
24 - 22
11/11/2017 21:00 Plaza 11
Aleman – Pontevedres
22 - 13
25/11/2017 18:30 Sayago
Pontevedres – Aleman
12 - 18
25/11/2017 21:45 Plaza 11
Juventud – Progreso
24 - 17
2/12/2017 21:45 SAyago
Juventud – Aleman
30 - 25
9/12/2017
Progreso – Pontevedres
20 - 14

Torneo de Liga Mayor Masculina

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Aleman 7 5 0 2 192 - 15339 17
2 Progreso 7 4 1 2 164 - 12638 16
3 Juventud 7 4 1 2 164 - 14618 16
4 Trouville 7 4 0 3 177 - 16314 15
5 Pontevedres 7 3 1 3 128 - 1253 14
6 Notables 7 4 0 3 137 - 155-18 14
7 Ol Rustic 7 2 1 4 109 - 122-13 12
8 Sayago 7 0 0 7 98 - 179-81 7

Copa ACB

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Notables 7 5 1 1 165 - 13827 18
2 Juventud 7 5 1 1 161 - 13724 18
3 Aleman 7 3 3 1 168 - 14424 16
4 Progreso 7 3 2 2 154 - 13123 15
5 Trouville 7 3 2 2 140 - 1355 15
6 Ol Rustic 7 2 0 5 128 - 134-6 11
7 Pontevedres 7 2 0 5 121 - 152-31 11
8 Sayago 7 0 1 6 110 - 176-66 8

Resultados Copa

Copa ACB

Encuentro Marcador
25/03/2017 17:30 Maturana
Trouville – Aleman
21 - 17
25/03/2017 18:45 Maturana
Juventud – Notables
20 - 23
25/03/2017 20:00 Maturana
Ol Rustic – Sayago
27 - 11
25/03/2017 21:15 Plaza 11
Progreso – Pontevedres
24 - 10
1/04/2017 18:30 Plaza 11
Sayago – Aleman
17 - 28
8/04/2017 18:30 Plaza 11
Progreso – Juventud
13 - 20
8/04/2017 19:45 Plaza 11
Ol Rustic – Notables
13 - 21
8/04/2017 21:00 Plaza 11
Pontevedres – Trouville
18 - 19
29/04/2017 18:30 Plaza 11
Sayago – Pontevedres
15 - 22
29/04/2017 19:45 Plaza 11
Notables – Aleman
24 - 24
29/04/2017 21:00 Plaza 11
Trouville – Juventud
20 - 23
29/04/2017 21:15 Maturana
Ol Rustic – Progreso
19 - 15
13/05/2017 15:15 Plaza 11
Sayago – Juventud
20 - 27
13/05/2017 16:30 Plaza 11
Pontevedres – Notables
16 - 26
13/05/2017 17:45 Plaza 11
Aleman – Progreso
22 - 22
13/05/2017 19:00 Plaza 11
Ol Rustic – Trouville
18 - 22
20/05/2017 21:00 Maturana
Ol Rustic – Aleman
17 - 27
27/05/2017 18:30 Plaza 11
Juventud – Pontevedres
26 - 19
27/05/2017 19:45 Plaza 11
Progreso – Trouville
20 - 20
27/05/2017 21:00 Plaza 11
Notables – Sayago
24 - 15
10/06/2017 19:45 Plaza 11
Sayago – Progreso
15 - 31
10/06/2017 20:00 Maturana
Trouville – Notables
21 - 22
10/06/2017 21:00 Plaza 11
Juventud – Aleman
23 - 23
10/06/2017 21:15 Maturana
Ol Rustic – Pontevedres
15 - 16
24/06/2017 18:30 Plaza 11
Trouville – Sayago
17 - 17
24/06/2017 19:45 Plaza 11
Aleman – Pontevedres
27 - 20
24/06/2017 20:00 Maturana
Ol Rustic – Juventud
19 - 22
24/06/2017 21:15 Maturana
Progreso – Notables
29 - 25

Resultados Torneo

Torneo de Liga Mayor Masculina

Encuentro Marcador
15/07/2017 17:15 Plaza 11
Notables – Juventud
32 - 26
15/07/2017 18:30 Plaza 11
Aleman – Trouville
28 - 27
15/07/2017 19:45 Plaza 11
Ol Rustic – Sayago
17 - 15
15/07/2017 21:00 Plaza 11
Progreso – Pontevedres
18 - 22
29/07/2017 19:45 Plaza 11
Pontevedres – Trouville
20 - 21
29/07/2017 20:00 Maturana
Ol Rustic – Notables
12 - 0
29/07/2017 21:00 Plaza 11
Sayago – Aleman
16 - 31
29/07/2017 21:15 Maturana
Juventud – Progreso
18 - 20
5/08/2017 17:15 Plaza 11
Sayago – Pontevedres
10 - 21
5/08/2017 17:30 Sayago
Juventud – Trouville
30 - 24
5/08/2017 18:30 Plaza 11
Ol Rustic – Progreso
19 - 19
5/08/2017 21:00 Plaza 11
Aleman – Notables
24 - 30
26/08/2017 17:15 Plaza 11
Pontevedres – Notables
16 - 20
26/08/2017 19:45 Plaza 11
Aleman – Progreso
26 - 24
26/08/2017 20:30 Maturana
Ol Rustic – Trouville
19 - 23
26/08/2017 21:00 Plaza 11
Juventud – Sayago
30 - 13
2/09/2017 21:45 Maturana
Progreso – Trouville
26 - 22
16/09/2017 21:45 Maturana
Sayago – Notables
17 - 23
23/09/2017 17:30 Maturana
Notables – Trouville
24 - 29
23/09/2017 18:45 Maturana
Aleman – Juventud
27 - 28
23/09/2017 19:30 Sayago
Pontevedres – Ol Rustic
17 - 16
23/09/2017 21:15 Maturana
Progreso – Sayago
26 - 11
30/09/2017 14:45 Plaza 11
Juventud – Pontevedres
17 - 17
30/09/2017 19:30 Plaza 11
Ol Rustic – Aleman
13 - 33
7/10/2017 19:30 Sayago
Ol Rustic – Juventud
13 - 15
7/10/2017 20:45 Plaza 11
Pontevedres – Aleman
15 - 23
7/10/2017 20:45 Sayago
Notables – Progreso
8 - 31
7/10/2017 20:45 Sayago
Sayago – Trouville
16 - 31

Noticias de Masculino A

19/11/2017

Fotos 11/11/2017

Fotos 11/11/2017

Gesell vs Juventud, Trouville vs Malvin, Progreso vs Juventud, Pontevedres vs Aleman y Cerro vs Canelones…

Leer

27/10/2017

Es hora de Cuartos de Final en ACB

Es hora de Cuartos de Final en ACB

Nos acercamos al cierre del año y las distintas categorías de ACB comienzan a definir sus posiciones…

Leer

16/10/2017

Ya están definidos los Playoffs en la Liga Mayor Masculina

Ya están definidos los Playoffs en la Liga Mayor Masculina

El pasado sábado 7 terminaron de definirse las posiciones finales de la primera ronda del Torneo de la Liga Mayor Masculina, de esta forma los ocho equipos…

Leer