Masculino Sub 21 – 2018

Finales

Final – Semi-Final – PlayOFF

Encuentro Marcador
3/11/2018
Unión La Paz – Lavalleja
12 - 0
3/11/2018 15:45 Sayago
Pontevedres – Sayago
21 - 15
3/11/2018 17:00 Sayago
Progreso – Urunday U
24 - 18
3/11/2018 18:15 Sayago
Rivera – G.Guadalupe
42 - 14
17/11/2018 Sayago
Progreso – Pontevedres
17 - 20
17/11/2018 Maturana
Rivera – Unión La Paz
18 - 17
1/12/2018 17:30 Sayago
Rivera – Pontevedres
16 - 11
8/12/2018 13:45 Plaza 11
Progreso – Unión La Paz
12 - 24
8/12/2018 15:00 Plaza 11
Rivera – Pontevedres
15 - 10

Definición 5º/8º

Encuentro Marcador
10/11/2018 17:30 Maturana
G.Guadalupe – Lavalleja
1 - 3 o.P.|on penalty
10/11/2018 20:00 Maturana
Urunday U – Sayago
15 - 16
24/11/2018 Maturana
Urunday U – G.Guadalupe
20 - 19
24/11/2018 Maturana
Sayago – Lavalleja
15 - 23

Posiciones Torneo


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Progreso 7 7 0 0 186 - 12660 21
2 Unión La Paz 7 5 0 2 173 - 9875 17
3 Rivera 7 5 0 2 178 - 14137 17
4 Pontevedres 7 4 0 3 132 - 1266 14
5 Sayago 7 2 0 5 119 - 132-13 11
6 G.Guadalupe 7 2 0 5 106 - 165-59 11
7 Lavalleja 7 2 0 5 128 - 190-62 11
8 Urunday U 7 1 0 6 135 - 179-44 9

Resultados Torneo


Encuentro Marcador
21/07/2018 17:00 Plaza 11
Sayago – Rivera
19 - 26
28/07/2018 15:15 Sayago
Unión La Paz – Pontevedres
20 - 16
28/07/2018 16:30 Maturana
G.Guadalupe – Progreso
17 - 30
4/08/2018 16:30 Maturana
Lavalleja – Urunday U
31 - 25
4/08/2018 17:00 Maturana
Pontevedres – Lavalleja
30 - 14
4/08/2018 20:45 Maturana
Lavalleja – Unión La Paz
14 - 33
4/08/2018 20:45 Sayago
Progreso – Sayago
21 - 16
11/08/2018 17:45 Plaza 11
Rivera – Pontevedres
14 - 21
11/08/2018 17:45 Maturana
Unión La Paz – G.Guadalupe
44 - 7
11/08/2018 20:15 Plaza 11
Urunday U – Rivera
23 - 29
18/08/2018 17:45 Maturana
Progreso – Urunday U
35 - 18
1/09/2018 18:00 Sayago
Sayago – G.Guadalupe
18 - 8
8/09/2018 16:00 Sayago
Lavalleja – Rivera
18 - 35
8/09/2018 18:30 Sayago
Rivera – Unión La Paz
16 - 14
8/09/2018 19:30 Plaza 11
Urunday U – G.Guadalupe
20 - 26
8/09/2018 19:45 Sayago
Progreso – Lavalleja
28 - 21
15/09/2018 14:15 Sayago
Urunday U – Sayago
15 - 12
15/09/2018 18:00 Sayago
Pontevedres – Progreso
18 - 32
22/09/2018 15:45 Plaza 11
Pontevedres – G.Guadalupe
0 - 12
6/10/2018 18:30 Plaza 11
Pontevedres – Urunday U
24 - 18
6/10/2018 18:30 Maturana
Rivera – Progreso
22 - 23
6/10/2018 19:00 Sayago
Sayago – Unión La Paz
12 - 26
6/10/2018 21:00 Maturana
G.Guadalupe – Rivera
23 - 36
13/10/2018 16:45 Maturana
Unión La Paz – Progreso
14 - 17
13/10/2018 18:00 Sayago
Lavalleja – G.Guadalupe
17 - 13
13/10/2018 20:30 Sayago
Sayago – Lavalleja
26 - 13
20/10/2018 15:45 Sayago
Pontevedres – Sayago
23 - 16
20/10/2018 19:30 Sayago
Urunday U – Unión La Paz
16 - 22

Partidos Torneo


Club 1 2 3 4 5 6 7 8
1Progreso - 17:14 23:22 32:18 21:16 30:17 28:21 35:18
2Unión La Paz 14:17 - 14:16 20:16 26:12 44:7 33:14 22:16
3Rivera 22:23 16:14 - 14:21 26:19 36:23 35:18 29:23
4Pontevedres 18:32 16:20 21:14 - 23:16 0:12 30:14 24:18
5Sayago 16:21 12:26 19:26 16:23 - 18:8 26:13 12:15
6G.Guadalupe 17:30 7:44 23:36 12:0 8:18 - 13:17 26:20
7Lavalleja 21:28 14:33 18:35 14:30 13:26 17:13 - 31:25
8Urunday U 18:35 16:22 23:29 18:24 15:12 20:26 25:31 -

