Masculino Sub 21 – 2019

Final Four


Posiciones Torneo de Liga


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Progreso 8 7 0 1 187 - 12760 22
2 Rivera 8 6 0 2 169 - 170-1 20
3 Urunday U 8 3 1 4 160 - 168-8 15
4 San Carlos 8 2 0 6 138 - 156-18 12
5 Zamora 8 1 1 6 155 - 188-33 11

Resultados Torneo de Liga


Encuentro Marcador
22/06/2019 14:30 Sayago
Zamora – Urunday U
15 - 15
22/06/2019 17:00 Sayago
San Carlos – Zamora
18 - 19
22/06/2019 19:30 Sayago
Progreso – San Carlos
15 - 14
20/07/2019 18:30 Maturana
Progreso – Rivera
22 - 3
20/07/2019 19:45 Maturana
Rivera – Urunday U
18 - 26
10/08/2019 21:00 Maturana
Progreso – Urunday U
29 - 20
24/08/2019 16:15 Maturana
Rivera – San Carlos
18 - 14
24/08/2019 17:30 Maturana
Zamora – Urunday U
18 - 24
24/08/2019 18:45 Maturana
San Carlos – Progreso
14 - 28
24/08/2019 20:00 Maturana
Rivera – Zamora
27 - 19
7/09/2019 15:45 Sayago
Rivera – Progreso
19 - 18
7/09/2019 19:30
Urunday U – Rivera
24 - 25
21/09/2019 15:45 Sayago
Progreso – Zamora
28 - 17
21/09/2019 17:00 Sayago
San Carlos – Urunday U
26 - 18
21/09/2019 19:30 Sayago
Zamora – San Carlos
20 - 22
5/10/2019 19:30 Sayago
Progreso – Urunday U
26 - 21
19/10/2019 15:00 Maturana
Rivera – San Carlos
26 - 19
19/10/2019 16:15 Maturana
Zamora – Progreso
19 - 21
19/10/2019 18:45 Maturana
Rivera – Zamora
33 - 28
19/10/2019 20:00 Maturana
Urunday U – San Carlos
12 - 11

Partidos Torneo de Liga


Club 1 2 3 4 5
1Progreso - 22:3 29:20 15:14 28:17
2Rivera 19:18 - 18:26 18:14 27:19
3Urunday U 20:29 24:25 - 12:11 15:15
4San Carlos 14:28 14:18 26:18 - 18:19
5Zamora 19:21 19:27 15:15 20:22 -

Posiciones Copa


Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Rivera 4 4 0 0 130 - 8050 12
2 Progreso 4 3 0 1 87 - 843 10
3 San Carlos 4 2 0 2 79 - 96-17 8
4 Urunday U 4 1 0 3 75 - 93-18 6
5 Zamora 4 0 0 4 72 - 90-18 4

Resultados Copa


Encuentro Marcador
27/04/2019 15:00 Las Piedras
Urunday U – Zamora
20 - 17
27/04/2019 16:15 Las Piedras
Progreso – San Carlos
22 - 18
27/04/2019 18:45 Las Piedras
Zamora – San Carlos
15 - 16
11/05/2019 13:15 Plaza 11
Rivera – Zamora
34 - 23
11/05/2019 14:30 Plaza 11
Urunday U – San Carlos
22 - 25
11/05/2019 15:45 Plaza 11
Zamora – Progreso
17 - 20
11/05/2019 17:00 Plaza 11
Rivera – San Carlos
37 - 20
25/05/2019 16:00 Maturana
Progreso – Urunday U
25 - 16
8/06/2019 15:45 Sayago
Rivera – Progreso
33 - 20
8/06/2019 18:15 Sayago
Urunday U – Rivera
17 - 26

Partidos Copa


Club 1 2 3 4 5
1Rivera - 33:20 37:20 26:17 34:23
2Progreso 20:33 - 22:18 25:16 20:17
3San Carlos 20:37 18:22 - 25:22 16:15
4Urunday U 17:26 16:25 22:25 - 20:17
5Zamora 23:34 17:20 15:16 17:20 -

Noticias de Masculino Sub 21

19/11/2019

Progreso campeón en Sub 21

Progreso campeón en Sub 21

Vice-Campeón: Rivera. Tercer puesto: San Carlos…

Leer

25/09/2019

A dos fechas del «Final Four»

A dos fechas del «Final Four»

Sub 21 Masculino…

Leer

10/06/2019

Rivera campeón invicto de la Copa ACB

Rivera campeón invicto de la Copa ACB

Noticias Sub 21 Masculino…

Leer
Open chat
Hola, si queres hablar con la organización de ACB podés consultarnos acá
Powered by