Masculino Sub 21 – 2018

Finales

Final – Semi-Final – PlayOFF

Encuentro Marcador
3/11/2018
Unión La Paz – Lavalleja
12 - 0
3/11/2018 15:45 Sayago
Pontevedres – Sayago
21 - 15
3/11/2018 17:00 Sayago
Progreso – Urunday U
24 - 18
3/11/2018 18:15 Sayago
Rivera – G.Guadalupe
42 - 14
17/11/2018 Sayago
Progreso – Pontevedres
17 - 20
17/11/2018 Maturana
Rivera – Unión La Paz
18 - 17
1/12/2018 17:30 Sayago
Rivera – Pontevedres
16 - 11
8/12/2018 13:45 Plaza 11
Progreso – Unión La Paz
12 - 24
8/12/2018 15:00 Plaza 11
Rivera – Pontevedres
15 - 10

Definición 5º/8º

Encuentro Marcador
10/11/2018 17:30 Maturana
G.Guadalupe – Lavalleja
1 - 3 o.P.|on penalty
10/11/2018 20:00 Maturana
Urunday U – Sayago
15 - 16
24/11/2018 Maturana
Urunday U – G.Guadalupe
20 - 19
24/11/2018 Maturana
Sayago – Lavalleja
15 - 23

Posiciones Torneo


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Progreso 7 7 0 0 186 - 12660 21
2 Unión La Paz 7 5 0 2 173 - 9875 17
3 Rivera 7 5 0 2 178 - 14137 17
4 Pontevedres 7 4 0 3 132 - 1266 14
5 Sayago 7 2 0 5 119 - 132-13 11
6 G.Guadalupe 7 2 0 5 106 - 165-59 11
7 Lavalleja 7 2 0 5 128 - 190-62 11
8 Urunday U 7 1 0 6 135 - 179-44 9

Resultados Torneo


Encuentro Marcador
21/07/2018 17:00 Plaza 11
Sayago – Rivera
19 - 26
28/07/2018 15:15 Sayago
Unión La Paz – Pontevedres
20 - 16
28/07/2018 16:30 Maturana
G.Guadalupe – Progreso
17 - 30
4/08/2018 16:30 Maturana
Lavalleja – Urunday U
31 - 25
4/08/2018 17:00 Maturana
Pontevedres – Lavalleja
30 - 14
4/08/2018 20:45 Maturana
Lavalleja – Unión La Paz
14 - 33
4/08/2018 20:45 Sayago
Progreso – Sayago
21 - 16
11/08/2018 17:45 Plaza 11
Rivera – Pontevedres
14 - 21
11/08/2018 17:45 Maturana
Unión La Paz – G.Guadalupe
44 - 7
11/08/2018 20:15 Plaza 11
Urunday U – Rivera
23 - 29
18/08/2018 17:45 Maturana
Progreso – Urunday U
35 - 18
1/09/2018 18:00 Sayago
Sayago – G.Guadalupe
18 - 8
8/09/2018 16:00 Sayago
Lavalleja – Rivera
18 - 35
8/09/2018 18:30 Sayago
Rivera – Unión La Paz
16 - 14
8/09/2018 19:30 Plaza 11
Urunday U – G.Guadalupe
20 - 26
8/09/2018 19:45 Sayago
Progreso – Lavalleja
28 - 21
15/09/2018 14:15 Sayago
Urunday U – Sayago
15 - 12
15/09/2018 18:00 Sayago
Pontevedres – Progreso
18 - 32
22/09/2018 15:45 Plaza 11
Pontevedres – G.Guadalupe
0 - 12
6/10/2018 18:30 Plaza 11
Pontevedres – Urunday U
24 - 18
6/10/2018 18:30 Maturana
Rivera – Progreso
22 - 23
6/10/2018 19:00 Sayago
Sayago – Unión La Paz
12 - 26
6/10/2018 21:00 Maturana
G.Guadalupe – Rivera
23 - 36
13/10/2018 16:45 Maturana
Unión La Paz – Progreso
14 - 17
13/10/2018 18:00 Sayago
Lavalleja – G.Guadalupe
17 - 13
13/10/2018 20:30 Sayago
Sayago – Lavalleja
26 - 13
20/10/2018 15:45 Sayago
Pontevedres – Sayago
23 - 16
20/10/2018 19:30 Sayago
Urunday U – Unión La Paz
16 - 22

Partidos Torneo


Club 1 2 3 4 5 6 7 8
1Progreso - 17:14 23:22 32:18 21:16 30:17 28:21 35:18
2Unión La Paz 14:17 - 14:16 20:16 26:12 44:7 33:14 22:16
3Rivera 22:23 16:14 - 14:21 26:19 36:23 35:18 29:23
4Pontevedres 18:32 16:20 21:14 - 23:16 0:12 30:14 24:18
5Sayago 16:21 12:26 19:26 16:23 - 18:8 26:13 12:15
6G.Guadalupe 17:30 7:44 23:36 12:0 8:18 - 13:17 26:20
7Lavalleja 21:28 14:33 18:35 14:30 13:26 17:13 - 31:25
8Urunday U 18:35 16:22 23:29 18:24 15:12 20:26 25:31 -