Posiciones Copa


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Unión La Paz 7 7 0 0 191 - 83108 21
2 Pontevedres 7 4 2 1 167 - 11849 17
3 Progreso 7 4 1 2 176 - 15323 16
4 Sayago 7 2 3 2 140 - 143-3 14
5 Rivera 7 3 0 4 135 - 12114 12
6 G.Guadalupe 7 2 1 4 101 - 156-55 12
7 Lavalleja 7 2 0 5 122 - 207-85 11
8 Urunday U 7 0 1 6 132 - 183-51 8

Resultados Copa


Encuentro Marcador
7/04/2018 16:00
G.Guadalupe – Progreso
12 - 32
7/04/2018 20:30 Sayago
Unión La Paz – Pontevedres
17 - 14
14/04/2018 18:15 Sayago
Lavalleja – Pontevedres
10 - 37
14/04/2018 20:45 Sayago
Urunday U – Lavalleja
22 - 23
21/04/2018 16:30 Sayago
Sayago – Rivera
15 - 29
21/04/2018 19:00 Sayago
Rivera – Urunday U
27 - 17
28/04/2018 18:15 Sayago
Progreso – Sayago
20 - 20
28/04/2018 18:30 Plaza 11
Unión La Paz – G.Guadalupe
35 - 5
12/05/2018 13:30 Plaza 11
Pontevedres – Rivera
19 - 16
12/05/2018 14:45 Plaza 11
Lavalleja – Unión La Paz
8 - 38
12/05/2018 16:00 Plaza 11
Progreso – Urunday U
31 - 27
12/05/2018 17:15 Plaza 11
Rivera – Lavalleja
30 - 18
12/05/2018 18:45 Sayago
Sayago – G.Guadalupe
16 - 16
26/05/2018 19:30 Sayago
Urunday U – G.Guadalupe
17 - 24
26/05/2018 20:45 Maturana
Pontevedres – Progreso
21 - 20
26/05/2018 20:45 Sayago
Sayago – Unión La Paz
14 - 23
9/06/2018 15:15 Sayago
Sayago – Urunday U
24 - 18
9/06/2018 16:30 Sayago
G.Guadalupe – Pontevedres
12 - 33
16/06/2018 17:00 Plaza 11
Lavalleja – Progreso
24 - 30
16/06/2018 20:45 Plaza 11
G.Guadalupe – Lavalleja
20 - 23
23/06/2018 13:15 Plaza 11
Rivera – Unión La Paz
12 - 18
23/06/2018 15:45 Plaza 11
Progreso – Rivera
22 - 21
30/06/2018 19:15 Maturana
Unión La Paz – Urunday U
32 - 9
30/06/2018 21:00 Sayago
Pontevedres – Sayago
21 - 21
14/07/2018 15:30 Plaza 11
Progreso – Unión La Paz
21 - 28
14/07/2018 18:00 Plaza 11
Pontevedres – Urunday U
22 - 22
21/07/2018 19:30
Rivera – G.Guadalupe
0 - 12
28/07/2018 16:30 Sayago
Sayago – Lavalleja
30 - 16

Partidos Copa


Club 1 2 3 4 5 6 7 8
1Unión La Paz - 17:14 28:21 23:14 18:12 35:5 38:8 32:9
2Pontevedres 14:17 - 21:20 21:21 19:16 33:12 37:10 22:22
3Progreso 21:28 20:21 - 20:20 22:21 32:12 30:24 31:27
4Sayago 14:23 21:21 20:20 - 15:29 16:16 30:16 24:18
5Rivera 12:18 16:19 21:22 29:15 - 0:12 30:18 27:17
6G.Guadalupe 5:35 12:33 12:32 16:16 12:0 - 20:23 24:17
7Lavalleja 8:38 10:37 24:30 16:30 18:30 23:20 - 23:22
8Urunday U 9:32 22:22 27:31 18:24 17:27 17:24 22:23 -

Noticias de Masculino Sub 21

10/06/2019

Rivera campeón invicto de la Copa ACB

Rivera campeón invicto de la Copa ACB

Noticias Sub 21 Masculino…

Leer

15/05/2019

Doble jornada para los equipos del interior

Doble jornada para los equipos del interior

Noticias Sub 21 Masculino…

Leer

1/05/2019

Arranque de Sub 21 Masculino

Arranque de Sub 21 Masculino

Urunday, San Carlos y Progreso se quedaron con los primeros 3 puntos…

Leer