Progreso 2015

Historia

100x100-progreso

Planteles Progreso 2014

Plantel

Femenino Ascenso B

acb-progreso-femenino-ascenso-b-2015


Agustina Soldo
Antonella Cassarino
Alejandra Perdomo
Camila Lima
Erika Sanjurjo
Estefania Vecinday
Florencia Dominguez
Alison Lima
Carolina Monansilo
Maria Jose Hernandez
Valentina Balbela
Valentina Quintana
Vanessa Cifuentes
Victoria Cabrera
Cuerpo Técnico: Deborha Benenati

Femenino Sub 23

acb-progreso-sub-23-2015


Agustina Soldo
Antonella Cassarino
Alejandra Perdomo
Camila Lima
Estefania Vecinday
Florencia Dominguez
Alison Lima
Carolina Monansilo
Maria Jose Hernandez
Valentina Balbela
Valentina Quintana
Vanessa Cifuentes
Victoria Cabrera
Cuerpo Técnico: Deborha Benenati

Femenino Sub 18

acb-progreso-sub-18-2015


Valentina Quintana
Milena Craigdallie
Cecilia Matiaude
Camila Rodriguez
Belen Rocha
Agustina Camejo
Agustina Midon
Ana Clara Dardano
Pamela Barreiro
Valentina Cabrera
Eveline Galli
Agustina Bigliante
Lucia Martino
Cuerpo Técnico: Andrés Viera

Masculino Mayor

acb-progreso-masculino-2015


Andrés Viera
Martín Izquierdo
Guillermo Lema
Juan Carlos Baccino
Esteban Matiaude
Ignacio Cabrera
Gabriel Ibarra
Maximiliano Hernandez
Franco Morelli
Martín Stocco
Daniel Gagliano
Agustín Curbelo
Javier Viera
Dimas Osta
Cristhian Cifuentes
Gaston Larrosa
Bruno Osta
Leonardo Curbelo
Agustín López
Santiago Hernandez
Alex Scolpino
Christian Viera
Cuerpo Técnico: Javier Viera

Masculino Sub 23

acb-progreso-sub-23-masculino-2015


Andrés Viera
Guillermo Lema
Juan Carlos Baccino
Esteban Matiaude
Ignacio Cabrera
Maximiliano Hernandez
Dimas Osta
Cristhian Cifuentes
Gaston Larrosa
Santiago Hernandez
Christian Viera
Bruno Osta
Nicolás Salas
Agustín López
Alex Scolpino
Rodrigo Flores
Leonardo Curbelo
Ezequiel Cerpa
Cuerpo Técnico: Javier Viera e Ignacio Cabrera

Noticias de Femenino Ascenso B

4/12/2019

Elbio Fernandez, nuevo campeón en Sub 23

Elbio Fernandez, nuevo campeón en Sub 23

Vice-campeon: Arnold Gesell, tercer puesto: Malvin…

Leer

28/11/2019

Plaza Colonia campeón del Ascenso B

Plaza Colonia campeón del Ascenso B

Vice-Campeon: Yaguari. Tercer puesto: Gandhianas.

Leer

27/11/2019

Rivera y Malvin son finalistas

Rivera y Malvin son finalistas

Liga Mayor Masculina…

Leer