Posiciones Copa


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Unión La Paz 7 7 0 0 191 - 83108 21
2 Pontevedres 7 4 2 1 167 - 11849 17
3 Progreso 7 4 1 2 176 - 15323 16
4 Sayago 7 2 3 2 140 - 143-3 14
5 Rivera 7 3 0 4 135 - 12114 12
6 G.Guadalupe 7 2 1 4 101 - 156-55 12
7 Lavalleja 7 2 0 5 122 - 207-85 11
8 Urunday U 7 0 1 6 132 - 183-51 8

Resultados Copa


Encuentro Marcador
7/04/2018 16:00
G.Guadalupe – Progreso
12 - 32
7/04/2018 20:30 Sayago
Unión La Paz – Pontevedres
17 - 14
14/04/2018 18:15 Sayago
Lavalleja – Pontevedres
10 - 37
14/04/2018 20:45 Sayago
Urunday U – Lavalleja
22 - 23
21/04/2018 16:30 Sayago
Sayago – Rivera
15 - 29
21/04/2018 19:00 Sayago
Rivera – Urunday U
27 - 17
28/04/2018 18:15 Sayago
Progreso – Sayago
20 - 20
28/04/2018 18:30 Plaza 11
Unión La Paz – G.Guadalupe
35 - 5
12/05/2018 13:30 Plaza 11
Pontevedres – Rivera
19 - 16
12/05/2018 14:45 Plaza 11
Lavalleja – Unión La Paz
8 - 38
12/05/2018 16:00 Plaza 11
Progreso – Urunday U
31 - 27
12/05/2018 17:15 Plaza 11
Rivera – Lavalleja
30 - 18
12/05/2018 18:45 Sayago
Sayago – G.Guadalupe
16 - 16
26/05/2018 19:30 Sayago
Urunday U – G.Guadalupe
17 - 24
26/05/2018 20:45 Maturana
Pontevedres – Progreso
21 - 20
26/05/2018 20:45 Sayago
Sayago – Unión La Paz
14 - 23
9/06/2018 15:15 Sayago
Sayago – Urunday U
24 - 18
9/06/2018 16:30 Sayago
G.Guadalupe – Pontevedres
12 - 33
16/06/2018 17:00 Plaza 11
Lavalleja – Progreso
24 - 30
16/06/2018 20:45 Plaza 11
G.Guadalupe – Lavalleja
20 - 23
23/06/2018 13:15 Plaza 11
Rivera – Unión La Paz
12 - 18
23/06/2018 15:45 Plaza 11
Progreso – Rivera
22 - 21
30/06/2018 19:15 Maturana
Unión La Paz – Urunday U
32 - 9
30/06/2018 21:00 Sayago
Pontevedres – Sayago
21 - 21
14/07/2018 15:30 Plaza 11
Progreso – Unión La Paz
21 - 28
14/07/2018 18:00 Plaza 11
Pontevedres – Urunday U
22 - 22
21/07/2018 19:30
Rivera – G.Guadalupe
0 - 12
28/07/2018 16:30 Sayago
Sayago – Lavalleja
30 - 16

Partidos Copa


Club 1 2 3 4 5 6 7 8
1Unión La Paz - 17:14 28:21 23:14 18:12 35:5 38:8 32:9
2Pontevedres 14:17 - 21:20 21:21 19:16 33:12 37:10 22:22
3Progreso 21:28 20:21 - 20:20 22:21 32:12 30:24 31:27
4Sayago 14:23 21:21 20:20 - 15:29 16:16 30:16 24:18
5Rivera 12:18 16:19 21:22 29:15 - 0:12 30:18 27:17
6G.Guadalupe 5:35 12:33 12:32 16:16 12:0 - 20:23 24:17
7Lavalleja 8:38 10:37 24:30 16:30 18:30 23:20 - 23:22
8Urunday U 9:32 22:22 27:31 18:24 17:27 17:24 22:23 -

Noticias de Masculino Sub 21

19/11/2019

Progreso campeón en Sub 21

Progreso campeón en Sub 21

Vice-Campeón: Rivera. Tercer puesto: San Carlos…

Leer

25/09/2019

A dos fechas del «Final Four»

A dos fechas del «Final Four»

Sub 21 Masculino…

Leer

10/06/2019

Rivera campeón invicto de la Copa ACB

Rivera campeón invicto de la Copa ACB

Noticias Sub 21 Masculino…

Leer
Open chat
Hola, si queres hablar con la organización de ACB podés consultarnos acá
Powered by